Лицензия на медицинскую практику как новый виток в жизни

Научные кадры — фундамент развития нашей страны. Педагоги готовят молодое поколение не только ко взрослой жизни, но и создают квалифицированные кадры в Украине. А, так как прогресс не стоит на месте и каждый день вокруг нас происходят всё новые и новые открытия, ВАК, в свою очередь, заботится о своевременной проверке и совершенствовании знаний и практических навыков преподавателей.

Но иногда, по тем или иным причинам, педагоги и сотрудники научной сферы могут менять направление деятельности. Желание применять свои знания на практике — естественное желание разумных людей. Так, не редкими являются случаи основания частного бизнеса бывшими преподавателями.

Право на предоставление медицинских операций

Если Вы решились в корне поменять жизнь, и зарегистрировать свое дело, например, в отрасли медицины — Вам понадобится лицензия, в данном случае, на медицинскую практику.

Меддеятельность в Украине тщательно контролируется государственными органами и осуществляется в рамках жестких правил,  предусмотренных Минздравом. Это и не удивительно, ведь сама Конституция гласит, что жизнь и здоровье гражданина Украины — главное благо страны, а сотрудники медучреждений каждый день имеют дело с жизнями людей.

В Украине  только лицензия на медицинскую практику дает право на предоставление медицинских услуг. Она бессрочная и выдается Минздравом.

Лицензия на медицинскую практику является:

  • допуском медучреждения к практике
  • гарантом квалификации врачей
  • подтверждением соответствия оборудования необходимым медицинским стандартам
  • подтверждением соответствия клиники санитарным, пожарным, и прочим нормам
  • гарантом своевременного прохождения сотрудниками профессиональных аттестаций и осмотров, и пр.

Конечно же, медицинская лицензия начнет действовать, когда клиника будет зарегистрирована в установленном порядке в ЕГРПОУ, представит необходимые документы в Министерство здравоохранения, и пройдет соответствующую проверку.

Юридическая сфера действий

Если у Вас есть намерение заниматься медпрактикой, и Ваш новый образ жизни предполагает, что для ведения бизнеса Вам необходима лицензия на медицинскую деятельность — компания «Альт-Брайер» предоставит Вам полный спектр необходимых услуг, начиная консультированием по соблюдению лицензионных условий, заканчивая предоставлением разрешения на предоставление медицинских услуг.