Какую выбрать страну для учебы?

Дилемма по поводу: где получить высшее образование, какую страну выбрать, какой университет дает наилучшие знания в профессии стоит перед каждым, кто желает учиться. Критериев выбора много, один из них – место проживания студента. Самым популярным является общежитие. Здесь на первом месте в рейтинге лучших по комфортабельности стоит студенческое общежитие в Вене (Австрия). Именно в этой стране созданы великолепные  условия проживания: чистые, аккуратные, хорошо меблированные и оборудованные комнаты. Австрийские общежития признаны лучшими в Европе.

Об этом и многом другом можно прочесть на сайте компании edu-vienna.com. Здесь подробно расписана система образования, действующая в Австрии, ее преимущества, предложен выбор популярных университетов Вены, а также услуги, которые оказывает компания в помощи при поступлении студентов из стран СНГ в австрийские ВУЗы.

В Европе много стран достойных внимания, и каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. В Великобритании работают известные на весь мир университеты, созданы гибкие условия для обучения, здесь дают глубокие знания по предметам. Все это перечеркивает высокая стоимость обучения (от 10 тысяч фунтов). И хотя студенты имеют шанс получить стипендию и сократить расходы – все же такая сумма неподъемна для большинства жителей стран СНГ.

Привлекательно высшее образование в Швейцарии, которое носит прикладной характер. Семестры теории чередуются с периодами практики в реальных компаниях. Столь интересный подход надежно закрепляет полученные знания, и у студентов при окончании ВУЗов за плечами оказывается солидная практика. Однако тем, кто стремится получить медицинское образование дорога в Швейцарию закрыта.

Великолепной альтернативой является высшее образование в Австрии. Здесь расположен знаменитый на всю Европу Медицинский Государственный Университет. Сложные экзамены при поступлении с лихвой компенсируются полученным дипломом международного образца и возможностью работать в лучших клиниках мира.

В Австрии расположен третий по величине в Европе Венский Главный Университет. Огромный выбор программ, возможность учиться как на немецком, так и на английском языке на магистратуре, высококвалифицированный преподавательский состав, гибкий график занятий делают это высшее учебное заведение популярным среди тех, кто хочет получить высшее образование за рубежом.