10 передовых советов по оптимизации SEO вашего блога Wordpress

  1. 1. Управление тегами
  2. 2. Архивы по датам
  3. 3. Распечатка статей
  4. 4. Автоматические ссылки
  5. 5. PubSubHubbub
  6. 6. Индексирование других типов страниц
  7. 8. Нумерация страниц
  8. 9. Микроданные
  9. 10. Тройка ворчания

25 ноября 2015 г. 25 ноября 2015 г

После нашего первого продавца билетов 10 основных советов по оптимизации вашего блога Вот 10 советов по оптимизации вашего блога.

1. Управление тегами

Управление тегами в блоге - сложная проблема Управление тегами в блоге - сложная проблема. Действительно, SEO сообщество рвется узнать, индексировать или нет этот тип страницы.

Мы считаем, что может быть интересно проиндексировать их при трех условиях:

  • Обоснованное использование тегов, а именно: не более пяти тегов для статьи
  • Отображать эту страницу, только если она содержит определенное количество статей (минимум три или пять)
  • А для отображаемых страниц тегов интересно предложить содержимое заголовка .

2. Архивы по датам

Страница архива по дате, безусловно, худшее бедствие для естественные ссылки блога . На самом деле, эти страницы не несут смысловой смысл статьям. Поэтому они должны быть удалены или, по крайней мере, не проиндексированы (noindex).

3. Распечатка статей

В целом, у блогов есть хроническая проблема, которая заключается в дублировании контента В целом, у блогов есть хроническая проблема, которая заключается в дублировании контента. Действительно, краткое содержание статьи часто повторяется на многих страницах (категории, архивы, страницы авторов ...)

Чтобы решить эту проблему, вы можете (и должны?) Создавать пользовательские шаблоны на основе ваших типов страниц листинга и заполнять поле «Предварительный просмотр», предусмотренное для этой цели в каждом билете.

4. Автоматические ссылки

С последними обновлениями фильтра пингвинов использование плагина автоматической ссылки больше не рекомендуется . Действительно, гораздо эффективнее изменить привязку вручную без плагина.

Поэтому для неприводимого важно указывать очень большое количество синонимов для каждой ссылки.

5. PubSubHubbub

PubSubHubbub - это протокол, разработанный   Google   облегчить индексацию новых   содержание   (и синдикация нового контента) PubSubHubbub - это протокол, разработанный Google облегчить индексацию новых содержание (и синдикация нового контента). Объявление прошло относительно незамеченным, но есть следы здесь и там знакомства с 2010 года.

=> Плагин доступен: PubSubHubbub

6. Индексирование других типов страниц

  • Такие страницы, как «страница», «одиночный» (статья) и «категория», необходимы для индексации вашего сайта.
  • С другой стороны, страницы типа «тег» не являются необходимыми, но могут служить рычагом, если они хорошо сделаны.
  • Другие типы страниц, такие как «медиа» и «автор», не должны индексироваться

7. Ограничить использование плагинов

Общеизвестно, что некоторые плагины чрезвычайно ресурсоемки Общеизвестно, что некоторые плагины чрезвычайно ресурсоемки. В результате они значительно ухудшат эффективность отображения вашего блога. Однако время загрузки страниц является критерием положительного веса в алгоритме поисковых систем.

Поэтому необходимо будет ограничить использование плагинов только для самого необходимого . Иногда некоторые плагины используют важные ресурсы для незначительной модификации вашей темы ... подумайте об этом!

8. Нумерация страниц

Базовое разбиение на страницы со списками статей в WordPress устарело. Действительно, объем статей на каждой странице и система навигации от страницы к странице подлежат пересмотру.

Навигационная система «Next-Preview» неэффективна. Для системы навигации будет предпочтительнее нумерация страниц . Затем вместо пяти билетов на страницу можно отобразить до 20 , в зависимости от времени загрузки вашей страницы (помните, что вам нужно отображать только выписку, а не заметки). полный).

=> Плагин PagNavi идеально подходит для вашего блога.

9. Микроданные

Доступно на schema Доступно на schema.org, это не в первый раз о чем мы говорим микро-Datas , Проще говоря, это структурированные данные, которые обогащают HTML-код страницы, так что Google может легче понять и проанализировать его. Поэтому интересно добавить эти дополнительные данные в свой блог.

10. Тройка ворчания

Концепция, выделенная Лораном Буррелли, « тройка ворчания Для отображения того же содержимого в теге заголовка, заголовка статьи и URL. К сожалению, это то, что по умолчанию все блоги WordPress.

Но этот «триплет ворчания» может рассматриваться поисковыми системами как чрезмерная оптимизация (особенно если остальная часть вашего контента также слишком оптимизирована, необходимо изменить автоматически сгенерированный URL-адрес, чтобы написать тег Title оптимизирован для SEO и броского названия.

К твоим блогам! И не стесняйтесь дополнять этот список своими идеями в комментариях.

И должны?