Изучение английского с носителем языка

Английский язык является необходимостью во всех сферах деятельности современного человека. С иностранной речью мы сталкиваемся ежеминутно, когда просматриваем телевизионные передачи, читаем информацию в Интернете и даже, когда покупаем какие-либо товары в магазинах.

Безусловно, начинать изучать чужой для вас язык с нуля безумно сложно. Это требует терпения и огромного желания достичь хороших результатов. Так же нужно быть готовым к тому, что вы не сразу начнете говорить на иностранном языке.  Не стоит расстраиваться, английский язык с носителем в нашей школе даст возможность снять языковой барьер и заговорить гораздо быстрее. Но вопрос, когда лучше начать учить английский с носителем, сразу же на начальном этапе, как учат некоторых плавать, бросая в воду, чтобы плыли сразу сами. Или все же для начала поучиться? Для всех по-разному этот метод эффективен, а вернее, большинство не рискнет утонуть. Так и в английском, каждому свое, но в большинстве случаев предпочтительнее для начала позаниматься с русскоязычным преподавателем.

Среди изучающих английский людей существует мнение, что безумно эффективно учить  язык с носителем. Вы имеете возможность слушать речь без русского или украинского акцента, с идеальным английским произношением. Если возникает необходимость что-то переспросить у преподавателя, то это необходимо так же делать на английском языке, потому что другого он не знает. Поэтому, если у вас базовый уровень владения иностранным языком, то заниматься с иностранным преподавателем вам просто нет смысла. Эти занятия будут неэффективны, потому что носитель языка не сможет детально объяснить вам употребление грамматических правил и конструкций так, как это сможет сделать русскоязычный преподаватель.

А вот если вы уже вполне уверенно можете выразить свое мнение на английском, пусть даже с абсолютно примитивной лексикой, то занятия с носителем языка вам вполне подойдут. Кроме того, именно такие занятия помогут вам уверенней чувствовать себя во время общения с совершенно незнакомыми людьми (например, с зарубежными иностранными партнерами).

В чем же преимущество изучения английского языка с иностранным преподавателем?

В первую очередь, вы не услышите ни одного русского или украинского слова за все время занятия. Все, что преподаватель захочет вам рассказать, объяснить, спросить будет происходить исключительно на английском языке. И если вы не поняли, что от вас хотят во время урока, то все претензии не к иностранному преподавателю, а к своему уровню знания языка.

Важно учитывать, что если человек говорит на своем родном языке, то этот процесс происходит очень быстро. Вы должны быть готовы к тому, что специально для вас преподаватель не будет говорить медленнее или повторять одно предложение много раз.

Когда вы будете слушать речь вашего преподавателя впервые, то может возникнуть такое ощущение, что вы вообще ничего не понимаете. Не пугайтесь, просто вам нужно привыкнуть к произношению этого конкретного человека. Аналогичный пример — это прослушивание песни на английском языке впервые. Кажется, что вы вообще не расслышали ни одного четкого слова, но потом, когда песня прослушивается несколько раз, то звучание становится более четким.

Преимущества занятий с носителями языка еще и в том, что вам так же нужно изъясняться на иностранном языке, поэтому в любом случае, вы будете искать возможность выразить свои мысли таким образом, чтобы вас поняли. В этом Вам помогут наши курсы английского с носителями языка http://www.businesscareer.ua

Безусловно, в результате, вы абсолютно не будете иметь проблем со словарным запасом и непринужденным общением на английском языке.