Учеба в топовых ВУЗах мира начинается с качественного среднего образования

Для иностранных учеников система обучения границей  предлагает большое количество разнообразных программ – это могут быть как программы каникулярного типа и языковые курсы, так и среднее образование, которое является первым шагом к получению высшего образования.

Среди основных преимуществ получения среднего образования за рубежом можно выделить следующие:

учеба за границей является фундаментальной основой академического образования

— окончив школу за рубежом и успешно сдав экзамены, ребенок в несколько раз увеличивает свои шансы на поступление в зарубежный ВУЗ

— учеба за границей – это постоянная практика языка

— ребенок будет погружен не только в культуру и традиции страны своего обучения, но и будет взаимодействовать, и познавать культуры и менталитет своих сверстников и одноклассников

— любые внеклассные занятия среднего образования за рубежом может быть максимально подобраны под интересы и хобби ребенка

— на протяжении всего обучения за границей ребенок будет иметь возможность посещать различные культурные мероприятия и экскурсии

После выбора страны и, соответственно, языка обучения, родители должны максимально сузить число школ. Можно выделить следующие критерии отбора:

— Финансы. Безусловно, первым критерием для родителей должна стать финансовая составляющая учебы за границей. Нужно определить, сколько они готовы вложить в образование своего ребенка, но в тоже время помнить, что самое дорогое не всегда может быть показателем качества.

— Территориальное расположение школы. Большинство частных школ-пансионатов расположено вне городов или соседствуют с небольшими городками, международные колледжи – наоборот, зачастую прилегают к большим городам.

— Тип школы по половому признаку. В зависимости от желаний родителей, их ребенок может получать среднее образование за рубежом, как в школе смешанного типа, так и в школах для мальчиков или для девочек.

— Число иностранных студентов. Родители могут выбрать школу, в которой обучаются только дети-жители той или иной страны или же многонациональную школу, где большинство учеников приехали из других стран.

— Условия проживания. Для каждого родителя одним из самых важных вопросов являются условия проживания в школе. Необходимо узнать, сколько детей живёт в одной комнате, есть ли личная душевая комната или общая, кто будет следить за ребенком в свободное от учебы время.

После окончательного выбора школы, родители вместе с ребенком могут посетить выбранную ими школу для более тщательного и ближнего знакомства.