10 SEO советов для вашего подкаста

  1. 1. Выберите ключевое слово для каждого эпизода
  2. 2. Создайте страницу / блог для каждого эпизода
  3. 3. Создайте контент на странице / в блоге
  4. 4. Используйте текст заголовка
  5. 5. Вставьте изображение
  6. 6. Ускорьте свой сайт
  7. 7. Мета-описание
  8. 8. Получить Социальный
  9. 9. Поделитесь своим контентом в каталогах
  10. 10. Создайте другие ссылки
  11. Заключение

Поделись с другом!

Подкастинг может быть аудио формой маркетинга, которую Google пока не может проиндексировать, но вы можете получить свои эпизоды, чтобы получить высокий рейтинг в Google Подкастинг может быть аудио формой маркетинга, которую Google пока не может проиндексировать, но вы можете получить свои эпизоды, чтобы получить высокий рейтинг в Google. Для этого вам нужно оптимизировать другой контент для гигантов поисковых систем, чтобы найти ваш контент и направить потенциальных клиентов на ваши эпизоды подкастов.

Вот наши 10 лучших советов по поисковой оптимизации для вашего подкаста, чтобы их заметили в Интернете.

1. Выберите ключевое слово для каждого эпизода

Ваше первое действие должно состоять в том, чтобы выбрать короткое ключевое слово для каждого эпизода подкаста. Хотя ключевые слова теряют популярность в поисковых системах, они необходимы, чтобы помочь с поисковыми запросами и рассказать поисковым системам, о чем эта статья. Ключевое слово должно быть как можно короче, чтобы его можно было использовать в различных критериях поиска.

2. Создайте страницу / блог для каждого эпизода

На вашем сайте вы хотите создать новую страницу для каждого эпизода, который вы создаете , На страницах будет размещаться реклама ваших подкастов, и они станут отправной точкой для слушателей, которые найдут ваш подкаст в iTunes или загрузят их прямо с вашего сайта.

URL страницы должен иметь ключевое слово, вставленное как расширение. Например, если вашим ключевым словом было «создание подкаста», вы бы хотели, чтобы ваш URL был: «yourcompany.com/creating-a-podcast». Важно использовать дефис вместо подчеркивания для разделения слов, поскольку поисковые системы используют дефисы для определения пробелов между словами, а не подчеркивания.

3. Создайте контент на странице / в блоге

Следующим этапом должно стать создание поста в блоге длиной не менее 300 слов, но в идеале 500 слов. Сообщение в блоге должно быть связано с содержанием подкаста, поэтому один из лучших вариантов - дать краткое описание эпизода, не раскрывая историю.

Выбранное вами ключевое слово должно упоминаться в содержании достаточно много раз, чтобы оно имело плотность не менее 1,5%, но не более 3%.

4. Используйте текст заголовка

Убедитесь, что в вашем контенте используется хотя бы один или два тега заголовка H2, в которые вставлено ключевое слово. Хотя это очень небольшое требование для подкаста, оно помогает.

5. Вставьте изображение

Далее нужно вставить изображение на свою страницу / блог. Google и другие поисковые системы любят изображения, и они действительно легко оптимизировать для поисковых систем , Чтобы оптимизировать их, используйте ключевое слово в заголовке, заголовке и альтернативном тексте. Это три основные области, которые Google будет анализировать на вашей странице.

6. Ускорьте свой сайт

Одним из самых больших новых дополнений в поисковой оптимизации является скорость сайта , Это связано с тем, что Google заботится не только о содержании пользователя, но и об опыте пользователя. Таким образом, медленные сайты снижаются.

Увеличьте скорость, уменьшив размер файла изображений и используя сети доставки контента. Другой вариант для ускорения вашего сайта - перейти на лучший сервер, такой как виртуальный частный сервер.

7. Мета-описание

Каждая страница на вашем сайте должна иметь четкое мета-описание. Для этого у вас мало символов, но вам нужно хотя бы один раз включить ключевое слово, и в соответствии с передовой практикой мета-описание должно быть прочитано хорошо. Хорошее мета-описание привлечет аудиторию на ваш сайт и поможет создать хорошие ссылки в поисковых системах.

8. Получить Социальный

Социальные медиа необходимы в наши дни. Google, Bing и другие используют лайки Facebook, ретвиты и другой контент для определения релевантности и качества контента. Имея высокоактивные социальные аккаунты, вы поможете повысить профиль вашего контента в поисковых системах (а также в социальных сетях).

Одним из наиболее важных каналов является Google+, поскольку достижение успеха на этой платформе обеспечит высокий рейтинг вашего контента.

9. Поделитесь своим контентом в каталогах

В Интернете есть множество каталогов, таких как BizSugar, на которых вы можете рекламировать свою новую страницу / запись в блоге. Это помогает создать обратную ссылку на ваш контент, который поможет вам получить более высокий рейтинг страницы. Это также хороший способ создания обратных ссылок от пользователей в Интернете, которые читают / слушают ваш материал и любят делиться им.

10. Создайте другие ссылки

Google и другие поисковые системы учитывают, как связаны ваши статьи. Поэтому ссылки на соответствующие страницы в вашем контенте. Google увидит релевантность и начнет оценивать ваш контент выше.

Заключение

SEO является важным маркетинговым инструментом для повышения узнаваемости вашего бренда. Благодаря хорошему использованию контента, изображений, скорости веб-сайта и сети - вы можете повысить рейтинг страницы вашего подкаста и быть найденным в Интернете.

Как вы улучшаете SEO своего подкаста? Как вы думаете, Google может помочь увеличить уровень трафика на ваш подкаст?

Дайте нам знать в комментариях ниже.

Действовать:

  • Следуйте нашим советам выше, чтобы начать оптимизировать ваш контент для поисковых систем.

Как вы улучшаете SEO своего подкаста?
Как вы думаете, Google может помочь увеличить уровень трафика на ваш подкаст?