14 способов улучшить SEO, не переписывая контент вашего сайта

  1. 1. Установите теги заголовков на каждой странице
  2. 2. Оптимизируйте рейтинг кликов
  3. 3. Используйте ключевые слова в существующем контенте
  4. 4. Правильно отформатируйте контент
  5. 5. Избавиться от некачественного контента
  6. 6. Будьте намерены строить правильные ссылки
  7. 7. Исправить битые обратные ссылки
  8. 8. Создание ссылок между страницами на вашем сайте
  9. 9. Оптимизируйте скорость загрузки страницы
  10. 10. Убедитесь, что мобильный дружественный дизайн
  11. 11. Оптимизируйте свои списки NAP
  12. 12. Используйте социальные сети
  13. 13. Получить положительные оценки, отзывы и отзывы
  14. 14. Получить опубликованные или интервью

Лучше всего начать с улучшения поисковой оптимизации (SEO) для вашего сайта, как правило, с контента. Чем больше страниц у вас есть на вашем сайте, тем больше у вас возможностей для ранжирования по большему количеству ключевых слов, что означает, что больше пользователей ищут вас в Google и заходят на ваш сайт.

Оценивая контент, Google решает, какую ценность он считает для пользователей. Самый ценный контент отображается вверху результатов поиска. Чтобы понять это, поисковая система проверяет, насколько ваш контент уникален по сравнению с другими сайтами. Это также смотрит на то, как недавно это было добавлено или обновлено. Google смотрит на такие вещи, как количество слов на странице, типы ключевых слов, на которые вы ориентируетесь, и ключевые слова, которые вы используете для ссылок с других страниц вашего сайта. Все это огромные факторы, когда речь заходит о SEO.

Однако не каждый бизнес имеет возможность создавать контент, необходимый для генерации достаточного трафика из поисковых систем. Некоторые компании не имеют возможности одобрить публикацию такого рода контента. У других есть юридический отдел, который должен утверждать стандарты контента или бренда, которые не позволяют использовать ключевые слова, по которым вы хотите получить рейтинг. Иногда люди, ответственные за контент, просто отделены от вашего сайта и маркетинговой команды, что исключает вопрос о SEO.

Так что, если дело касается вашего бизнеса, что вы не можете коснуться контента, но вам нужно повысить рейтинг в поисковых системах, что вы можете сделать? Продолжайте читать о 14 способах улучшить SEO, не затрагивая содержание вашего сайта.

1. Установите теги заголовков на каждой странице

Начните с установки тегов заголовков. Тег заголовка - это то, что отображается в панели браузера на веб-странице. Это также то, что отображается в Google на странице результатов поиска.

Теги заголовка являются наиболее влиятельным SEO-фактором на странице, поэтому вы хотите обновить их, используя ключевые слова, по которым вы хотите получить рейтинг. В зависимости от того, как построен ваш сайт, это может быть то, что вы можете сделать самостоятельно, или вам может потребоваться вовлечь веб-разработчика.

Если у вас есть сайт WordPress, я рекомендую использовать Yoast SEO плагин обновить теги заголовков. Это даст вам предварительный просмотр того, как ваша страница будет выглядеть в результатах поиска, используя заданный вами тег заголовка, а также предоставит некоторые другие отличные рекомендации SEO.

2. Оптимизируйте рейтинг кликов

В то время как ключевые слова и контекст играют большую роль в том, за что вы оцениваете, существуют также факторы вовлеченности, которые влияют на то, где вы оцениваете.

Например, Google рассматривает процент поисковых запросов, которые нажимают на ссылку в результатах поиска, как показатель того, насколько релевантен этот список. Даже если вы показываетесь немного вниз по странице, если по вашей ссылке нажимают с большей скоростью, чем над вами, ваши данные начнут расти.

Итак, как вы можете использовать это в своих интересах? Один из способов - установить тэг заголовка, используя «наживку» или формулировку, которая заинтриговывает пользователя к щелчку, потому что он хочет узнать больше. Это обычная тактика для социальных сетей и новостных сайтов, но менее известная с точки зрения SEO.

Buzzfeed действительно хорош в этом. Просто посмотрите на их блог:

Просто посмотрите на их блог:

Вы также можете обновить мета-описания, включив в них целевые ключевые слова и призыв к действию, чтобы поощрять клики по вашим объявлениям.

Вот еще один пример. На какой заголовок вы чаще всего нажимаете?

3. Используйте ключевые слова в существующем контенте

В идеальном мире SEO вы должны выполнить все исследования конкурентов и ключевых слов, чтобы определить, на какие фразы ориентироваться ваш сайт, прежде чем разрабатывать карту сайта и фактически писать контент. Однако это не всегда возможно.

Но включение ключевых слов, по которым вы пытаетесь найти место где-то на странице, является в значительной степени требованием. Один действительно достойный вариант для SEO, если вы не можете прикоснуться к содержанию вашего сайта, это выбрать ключевые слова на основе контента, который у вас уже есть.

Вы можете идентифицировать эти ключевые слова, используя Планировщик ключевых слов Google , Используя этот инструмент, вы можете ввести URL-адрес страницы, которую вы хотите оптимизировать, и Google предоставит вам список ключевых слов и объемов поиска, которые, по его мнению, имеют отношение к вашей веб-странице. Вы можете использовать эту информацию при написании тегов и описаний заголовка страницы, чтобы убедиться, что ключевые слова, на которые вы ориентируетесь, по крайней мере соответствуют взглядам Google на вашу веб-страницу.

4. Правильно отформатируйте контент

Помимо основного текста, Google также рассматривает скрытые факторы как факторы, влияющие на вашу SEO. Поэтому, если вы не можете изменить слова на странице, подумайте об изменении способа размещения этих слов, включая заголовки, маркированные списки и ссылки.

5. Избавиться от некачественного контента

Чтобы поисковые системы знали, какие веб-страницы показывать при вводе в поиске, им необходимо сканировать страницы в Интернете и индексировать их, чтобы страницы были доступны в течение доли секунды с момента нажатия клавиши ввода до того момента, когда результаты поиска отображаются впереди. из вас.

Это означает, что роботы постоянно сканируют Интернет, но они хотят собирать только ту информацию, которая актуальна и полезна для пользователей, то есть они могут не сканировать каждую страницу на вашем сайте, если обнаружат большое количество страниц низкого качества или если ваши страницы похоронен глубоко в архитектуре вашего сайта.

Если вы не можете добавить новый контент на свой сайт, попробуйте уменьшить количество страниц на вашем сайте с контентом низкого качества или дублированным контентом. Это улучшит пропускную способность сканирования вашего веб-сайта, гарантируя, что хороший контент, контент, который вы действительно хотите, чтобы пользователи находили в результатах поиска, был проиндексирован, когда сканер заходит на ваш сайт.

6. Будьте намерены строить правильные ссылки

В то время как контент имеет огромное значение с ростом фактора SEO, важность внешних факторов SEO и создание ссылок никуда не денутся. Google использует ссылки в качестве сигнала популярности - другие сайты могут «голосовать» за ваш сайт, ссылаясь на него. Чем популярнее ссылка на сайт, тем ценнее ссылка.

Помимо полномочий на веб-сайт, на который вы ссылаетесь, вы также хотите искать веб-сайты, относящиеся к вашей отрасли или ориентированные на те же темы, что и ваш веб-сайт. Google будет соотносить тему сайта со ссылкой на ваш сайт как фактор SEO. Важен не только сайт в целом, но и фактический текст, используемый в ссылке. Ссылка компания веб-дизайна будет иметь гораздо большее значение SEO для ключевого слова «компания веб-дизайна, чем просто ссылка Web Ascender ,

Как вы получаете эти типы ссылок? Некоторые хорошие места для начала включают членство в отраслевых организациях, спонсирование соответствующих мероприятий или предоставление контента для гостевых блогов для популярных блогов, ориентированных на вашу аудиторию.

7. Исправить битые обратные ссылки

В дополнение к поиску новых ссылок, рассмотрите «низко висящий фрукт», то есть веб-сайты, которые ссылаются на страницы на вашем сайте, которые не существуют. Возможно, страница, на которую они ссылаются, использовалась, чтобы существовать, но с тех пор была удалена, вы изменили домен, и веб-сайт ссылается на ваш старый сайт, или опечатка прошла.

Вот несколько способов найти неработающие ссылки:

  • В Google Search Console Перейдите в меню «Сканирование»> «Ошибки сканирования» и выберите «Не найдено». Затем нажмите на URL, и появится всплывающее окно с местами, с которыми связана недостающая страница. Перейдите на эту страницу на вашем сайте и обновите ссылку.

    Google Search Console

  • В Google Analytics перейдите в раздел Приобретение> Весь трафик> Рефералы. Добавьте дополнительное измерение «Целевая страница» и нажмите, чтобы убедиться, что ваш реферальный трафик попадает на реальные страницы вашего сайта, а не на 404.

    Добавьте дополнительное измерение «Целевая страница» и нажмите, чтобы убедиться, что ваш реферальный трафик попадает на реальные страницы вашего сайта, а не на 404

  • Выполните поиск в Google по ссылкам: yourolddomain.com, чтобы найти веб-сайты, ссылающиеся на старый домен.
  • Найдите неработающие ссылки на своем собственном сайте с помощью инструмента для сканирования / сканирования сайтов, такого как Raven SEO Tools или Screaming Frog.

8. Создание ссылок между страницами на вашем сайте

Мы уже установили, что Google заботится о ссылках. Много. Но знаете ли вы, что даже ссылки с вашего собственного сайта могут повлиять на ваш SEO? Если вы не можете изменить слова на странице своего сайта, просмотрите содержимое и свяжите соответствующие фразы с соответствующими страницами.

Например, если вы являетесь компанией веб-дизайна со страницей о веб-дизайне, вы можете упомянуть на своей странице веб-дизайна, что вы создаете веб-сайты WordPress , У вас также может быть страница на вашем сайте о разработке WordPress. Связав «Wordpress» на странице веб-дизайна со страницей WordPress, вы говорите Google, что страница WordPress должна занимать место по ключевому слову «Wordpress».

Очевидно, не переусердствуйте и будьте спамом, потому что Google тоже поймет это. Но если ваши ссылки приносят пользу пользователям, они принесут пользу вашему SEO.

9. Оптимизируйте скорость загрузки страницы

Чем больше обновлений Google вносит в свои алгоритмы, тем выше скорость загрузки страницы. Google хочет предоставить поисковикам лучший опыт, когда они попадают на страницу поиска. Это включает в себя, как быстро страница загружается, когда вы приедете.

Существует множество факторов, влияющих на скорость загрузки страниц на вашем сайте, таких как количество и размер ваших изображений, платформа, на которой работает ваш сайт, плагины и сторонние инструменты, которые вы используете, и параметры кэширования.

Если вы хотите оптимизировать скорость загрузки страниц, но не знаете, с чего начать, Google проверит ваш сайт и даст несколько советов. Просто идите к Google PageSpeed ​​Insights ,

10. Убедитесь, что мобильный дружественный дизайн

Многие из упомянутых здесь улучшений SEO восходят к пользовательскому опыту, и это не исключение. Еще в апреле 2015 года Google объявил об обновлении своего алгоритма, который поддерживает мобильные дружественные сайты. Если ваш веб-сайт не подходит для мобильных устройств, вы не только затрудняете посетителям использование вашего сайта и становитесь лидерами вашего бизнеса, но и усложняете поиск пользователей в поисковых системах.

Хотите знать, если ваш сайт для мобильных устройств? У Google есть инструмент для этого также.

Если ваш сайт не подходит для мобильных устройств, его обычно называют адаптивный сайт рассмотрите возможность связаться с человеком, который разработал или разработал ваш сайт, чтобы узнать, что потребуется для обновления.

11. Оптимизируйте свои списки NAP

Информация «NAP» включает название, адрес и номер телефона вашей организации. Эта информация обычно указывается где-то на вашем веб-сайте (то есть на странице контактов) и на других сайтах, таких как Yelp или Google My Business. Списки NAP на сайтах по всему интернету имеют значение SEO по ряду причин. Их часто нужно проверять по телефону или по почте, отправленным по почте. Благодаря этому они помогают доказать существование вашего бизнеса в Google. Они также часто приходят с обратной ссылкой на ваш сайт, что никогда не повредит!

12. Используйте социальные сети

Последствия социальных сетей для SEO обсуждались в отношении всего существования социальных сетей. Но одна вещь, с которой согласны эксперты, это то, что она играет какую-то роль. Если вы не можете реализовать традиционную тактику SEO посредством оптимизации и создания контента, социальные медиа могут быть выгодной альтернативой.

Некоторые способы улучшить вашу SEO с помощью социальных сетей включают в себя профили в различных сетях, которые помогают повысить доверие к вашему бизнесу, обмениваться контентом с вашего сайта, таким как посты в блогах или рекламные акции, и привлечь внимание пользователей к вашему контенту.

13. Получить положительные оценки, отзывы и отзывы

Возможно, вы не можете добавлять новые страницы или писать контент для своего веб-сайта, но вы можете добавить отзывы на существующие страницы или у вас есть возможность создать раздел на своем веб-сайте для отзывов. когда правильно отформатированный Google распознает отзывы на вашем веб-сайте и использует их в качестве показателя достоверности. В некоторых случаях этот обзор будет отображаться в результатах поиска.

В дополнение к отзывам на вашем сайте, обзоры на других сайтах, таких как Yelp или Facebook, также могут быть полезны. Рассмотрите возможность разработки внутреннего процесса сбора отзывов от клиентов после покупки или в конце проекта. Не каждый представит, но даже один новый отзыв каждый месяц или два может повлиять на ваш рейтинг и ваш трафик.

14. Получить опубликованные или интервью

Последняя стратегия SEO для повышения вашего рейтинга, если вы не можете изменить содержание своего сайта, является еще одной тактикой построения ссылок. Возможно, у вас есть возможность создавать контент, но есть что-то, что мешает вам опубликовать этот контент на вашем собственном сайте. Если это так, найдите похожие сайты или блоги, которые читает ваша целевая аудитория, и спросите, можете ли вы предоставить им контент в обмен на ссылку на ваш сайт. Ссылка может повысить ваш авторитет с Google, помогая повысить рейтинг без необходимости прикасаться к вашему сайту.

Есть ли у вас другие отличные идеи по улучшению SEO, не затрагивая контент сайта? Я хотел бы услышать о них в комментариях.

Так что, если дело касается вашего бизнеса, что вы не можете коснуться контента, но вам нужно повысить рейтинг в поисковых системах, что вы можете сделать?
Итак, как вы можете использовать это в своих интересах?
На какой заголовок вы чаще всего нажимаете?
Но знаете ли вы, что даже ссылки с вашего собственного сайта могут повлиять на ваш SEO?
Хотите знать, если ваш сайт для мобильных устройств?
Есть ли у вас другие отличные идеи по улучшению SEO, не затрагивая контент сайта?