12 причин, по которым ваша SEO стратегия не работает

  1. 1 - Вы используете устаревшую тактику
  2. 2 - Ваш сайт отстой
  3. 3 - у вас не установлена ​​аналитика и отслеживание целей
  4. 4 - Ваша ниша слишком конкурентоспособна
  5. 5 - фокус вашего ключевого слова слишком узкий
  6. 6 - Ваши целевые ключевые слова не получают достаточный объем поиска
  7. 7 - Вы создаете неправильные ссылки
  8. 8 - Вы чрезмерно оптимизируете свой якорный текст
  9. 9 - Вы не понимаете свою целевую аудиторию
  10. 10 - Вы не используете социальные сети
  11. 11 - Вы игнорируете своих клиентов
  12. 12 - Вы нетерпеливы

Вот новость для вас

Вот новость для вас. Ваша стратегия SEO не терпит неудачу, потому что Google разработал ее для вас, или потому что вы страдаете от какого-то таинственного наказания. Хотя может показаться заманчивым объяснение неспособности вашего веб-сайта продвинуться в естественных результатах поисковой выдачи как вызванных факторами, не зависящими от вас, реальность такова, что существует множество более приземленных причин, по которым SEO-кампании терпят неудачу.

Взгляните на следующий список и примените их к собственным разочарованиям в кампании, прежде чем прыгать в подножку «bash Google»!

1 - Вы используете устаревшую тактику

Лучшие практики SEO меняются каждый день, потому что Google и другие поисковые системы постоянно обновляют свои алгоритмы. В результате, если вы вышли из игры в течение некоторого времени, вы можете использовать устаревшую тактику, которая больше не приносит результатов, к которым они привыкли. По этой причине первое, что нужно проверить, если вы подозреваете, что ваша кампания может потерпеть неудачу, - это проверить, рекомендуются ли все еще используемые вами тактики в качестве лучших.

2 - Ваш сайт отстой

В наши дни SEO - это больше, чем трюки и ссылки на сайте. Чтобы привлечь внимание Google в текущей среде SEO, вам нужно иметь качественный контент - процветающее присутствие в социальных сетях и заинтересованность пользователей на вашем сайте. Если ваш сайт отстой, вы будете бороться за достижение любого из этих трех факторов, поскольку у потребителей есть шестое чувство для того, чтобы отфильтровывать находящиеся в нем сайты по неправильным причинам.

3 - у вас не установлена ​​аналитика и отслеживание целей

Если вы даже не удосужились настроить аналитику сайта, как вы можете быть удивлены тем, что ваш SEO кампания проваливается ?! Программы аналитики и отслеживания целей предоставляют вам всю информацию, необходимую для определения того, что работает, а что нет - на вашем сайте. Работа в отсутствие этой информации сродни управлению автомобилем без зеркала заднего вида - вы не будете знать, почему ваша кампания терпит неудачу, пока не загляните в прошлое, чтобы увидеть, как ваш прошлый выбор повлиял на вашу текущую эффективность!

4 - Ваша ниша слишком конкурентоспособна

Вы можете потратить годы на то, чтобы найти сайт в конкурентной финансовой и оздоровительной отраслях, чтобы занять достойное место среди его более устоявшихся конкурентов, но, к сожалению, вы, возможно, никогда не увидите, чтобы ваши усилия окупились. Да, это разочаровывает, но когда вы конкурируете с устаревшими сайтами с известными торговыми марками, вам, в конечном счете, будет проще генерировать трафик на веб-сайте с использованием альтернативных методов, таких как контент-маркетинг или маркетинг в социальных сетях.

5 - фокус вашего ключевого слова слишком узкий

Помимо оценки общей конкурентоспособности SEO в вашей отрасли, обратите внимание на конкретные ключевые слова, на которые вы ориентируетесь. Если выбранные вами фразы слишком узки в своей предметной области - как в случае кампании, ориентированной исключительно на запрос «женские синие туфли на продажу» - неудивительно, что вы не видите объем трафика, который вы изначально ожидали ! Немного расширите свое внимание, чтобы придерживаться терминов, которые могут охватить более широкую аудиторию.

6 - Ваши целевые ключевые слова не получают достаточный объем поиска

Объем поиска по ключевым словам сложно измерить точно, но это не значит, что вам не следует измерять его вообще!

Многие кампании терпят неудачу, потому что высокие рейтинги, которые искали их менеджеры, происходят из ключевых слов, которые просто не ищут обычные пользователи. Для этих запросов может быть легко перейти к началу результатов поиска, но если вы хотите, чтобы эти высокие рейтинги превратились в реальный трафик, убедитесь, что каждое из целевых ключевых слов имеет объем поиска, соответствующий целям вашего сайта. * прежде чем * вы начнете работать над своей кампанией.

7 - Вы создаете неправильные ссылки

Да ты создание ссылок , Замечательно. Но после обновлений Panda и Penguin важно знать, что вы не можете просто создавать любые старые ссылки, которые вам нравятся.

Эти акции «10000 ссылок за 10 долларов», которые вы использовали для покупки? Из. Спам-ссылки в профиле, которые подняли ваши старые сайты на вершину поисковой выдачи? Также нет. Название игры теперь - высококачественные, естественно выглядящие ссылки, поэтому, если вы не хотите тратить необходимое время (или платите кому-то за это), не удивляйтесь, когда ваши SEO-кампании в конечном итоге потерпят неудачу.

8 - Вы чрезмерно оптимизируете свой якорный текст

Еще один урок после Пингвина, который все SEO должны принять близко к сердцу, - это запрет на чрезмерно оптимизированный якорный текст. Хотя не существует «жесткого и быстрого» правила об уровне оптимизации, приемлемого в наши дни, рекомендуется использовать ключевые слова SEO не более чем на 50% вашего основного текста. И даже в этом случае конкретные ключевые слова, которые вы используете, должны широко варьироваться, чтобы поисковые системы не использовали ваш сайт и вашу SEO-кампанию для манипуляций.

9 - Вы не понимаете свою целевую аудиторию

В то время как многие веб-мастера думают о SEO как о «пошаговом» процессе, в котором предпринимаются конкретные действия, чтобы гарантировать хорошие результаты в поисковой выдаче, хороший SEO гораздо более нюансирован.

На самом деле, хороший SEO начинается с четкого понимания того, кто является вашей целевой аудиторией и что они ищут в Интернете. Знакомство с вашими идеальными клиентами на интимной и личной основе является ключом к выбору подходящих ключевых слов для таргетинга и правильных методов SEO для достижения желаемых результатов. Простое получение нескольких точек данных из вашего любимого инструмента SEO просто не даст вам полной картины, необходимой для обеспечения успеха кампании.

10 - Вы не используете социальные сети

На самом деле, это 2012 год. Если вы не используете социальные сети как часть своих SEO-кампаний, вы преднамеренно неосведомлены. Относительный вес, придаваемый социальным акциям и относительным авторитетам пользователей в алгоритмах ранжирования Google, увеличивается с каждым днем, что означает, что вы упускаете возможность, если решили не вкладывать средства в эти мощные сайты.

11 - Вы игнорируете своих клиентов

Погоня за SEO без обслуживания ваших клиентов - это путь к катастрофе. То, как ваши клиенты взаимодействуют с вашим сайтом и рассказывают о вашем бренде в социальной сфере, может дать вам огромное количество ценной информации для использования в ваших стратегиях SEO - но они сделают это, только если вы прислушаетесь! Обратите особое внимание на ключевые слова, которые люди используют для описания вашего бренда, и на способы навигации по вашему веб-сайту, поскольку каждый из этих конкретных элементов может диктовать ключевые слова, на которые вы ориентируетесь, как во внутреннем, так и во внешнем. кампании по созданию ссылок ,

12 - Вы нетерпеливы

К сожалению, результаты SEO не происходят в одночасье. Вы можете отключиться на несколько недель или месяцев, не видя улучшений, только чтобы ваш рейтинг подскочил на несколько позиций, как раз перед тем, как вы собирались потерять всякую надежду когда-либо добиться успеха в SEO.

Невозможно предсказать, когда ваши SEO-результаты окупятся, а это означает, что терпение - это добродетель, которую должны практиковать все оптимизаторы и веб-мастера. Даже если вы не видите результатов в ожидаемые сроки, продолжайте использовать лучшие практики, описанные выше. Рано или поздно ваши результаты, скорее всего, будут вознаграждены.

Образ: Б Розен

Эти акции «10000 ссылок за 10 долларов», которые вы использовали для покупки?
Спам-ссылки в профиле, которые подняли ваши старые сайты на вершину поисковой выдачи?