10 советов по использованию YouTube, чтобы убить местного SEO

  1. 1. Геотег ваше видео
  2. 2. Ссылка на ваш бизнес в описании
  3. 3. Включите ваш NAP (имя, адрес, телефон), часть I
  4. 4. Включите ваш НПД, часть II
  5. 5. Используйте поле описания
  6. 6. Отметьте свое видео
  7. 7. Свяжите видео со списком мест Google
  8. 8. Свяжите видео со своей локальной страницей Google+
  9. 9. Вставьте ваше видео
  10. 10. Продвигайте свое видео

Вот местная тактика поисковой оптимизации, которая является основным в репертуаре многих профессиональных SEO-специалистов: Оптимизация YouTube. Он особенно эффективен при локальном поиске, поскольку сравнительно немного компаний создали и опубликовали видеорекламу для себя.

Прежде чем приступить к рассмотрению технических советов по оптимизации видео YouTube для локального поиска, стоит упомянуть сам контент. В то время как мои советы, приведенные ниже, будут приносить пользу в некоторой степени независимо от того, о чем на самом деле идет видео, все выгоды от работы будут увеличены, если видео будет убедительным. Таким образом, предмет и способ его передачи имеют первостепенное значение. Я не упоминаю «качество» (хотя это может способствовать), потому что есть много видео низкого качества или низкого разрешения, которые чрезвычайно популярны. Тематика видео и способ его передачи - его «интересность» - с большей вероятностью определят, будут ли люди смотреть его, будут ли они смотреть все время, и поделятся ли они с друзьями.

Тематика видео и способ его передачи - его «интересность» - с большей вероятностью определят, будут ли люди смотреть его, будут ли они смотреть все время, и поделятся ли они с друзьями

Некоторые компании просто делают объявление о себе, когда они делают видео. Хотя они могут быть информативными для потенциальных клиентов, они, как правило, не настолько изобретательны (и, как правило, не так эффективны, как менее откровенные рекламные видеоролики).

Лучшим подходом было бы публиковать серию коротких видеороликов, рассказывающих об аспектах вашей отрасли, ее продуктах и ​​услугах. Предоставьте видео с практическими рекомендациями, которые демонстрируют, как делать то, что вы делаете. Очевидно, что если вы продаете услугу, вы не будете зарабатывать деньги на «сделай сам», но эти видео, как правило, более популярны и, следовательно, дадут больший потенциал рейтинга вашему бизнесу. Они также могут помочь вам стать экспертом - и иногда, когда вы показываете, что участвует в том, что вы делаете, люди будут платить за это.

Другие типы видеороликов могут рассказать потребителям о том, как выбирать продаваемые вами продукты, или рассказать, как определить качество предлагаемых услуг. Эти видеоролики «общественного обслуживания» могут научить потребителей тому, как быть более проницательными, и, в процессе, научить их выбирать вас вместо конкурентов.

Видео может быть проще, чем вы можете себе представить в наши дни. Мобильные телефоны и цифровые камеры могут снимать ваши видео или видеокамеры с более высоким качеством воспроизведения. Вы также можете создавать и редактировать видео, используя множество недорогих пакетов программного обеспечения. Видео, которое я снял всего несколько лет назад из старого Снос стадиона Техас было довольно низкое разрешение по сравнению с десятками видеороликов, снятых местными новостными организациями с гораздо лучшим оборудованием, но моя работа по оптимизации с видео позволила ему какое-то время занимать самое высокое место, получая на десятки тысяч больше просмотров, чем видео, созданные профессионалами из новостные станции! Таким образом, качество помогает, но не зацикливайтесь на создании идеального видео - создавайте и публикуйте видео, а не увлекайтесь временем и затратами на то, чтобы сделать что-то супер гладкое.

Итак, без лишних слов, вот 10 советов по оптимизации YouTube для локального SEO.

1. Геотег ваше видео

Во-первых, вам, очевидно, следует «геотегировать» свое видео, чтобы связать его с геокоординатами местоположения вашего предприятия. Для этого зайдите в Дополнительные настройки для видео в Видео Менеджере. YouTube упрощает задачу, предоставляя поле поиска - введите здесь адрес и нажмите кнопку «Поиск». Затем местоположение отображается на маленькой всплывающей карте, где вы можете дополнительно уточнить местоположение, перетаскивая маркер точечной точки. После сохранения YouTube преобразует информацию о вашем местоположении в координаты долготы и широты для хранения.

После сохранения YouTube преобразует информацию о вашем местоположении в координаты долготы и широты для хранения

Сейчас немного неясно, как Google использует эту информацию на данный момент. В недалеком прошлом к ​​этим видео можно было получить доступ через слой в Картах Google, и YouTube предложил расширенный вариант поиска видео в пределах области. Оба эти варианта пропали, но данные все еще находятся в фоновом режиме и могут продолжать влиять на то, считается ли конкретное видео более релевантным для поисковиков в соответствии с географической близостью. (The Карта трендов YouTube отображает самые популярные видео на карте, но, похоже, это зависит от местоположения людей, просматривающих видео.)

Контекстуально, другие вещи, связанные с видео, также могут считаться более релевантными для его области расположения. Google может еще раз вернуть эти данные на поверхность, пока интерфейс Video Manager продолжает собирать эти данные от конечных пользователей.

2. Ссылка на ваш бизнес в описании

Включите ссылку на ваш бизнес-сайт в начале описания видео. Теперь эти ссылки автоматически «не следуют» YouTube, но, похоже, существует какая-то ранжирующая ценность, передаваемая из видеороликов в локальный поисковый рейтинг компании. Возможно, Google передает связи ключевых слов со ссылкой, в то время как PageRank не передается - или, возможно, передается значение локального цитирования, так как нет способа «не следовать» цитатам.

3. Включите ваш NAP (имя, адрес, телефон), часть I

Включите название вашей компании, адрес и номер телефона в кадры в конце видео (и, возможно, URL вашего веб-сайта). Текст в видео можно «считывать» из данных с помощью алгоритмов интерпретации Google, основанных на применении оптического распознавания символов.

4. Включите ваш НПД, часть II

На самом деле стоит указать название вашей компании, адрес и телефон в аудио-видео, так как это может быть автоматически преобразовано в текстовые записи, созданные системами Google.

На самом деле стоит указать название вашей компании, адрес и телефон в аудио-видео, так как это может быть автоматически преобразовано в текстовые записи, созданные системами Google

Текстовые стенограммы теперь автоматически генерируются на YouTube, если видео содержит узнаваемую речь.

5. Используйте поле описания

Укажите свой адрес, город и номер телефона в тексте описания. Поле описания в YouTube на самом деле очень щедрое, поэтому, хотя ваш первоначальный абзац или предложения должны четко описывать содержание видео, вы можете также добавить раздел после него, который содержит краткую биографию о вашей компании (и отличительные признаки, которые могут убедить потребителей выберите вас выше ваших конкурентов).

6. Отметьте свое видео

Включите название вашей бизнес-категории и названия вашего местоположения в виде тегов на видео. Теги с ключевыми словами уже давно являются «секретным оружием» для оптимизации YouTube, поэтому добавьте несколько соответствующих тегов для каждого видео. Теги могут быть как из нескольких словосочетаний, так и из отдельных слов.

7. Свяжите видео со списком мест Google

Вам нужно будет добавить видео в данные о своей компании в Google Адресах.

Вам нужно будет добавить видео в данные о своей компании в Google Адресах

При добавлении URL-адреса YouTube в Google Места на карте обязательно используйте полный URL-адрес страницы, а не * сокращенный URL-адрес YouTube, предоставленный для обмена. Укороченный URL-адрес не будет работать в Google Адресах по непостижимым причинам.

8. Свяжите видео со своей локальной страницей Google+

Добавьте видео на свою страницу в Google+. Как только вы добавите туда видео, вы и ваши сотрудники сможете поделиться видео в своих личных потоках Google+. Количество акций и показатель популярности.

Количество акций и показатель популярности

9. Вставьте ваше видео

Вставьте видео на страницу своего сайта и / или в свой блог. Количество вставок является еще одним фактором, который указывает на популярность видео.

Часто возникающий вопрос в области оптимизации видео заключается в том, следует ли размещать видео непосредственно (на своем веб-сайте) или хранить их на YouTube. Я пришел к выводу, что размещение видео на YouTube является более выгодным вариантом. Код для встраивания может позволить показывать ваше видео в другом месте, и я думаю, что наличие факторов ранжирования и интеграция YouTube в качестве главного свойства Google обеспечивает слишком много преимуществ, чтобы их игнорировать.

10. Продвигайте свое видео

Продвигайте видео через ваши учетные записи в социальных сетях, особенно в Twitter, Facebook, Tumblr и Google+. Если вы предоставляете видео по всем различным каналам, где вы рекламируете свой бизнес, потенциальные клиенты могут просмотреть его и просмотреть. Все различные виды складываются, чтобы помочь вашему видео в рейтинге. Все показатели популярности могут не только помочь ранжировать само видео, но и полезность для вашего бизнеса может помочь в ранжировании в результатах локального поиска.

Бонусный совет : если у вас есть более одного видео, стоит оптимизировать ваш канал YouTube с описанием, ссылкой на ваш сайт и ссылками на некоторые из ваших основных профилей в социальных сетях.

Google любит видео, потому что люди любят видео. Это дало видео довольно хорошее влияние на поиск. Использование этих советов для оптимизации вашего видеоконтента может предоставить вам очень мощный инструмент для повышения вашего рейтинга в локальной поисковой сети!

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,