10 самых эффективных методов SEO, которые отлично работают

  1. № 1 Сосредоточиться на местном SEO
  2. № 2 Фокус на маркетинг в социальных сетях
  3. No.3 Сделайте ваш сайт мобильным
  4. No.4 Улучшение пользовательского опыта и увеличение конверсии
  5. No.5. Пишите высококачественное и более длинное содержание не менее 1800 слов.
  6. No.6 Соответствующие и естественные обратные ссылки
  7. No.7 Внутренняя ссылка
  8. No.8 Исходящие ссылки
  9. No.9 Оптимизация изображения
  10. No.10 Ускорение вашего сайта

В сегодняшнем быстро меняющемся мире методы поисковой оптимизации могут измениться на копейки. И хуже всего то, что вы можете даже не знать об этом. Хаки, которые могли бы принести вам первые результаты в 2015 году, не только устарели, но и могут даже повредить рейтингу вашего сайта. Сегодня я собираюсь поделиться некоторыми наиболее эффективными методами SEO, которые отлично подходят для ранжирования сайтов.

№ 1 Сосредоточиться на местном SEO

Другая актуальная техника SEO, которая подтвердила свою успешную работу, фокусируется на локальной поисковой оптимизации. В наши дни количество поисков «рядом со мной» возросло, потому что пользователи всегда ищут услуги или продукты, близкие к их географическому расположению. Вам не нужно продавать что-то в Интернете, чтобы опробовать местное SEO.

Основная цель - найти ваш бизнес для пользователей. Пользователи могут легко определить местонахождение вашего бизнеса, если вы включите контактную информацию и рекомендации на своем веб-сайте. Если у вас чисто интернет-бизнес, вам, возможно, придется оптимизировать свой сайт для локального поиска. И это подтвердило, что это очень мощная стратегия SEO.

№ 2 Фокус на маркетинг в социальных сетях

Если есть эффективная техника SEO , которая поможет повысить ваш рейтинг, это маркетинг в социальных сетях. Если бы вы могли взглянуть на тенденции и факты использования социальных сетей за последнее десятилетие. Вы можете заметить, что число пользователей растет с каждым годом. Кроме того, вашему онлайн-бизнесу необходимо присутствие в социальных сетях, поскольку оно способствует узнаваемости бренда, а также помогает легко взаимодействовать с целевой аудиторией.

Более того, профили в социальных сетях появляются на серпах, и, если ваши посты привлекают достаточно внимания, ваш рейтинг абсолютно улучшится.

No.3 Сделайте ваш сайт мобильным

Если вы хотите получить качественные результаты SEO, вам нужно убедиться, что ваш веб-сайт удобен для мобильных устройств. Хотя Google обновил свой алгоритм в 2016 году, индексация с мобильных устройств стала фактором ранжирования.

Они сделали это после того, как поняли, что большинство поисков выполняются с использованием мобильных телефонов. несмотря ни на что, это не 80-е годы, когда пользователи мобильных телефонов были ограничены. В настоящее время миллиарды людей во всем мире имеют сотовые устройства. Таким образом, вам нужно оптимизировать свой веб-сайт для мобильных устройств, чтобы получить более высокий рейтинг SEO.

No.4 Улучшение пользовательского опыта и увеличение конверсии

Если вам нужен ваш сайт, чтобы получить дополнительных посетителей и дополнительно получить более высокий рейтинг в поисковых системах. Вы должны убедиться, что это удобно для пользователя. когда ваш сайт предоставляет посетителям опыт, на который они надеялись или выше. Посетители, как правило, проводят дополнительное время на вашем сайте, что может улучшить ваш рейтинг в поисковых системах. Google определяет время, проведенное пользователем на вашем сайте.

Если посетителям потребуется много времени, Google должен будет предложить ему наиболее релевантные результаты. Тем не менее, вы должны понимать, что для пользователя, чтобы тратить много времени на вашем сайте. Вам необходимо предоставить актуальный и качественный контент.

No.5. Пишите высококачественное и более длинное содержание не менее 1800 слов.

Сайты с большим количеством слов, скорее всего, будут иметь более высокий рейтинг в поисковых системах, таких как google и yahoo, по сравнению с людьми, которые размещают контент объемом около 300 слов. Длинные сообщения расставлены по приоритетам, потому что Google считает, что они предоставляют подробные факты по конкретной теме. Более того, он более привлекателен, чем краткое содержание, что увеличивает вероятность того, что люди поделятся им.

Цель не всегда состоит в том, чтобы точно написать 2000 слов бессвязного контента. Нет, длина имеет значение, но так же важно качество в этой длине. Это должно быть хорошо написано для начала, и это не может идти по касательным. Контент должен быть нацелен на лазер.

Некоторые рекомендуют 1 200 1 300 слов, в то время как другие говорят, что минимум 1500 слов должны быть минимальными. Если вы хотите, чтобы ваш контент имел рейтинг, я рекомендую стремиться к минимальной длине 1200 слов для модных постов в блоге и 2000 плюс слова для вечнозеленого контента. Читать дальше по теме >> SEO Советы для новых блоггеров

No.6 Соответствующие и естественные обратные ссылки

Обратные ссылки - это ссылки, которые ведут на ваш сайт от кого-то другого. Хотя обратные ссылки фантастичны для SEO , при их использовании нужно знать несколько простых вещей.

Вы должны обратить внимание на создание ссылок , как на методику получения разных сайтов, чтобы указывать ссылки на ваш контент. Самый простой способ провести кампанию по созданию ссылок - это посмотреть, где ваши конкуренты получают свои обратные ссылки, используя такие инструменты, как Величественный SEO ,

Если веб-сайт, предоставляющий обратную ссылку, является хорошо известным доменным именем, которое занимает высокое место в рейтинге. Тогда Google видит, что эта входящая ссылка действительно стоит больше, чем та, которая намного менее известна. Одна ссылка с известного доменного имени повысит ваши рейтинги гораздо эффективнее, чем множество ссылок с относительно непонятных веб-сайтов. Якорный текст или слова в гиперссылке должны соответствовать целевым ключевым словам.

No.7 Внутренняя ссылка

Соединяя страницы на веб-сайте с использованием ключевых слов в качестве основного текста, вы по сути создаете внутренние ссылки на страницах своих веб-сайтов. Это помогает пользователям и движкам, таким как Google, объединяя темы ваших веб-страниц коллективно.

Использование ключевых слов для прикрепления страниц, вы рассказываете Google о том, на какую веб-страницу идет ссылка. Это также отправляет больше ссылок на эту страницу, увеличивая авторитет страницы. Это почти как веб-страница ручается за любую другую страницу и дает советы о содержании, найденном там.

Вам нужно нажать эти внутренние ссылки на страницы, которые вы хотите ранжировать. Если вам не нужно ранжировать страницу «Связаться с нами», не используйте тонну внутренних гиперссылок.

Например, если я пишу статью о том, как заработать деньги в Интернете, и у меня также есть соответствующий пост, как «Проблемы, мешающие вам зарабатывать деньги в Интернете». Так что мне нужно связать этот пост, как Проблемы мешают вам зарабатывать деньги в Интернете в текущем посте.

No.8 Исходящие ссылки

Чтобы сделать ваш контент более полезным и актуальным, вы можете перейти к авторитетным веб-сайтам для получения более подробной информации, которую могут использовать ваши читатели. Ссылки на авторитетные авторитетные веб-сайты не только повысят релевантность вашего контента и время, которое читатели тратят на ваш сайт.

Но также считается, что он отправляет в Google индикаторы доверия и улучшает рейтинг SEO. Например, если я пишу пост о SEO, есть несколько хороших писателей, мне лично нравится Брайан Дин, основатель backlinko.com , Я даю обратную ссылку на его сайт, это действительно эффективно для моего поста, а также для его сайта. Это один из лучших методов в новых эффективных SEO-методах .

No.9 Оптимизация изображения

Оптимизация изображений относится к использованию изображений, это хороший способ повысить рейтинг. Конечно, есть даже отдельная поисковая система, которая строго для изображений. Однако есть несколько пунктов, с которыми мы можем иметь дело с изображениями, которые также помогут поисковой системе Google.

Опять же, ваше изображение должно быть отличным и сжатым, чтобы увеличить скорость веб-страницы. Но более того, вы должны всегда называть свой файл изображения использованием ключевых слов на вашем сайте. Вы не должны называть ваши изображения случайно.

Забудьте назвать ваши изображения как 25807sasdfd.jpg или image11.png.

Это ничего не говорит Google об изображении. Вместо этого попробуйте что-нибудь богатое ключевое слово. Например, если у вас есть веб-сайт о здоровье, возможно, файл изображения с именем health.jpg будет вам полезнее. Есть и другие способы убедиться, что ваши изображения усердно работают для вашей SEO релевантности вашего контента для поисковых систем, используя ключевые слова для имени файла изображения, alt-тега, заголовка, описания и подписи.

Есть и другие способы убедиться, что ваши изображения усердно работают для вашей SEO релевантности вашего контента для поисковых систем, используя ключевые слова для имени файла изображения, alt-тега, заголовка, описания и подписи

No.10 Ускорение вашего сайта

Сайт - это не просто средство предоставления информации, это ресурс, который помогает посетителям узнать, что именно они хотят. Первый шаг, вам необходимо соблюдать текущую скорость работы сайта. Убедитесь, что вы используете некоторые из инструментов, которые предоставляет Google.

Веб-сайт также предоставляет вам предложения по изменениям, которые вы можете внести для повышения скорости. Google хочет, чтобы ваш сайт загружался быстрее, чем сейчас. Вы должны работать над скоростью своего веб-сайта не только для повышения рейтинга Google, но и для повышения конверсии.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь со скоростью сайта:

  • Использовать кеширование в браузере
  • Сжатие или оптимизация изображений
  • Обнови свой хостинг
  • Увеличить JavaScript и CSS
  • Уменьшите количество изображений на одной странице
  • Используйте CDN (сеть доставки контента).