12 бесплатных советов по SEO, которые привлекут веб-трафик на ваш сайт

  1. Публиковать новые вещи регулярно
  2. Создать список ключевых слов
  3. Установите SEO плагин
  4. Рука подать в поисковики
  5. Добавить теги к вашим сообщениям
  6. Оставляйте комментарии в других блогах
  7. Блокировать спам-комментарии
  8. Внутренняя ссылка
  9. Используйте тэги alt изображения
  10. Твик заголовки постов в блоге
  11. Добавьте кнопки обмена в социальных сетях
  12. Обновите свою тему

Поисковая оптимизация в области маркетинга, известной под аббревиатурой SEO, представляет собой дисциплину, направленную на то, чтобы получить более органичный трафик на сайте. Принимая во внимание, что тенденции и методы SEO постоянно меняются, мы должны быть хорошо подготовлены, чтобы улучшить видимость нашей страницы, а также сделать наш веб-сайт дружественным SEO.

Но иногда, когда вы заняты, легко опубликовать новое сообщение в блоге и перейти к следующему пункту в вашем списке дел. Со временем это действительно может повредить вашим усилиям по SEO. Вот почему я собрал этот короткий список того, что вы можете сделать, чтобы улучшить ваш WordPress SEO.

Публиковать новые вещи регулярно

У Google есть склонность к свежему контенту. Часть алгоритма Google смотрит на то, насколько новым является контент, и отдает предпочтение более свежим результатам. Поэтому публикация оригинального контента на регулярной основе очень важна.

Кроме того, размер имеет значение, когда дело доходит до контента. Обычно более длинный контент имеет более высокий рейтинг, чем более короткий. Поэтому постарайтесь, чтобы в вашем посте было не менее 500 слов.

Создать список ключевых слов

Если SEO является приоритетом, то вам нужно разработать список ключевых слов. Это в основном список ключевых слов и фраз, которые описывают ваши продукты и услуги. Эти ключевые слова должны включать слова из поисковых терминов, которые с большей вероятностью будут использоваться для поиска ваших предложений в Интернете.

У Google есть несколько невероятных инструментов для облегчения исследования ключевых слов, включая поиск Google, Google Suggest, Google Instant и Google Wonder Wheel.

Установите SEO плагин

Это позволит вам установить богатые ключевые слова пользовательские заголовки и мета-описания для ваших сообщений для поисковых систем. Вот несколько популярных плагинов для SEO: «Все в одном» и WordPress SEO от Yoast. Опять же, это то, что ваш веб-дизайнер или профессионал SEO может легко установить для вас.

Рука подать в поисковики

Что хорошего в сайте, если никто не может его найти? Вот почему регистрация в Google и других популярных поисковых системах и каталогах является одним из наиболее эффективных способов получения бесплатного целевого трафика на ваш сайт. Вы, вероятно, видели много автоматических сервисов подачи заявок, где вы платите небольшую плату за то, чтобы они представляли ваш сайт сотням поисковых систем. Эти услуги не только не помогут, но и могут навредить вам. Почти все эти бесплатные каталоги никогда не отправляют действительного посетителя на ваш сайт, и получение ссылок от них может повредить вашей способности ранжироваться в реальных поисковых системах, таких как Google и Bing.

Лучше всего вручную отправлять свой сайт в поисковые системы. WordPress упрощает эту задачу после настройки учетной записи в Инструментах Google, Bing и Яндекс для веб-мастеров. Если вы не уверены, просто попросите веб-мастера или специалиста по SEO настроить эти учетные записи.

Добавить теги к вашим сообщениям

WordPress, прямо из коробки, готов к работе с поисковыми системами. Функции тегов являются одной из тех SEO-дружественных функций, которыми вы должны воспользоваться. Обязательно добавляйте релевантные теги, богатые ключевыми словами, в каждое публикуемое сообщение.

Оставляйте комментарии в других блогах

Начните размещать ссылки на посты других людей в своих блогах и поощряйте их ссылаться на вас. Google считает, что одним из факторов поисковой системы является обратная ссылка. Сайт с большим количеством обратных ссылок считается более авторитетным сайтом и получает более высокий рейтинг.

Сайт с большим количеством обратных ссылок считается более авторитетным сайтом и получает более высокий рейтинг

Добавление социальных сетей в ваши сообщения в блоге расширяет вашу аудиторию и увеличивает ваше присутствие в Интернете. ( Источник )

Блокировать спам-комментарии

Когда люди оставляют комментарии в вашем блоге, он считается контентом для Google. Так что, если у вас есть веб-сайт о поделках своими руками, и кто-то оставит 5 комментариев о «дешевых таблетках для улучшения», которые разрушают релевантность ваших ключевых слов и ухудшают ваш рейтинг. Поэтому блокирование спам-комментариев от публикации в вашем блоге улучшит ваш SEO, а также порадует ваших настоящих читателей блога.

Внутренняя ссылка

Один из простых способов получить больше трафика - добавить внутренние ссылки на ваши записи в блоге. Например, если у вас есть статья «Преодоление вашего сопротивления написанию блога», то в нижней части этой статьи вы можете разместить ссылки на «Другие связанные статьи, которые вам могут понравиться»: 4 направления контент-маркетинга для владельцев бизнеса в 2017 году и другие связанные статьи , WordPress SEO от Yoast делает это автоматически для вас, как вы можете видеть в нижней части этого поста.

Используйте тэги alt изображения

Для каждого изображения, которое вы используете в своем сообщении, убедитесь, что вы добавили тег Alt, чтобы помочь им повысить рейтинг в поиске изображений. Это еще одно отличное место для размещения соответствующих ключевых слов. В Google есть функция поиска изображений, которая работает почти так же, как и поиск по веб-странице с ключевыми словами и релевантностью. Поэтому добавление тегов Alt помогает Google находить и включать ваши изображения, когда кто-то выполняет поиск изображений.

Твик заголовки постов в блоге

Если вы быстро написали заголовки для своих постов в блоге, прежде чем публиковать, найдите время, чтобы просмотреть их. Заголовки вашего блога жизненно важны для вашего SEO рейтинга, поэтому сравните ключевые слова, используемые в вашем списке ключевых слов, и сделайте заголовки своего блога более богатыми ключевыми словами.

Добавьте кнопки обмена в социальных сетях

Когда Google видит, что статья блога получает много постов и публикаций в социальных сетях, это повышает рейтинг этого поста в блоге. Таким образом, облегчение для читателей делиться вашими постами помогает другим твитнуть и делиться вашим отличным контентом!

Обновите свою тему

Не все темы WordPress являются SEO-дружественными, и из-за этого бесплатные темы WordPress могут повредить вашему рейтингу в поисковых системах. Наличие премиальной темы WordPress гарантирует, что ваш контент будет проиндексирован поисковыми системами, поскольку разработчики уделили особое время оптимизации каждого аспекта с точки зрения как безопасности, так и SEO. Разумно убедиться, что программирование вашей темы не наполнено неэффективным кодом, который замедляет время загрузки страницы.

-

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Эта статья выражает мои собственные идеи и мнения. Любая информация, которой я поделился, взята из источников, которые я считаю надежными и точными. Я не получил никакой финансовой компенсации в письменной форме, а также не владею акциями какой-либо компании, о которой я упоминал. Я призываю любого читателя сначала провести собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.