Как выбрать курсы английского языка

Быть всесторонне развитой личностью всегда было очень модно и престижно. С такими личностями очень интересно общаться и у них много друзей и знакомых. Так же им не так сложно найти ту работу, которую хочется, потому что ответы на любые вопросы работодателя у такого человека найдутся незамедлительно.

А теперь представьте, что вы живете в начале двадцатого века. Единственным способом развиваться было чтение, и то, это удовольствие было доступно не всем. Только богатые люди имели возможность покупать книги, которые на то время были в единственном экземпляре. Что уже говорить про курсы английского языка? И снова привилегия здесь на стороне богатых людей, потому что именно они нанимали так сказать носителей языка, например француженку, которая работала в их семье няней, проводила с ребенком все время и параллельно учила его всем премудростям иностранного языка. Поэтому дети богатых родителей могли свободно выражать свои мысли сразу на нескольких языках. И, прошу заметить, что иностранный язык они изучали с самого рождения и посвящали ему все свободное время.

Какие же возможности имеет современный человек? А в нашем развитом обществе шансов заняться тем, чем тебе хочется огромное количество. Хочешь знать квантовую физику — пожалуйста, хочешь изучать китайский язык — это тоже уже не проблема для любого человека в любой точке планеты. На сегодняшний день, можно выучить даже язык древних племен, которые проживали на территории Северной Америки. Единственное, что вам потребуется — это огромное желание и Интернет.

По сравнению с началом двадцатого века, современный житель может не только купить какую угодно книгу на своем родном или иностранном языке, но и так же скачать в Интернете все, что только захочется. В литературе недостатка не существует. Но, имея огромный выбор различных занятий, многие все еще задают себе вопрос, каким образом наконец-то овладеть таким сложным иностранным языком. Потому что школ, курсов, репетиторов много, но толку мало. С чего же начать этот тернистый путь от человека, владеющего только родным языком, до того, кто имеет возможность без страха общаться с иностранцами, читать литературу на языке оригинала и смотреть кино на родном языке актеров. Кроме этого, иностранный язык дает вам огромный плюс во время поиска работы.

Так вот, начать лучше всего с выбора курсов, где вы все это будете постигать, и, очень важно, не ошибиться и сделать все правильно. Ведь, очень важно, чтобы вашим образованием занимались профессионалы высокого уровня, которые смогут, в первую очередь, адекватно оценить ваш уровень знаний, и, безусловно, предложить вариант обучения, который вас будет устраивать на все сто процентов.

Следующий важный выбор, от которого будет зависеть ваш результат — это преподаватель. Вы должны четко для себя осознать, что хотите получить от занятий с этим человеком, какая ваша цель изучения языка и сколько времени в день вы готовы уделять иностранному языку. После того, как вы будете знать четкие ответы на эти вопросы, сможете адекватно сообщить обо всем этом своему преподавателю. И только после того, как вы будете знать, что же вам нужно, вы сможете понять друг друга и уже общими усилиями идти к этой целее вместе.

И еще, никогда не слушайте тех людей, которые вам постоянно говорят, что вы что-то не сможете сделать. Будьте уверенны в своих силах и все получится!

Источник: http://www.businesscareer.ua

Преподаватель английского языка
В центре «Бизнес и карьера»
Алеся Тарасенко