10 экспертных трюков в Google Ads (Adwords). Видеоурок

  1. Реклама в Google. Введение. До 2000 года Google не был простой поисковой системой, в которой не...
  2. Рейтинг рекламы
  3. Группы объявлений в Google Ads
  4. Что такое поисковые партнеры в Google AdWords?
  5. Можете ли вы что-то рекламировать в Google Ads?
  6. Вызов рекламы в Google Ads
  7. Создайте аккаунт AdWords, не вводя платежную информацию
  8. Фриланс или рекламное агентство Google
  9. CostePorClic - агентство, специализирующееся на PPC-рекламе

Реклама в Google. Введение.

До 2000 года Google не был простой поисковой системой, в которой не было рекламы, однако в настоящее время это один из самых эффективных каналов, где можно делать хорошие инвестиции в рекламу и продвигать товары и услуги, привлекать клиентов на сайт. или блог любой компании или бизнеса, и увеличить продажи. В настоящее время он предлагает свои рекламные услуги на трех платформах: Google Ads (до AdWords), новый Менеджер объявлений Google и Google Marketing Platform .

Тот факт, что каждый бизнес, МСП или работающий не по найму человек в любое время является владельцем своего собственного бюджета без каких-либо условий и решает, в какие деньги инвестировать, как и когда это делать, позволил любой компании, независимо от ее размера, быть может получить доступ к этому типу рекламы.

Это побуждает меня начать комментировать, что одним из больших преимуществ и недостатков Google Ads является простота, с которой мы запускаем наши собственные кампании . Преимущество, с одной стороны, заключается в том, что, чтобы разместить некоторую платежную информацию, иметь деньги для публикации первых объявлений и выбора другого ключевого слова, связанного с нашим сектором деятельности, и они будут активными. Недостаток, с другой стороны, потому что, хотя кампанию SEM легко запустить, она не позволяет автоматически любому человеку знать, как управлять ею или хорошо ее оптимизировать, а тем более на уровне экспертов, с тем, что достигается, на самом деле тратит деньги. в Google Ads , особенно когда инвестиции высоки. Может быть, некоторые из вас, если у вас низкий или средний уровень знаний и вам приходится заниматься малобюджетными кампаниями. В этом случае вам будет интересно прочитать 10 трюков, которые, не будучи экспертом, сэкономят нам много денег.

Я оставляю видео с кратким описанием сессии и советами и рекомендациями, которые я прокомментировал, чтобы вы могли на нее взглянуть.

10 хитростей для экспертов, чтобы не бросать деньги в Google Ads:

Эксперт в Google Ads. Основные понятия

Чтобы лучше проводить рекламные кампании в Google Ads, удобно ознакомиться с некоторыми из наиболее важных концепций и узнать некоторые хитрости и советы, которые будут очень полезны для достижения этой цели и получения хороших результатов. Но если в конце чтения вы думаете, что вам действительно нужно углубиться в инструмент или платформу, я призываю вас взглянуть на Обучение Google Ads , чтобы получить сертификат, который мы передаем в нашем Агентство цифрового маркетинга CostePorlic , Мы являемся партнерами Google и обладаем более чем десятилетним опытом работы в проектах цифрового маркетинга.

Рейтинг рекламы

Ранжирование объявления имеет фундаментальное значение в объявлениях Google и должно учитываться при создании кампании, поскольку оно определяет позицию, в которой будет показываться объявление. Он основан на максимальной цене вашей ставки и уровне качества вашего ключевого слова .

Чем выше уровень качества, тем лучше позиция объявления при более низкой цене за клик. То есть вы можете показаться выше, не предлагая цену выше. Предполагается, что ключевое слово с уровнем качества 5 по сравнению с уровнем качества 7 предполагает минимальную разницу в 30% в цене предложения для этого слова .

Уровень качества может быть одним из самых неизвестных показателей для новых пользователей Google Ads. Таким образом, если вы хотите платить меньше и быть выше в рекламных ссылках, вы должны позаботиться об уровне качества, и это означает оптимизацию каждого из факторов, влияющих на него. Здесь мы более подробно объясним уровень качества ключевых слов.

Группы объявлений в Google Ads

Группы объявлений - это одна из вещей, которую обычно стоит понимать в объявлениях Google, главным образом потому, что вы не можете указать что-то такое же видимое, как ключевое слово, рекламу или кампанию. Группа объявлений - это группа объявлений и ключевых слов , и все это в рамках одной кампании. Просмотр сообщений группы объявлений в Google Ads

Что такое поисковые партнеры в Google AdWords?

Поисковыми партнерами в Google Adwords являются те веб-сайты, на которых могут появляться объявления для моих кампаний, поскольку они являются веб-сайтами, использующими поисковую систему Google. Некоторые примеры партнеров из поисковой сети, которые не принадлежат к вселенной Google Это: Ask.com, AOL.com ...

Что делают эксперты? Они включают их, а затем, с данными, они видят, если они интересны или нет. Вы можете обратиться к нему более подробно в этом статья в блоге

Можете ли вы что-то рекламировать в Google Ads?

Ответ НЕТ. Рекламная политика Google разработана с целью обеспечения хорошего опыта для пользователя или потенциального клиента, который видит рекламу, и обеспечения соблюдения применимых законов в странах, где они появляются.

Если вы не хотите закрывать учетную запись, вы должны знать о правилах, которые не следует пропускать при создании объявлений, поскольку объявления Google полностью запрещают или сильно ограничивают некоторые типы объявлений в зависимости от их тематики. В кратком изложении это объявления, которые могут вызвать проблемы в объявлениях Google.

Вызов рекламы в Google Ads

Объявления о вызовах продуманы так, чтобы люди, которые ищут наш бизнес, продукт или услугу, могли звонить нам с помощью простого щелчка, если они хотят связаться напрямую.

Разработанный и легко измеряемый, когда поиск выполняется с мобильного телефона, и они напрямую звонят нам, что произойдет, если поиск будет выполнен с компьютера? Чтобы иметь возможность регистрировать вызов или преобразование, с компьютера был изобретен так называемый номер переадресации вызовов Google Ads, который позволяет регистрировать принятые вызовы и настраивается с помощью традиционных добавочных номеров.

Они работают следующим образом:

  • Рекламодатель создает добавочный номер, который до этого был исключительно для мобильных объявлений.
  • Google назначает уникальный номер телефона для этого объявления. Это число 900 в Испании . С помощью этого нового номера мы можем собирать такие данные, как продолжительность звонка, время начала и окончания звонка, префикс звонящего и ответ на звонок.
  • Этот телефонный номер не имеет никакой переоценки для рекламодателя.
  • Google Ads будет взимать плату, если объявление нажимается (на компьютере) или если оно вызывается с мобильного телефона (что эквивалентно нажатию). В данный момент вы не платите, если вы «видите рекламу на своем компьютере» и вручную набираете номер для переадресации .

Кроме того, вы можете настроить эти звонки как конверсии и использовать автоматические стратегии назначения ставок для увеличения вероятности конверсии Кроме того, вы можете настроить эти звонки как конверсии и использовать автоматические стратегии назначения ставок для увеличения вероятности конверсии. Вы также можете связать преобразование с определенной продолжительностью разговора.

Создайте аккаунт AdWords, не вводя платежную информацию

Первая трудность сейчас (с середины 2014 года) заключается в том, что вы не можете создать учетную запись Google Ads без предоставления платежной информации, которую вы могли бы сделать раньше. Ничего не должно случиться, чтобы поместить данные на карту, но всегда немного боитесь связываться с инструментом, зная, что если вы по ошибке приведете кампанию в движение, вы начнете взимать плату.

Если вы просто хотите немного коснуться объявлений Google без активации кампании, мы научим вас 3 трюкам, чтобы сделать это в этом другом посте , Хотя я думаю, что в некоторых странах этот прием уже нельзя применить.

Фриланс или рекламное агентство Google

Лучше работать фрилансером или агентством в ваших рекламных кампаниях?

Сертификаты, опыт и довольные клиенты должны быть лучшей гарантией при найме менеджера в Google Ads, будь то внештатный сотрудник или агентство. Потому что это будет то, что каким-то образом гарантирует вам хорошие результаты в ваших кампаниях, а не растрачивает бюджет.

Не верьте, когда у вас все хорошо, имидж, успех и предлагайте всевозможные услуги. Знание в области цифровых технологий не относится к категории экспертов во всем, и вы должны быть осторожны с этим. Здесь мы даем серию советов для нанять эксперта-консультанта SEM

CostePorClic - агентство, специализирующееся на PPC-рекламе

Презентация. Я Унай Бенито, ответственный за агентство CostePorClic - партнер Google , В этом посте я поделился некоторыми из наших приемов оптимизации, нацеленных на людей со средним уровнем знаний об инструменте, которые не вкладывают много средств в рекламу .

Мы находим все больше и больше экспертов в Google Ads. А также менеджерам по маркетингу или предпринимателям, которые проводят свои собственные кампании в Google Ads. Основной причиной, как я уже говорил, является «простота», которая заключается в применении некоторых базовых знаний в объявлениях Google, чтобы не нанимать экспертов, которые думают, что это экономит немного денег.

И ничто не далеко от реальности. Отсутствие четкого представления об Adwords и запуске пула может оказаться очень дорогим, поскольку примерно 30–60% вложенного бюджета может быть отброшено, если мы не учтем такие ключевые понятия, как:

  • Оптимальное структурирование кампаний и групп объявлений.
  • Влияние уровня качества на рейтинг объявления и на цену ставки.
  • Различные типы совпадений в ключевых словах.
  • Отраслевые и общие списки минус-слов .
  • Оптимизация по географическому местоположению , по дням недели на основе конверсий.
  • ...

Вам просто нужно на мгновение остановиться, чтобы подумать, что оплата услуг эксперта-фрилансера или агентства, которое знает, что вы делаете, как это сделать, и оптимизирует каждый вложенный евро, в конечном итоге окажется намного лучше, чем управление кампаниями без особого риска на свой страх и риск , разбазаривание бюджета.

Если вы хотите, чтобы один из наших экспертов по рекламе Google участвовал в ваших кампаниях, вы можете связаться с нашим агентством: CostePorClic - партнер Google , (Из-за нашей рабочей нагрузки мы не можем принимать кампании, в которые не будет вложено более 300 евро в рекламу).

Можете ли вы что-то рекламировать в Google Ads?
Что делают эксперты?
Разработанный и легко измеряемый, когда поиск выполняется с мобильного телефона, и они напрямую звонят нам, что произойдет, если поиск будет выполнен с компьютера?