24 технологии SEO, которые вы можете внедрить на своем сайте сегодня. SEO Советы

  1. 1. Контент: для поисковой оптимизации (SEO)
  2. 2. Индексация: видимость в поисковых системах
  3. 3. Навигация: структура страницы и URL
  4. 4. Сервер и хостинг SEO
  5. 5. Оптимизация мобильных устройств: более 60% поисков происходит на смартфонах
  6. Контент: как оптимизировать ваш контент для поисковых систем
  7. 1. Длинные ключевые слова
  8. 2. H1 и другие размеры заголовка
  9. 3. Мета-описание
  10. 4. Название страницы
  11. 5. Исходящие ссылки
  12. 6. Индексный тест
  13. 7. Подача RSS
  14. 8. Социальные ссылки
  15. 9. Sitemaps
  16. 10. Google Cache
  17. 11. Внешние ссылки
  18. 12. Глубина Связи
  19. 13. Ссылка, встроенная в ваш логотип
  20. 14. Длинный текст Nav-Bar
  21. 15. Страницы без ссылок
  22. 16. Индивидуальные URL
  23. Сервер и хостинг SEO: переход на HTTPS
  24. 17. Время загрузки
  25. 18. Удалить страницы с ошибками сервера
  26. 19. Переключитесь на HTTPS
  27. 20. Удалить вредоносные программы
  28. 21. Используйте тему с мобильным дизайном
  29. 22. Запустите мобильные тесты
  30. 23. Простая навигация
  31. 24. Отзывчивый Embeds

Если вы пытаетесь составить список методов SEO для применения на вашем сайте, скорее всего, вы уже ошеломлены

Если вы пытаетесь составить список методов SEO для применения на вашем сайте, скорее всего, вы уже ошеломлены.

SEO и SEM Эксперты отрасли продолжают рекомендовать сотни тактик и инструментов SEO, которые вы «абсолютно» должны использовать, если хотите увеличить трафик на свой сайт. Всегда есть что-то, что вы не включили, не предотвратили или не оптимизировали.

Постоянно меняющиеся алгоритмы Google могут даже держать вас в страхе быть оштрафованными, если вы воспользуетесь устаревшими советами.

В довершение всего, вы должны говорить как на человеческом, так и на машинном языках, чтобы вы могли одинаково порадовать свою аудиторию и роботов Google.

Чтобы помочь вам определить, что действительно нужно сделать для SEO, я собрал контрольный список ниже. Он нацелен на все аспекты веб-сайта, которые влияют на рейтинг, и на все поля, которые нужно отметить, чтобы поисковые системы любили вас.

Примечание - если вы ищете информацию, относящуюся к SEO для диспансеров марихуаны пожалуйста, смотрите статью в нашем партнерском агентстве ColaDigital.ca , который специализируется на маркетинге диспансера каннабиса и марихуаны.

ca   , который специализируется на маркетинге диспансера каннабиса и марихуаны

Я разбил их на эти 5 групп:

1. Контент: для поисковой оптимизации (SEO)

- Если вы хотите оптимизировать свой сайт и внедрить тактику SEO, вам понадобится соответствующий контент на вашем сайте, чтобы вы могли оптимизировать заголовки страниц, теги заголовков H2-H4, описания и метаданные изображений.

2. Индексация: видимость в поисковых системах

- Узнайте, что вам нужно знать об оптимизации карты сайта вашего сайта и отправке его в Google для индексации страниц и изображений вашего сайта.

3. Навигация: структура страницы и URL

- Google и пользователи должны понимать и легко использовать навигацию вашего сайта. Есть ли у вас внешние ссылки на вашей домашней странице? Узнайте, почему это может быть очень плохой идеей, которая убивает ваш показатель отказов.

4. Сервер и хостинг SEO

- Мы обсуждаем, как вы оптимизируете от ошибок сервера и почему вы должны перенести ваш сайт на HTTPS безопасный хостинг сервера (из HTTP).

5. Оптимизация мобильных устройств: более 60% поисков происходит на смартфонах

- Проверяли ли вы, как ваш сайт отображается на мобильных устройствах / смартфонах? как насчет времени загрузки мобильной страницы? Ниже мы обсудим, что вам нужно знать о мобильном SEO.

Я посоветую вам добавить этот пост в закладки, чтобы вы могли ссылаться на него до тех пор, пока не заполните контрольный список.

Даже после этого необходимы регулярные обновления для оптимизации поиска страниц.

Контент: как оптимизировать ваш контент для поисковых систем

Контент - это ингредиент № 1 для ранжирования вашего сайта на страницах результатов поисковой системы (SERP). Обновление в соответствии с новым, полезным содержанием повышает вашу видимость с течением времени.

Тем не менее, неправильный путь может принести больше вреда, чем пользы. Вот то, на что стоит обратить внимание:

1. Длинные ключевые слова

Будьте очень конкретны с вашими ключевыми словами. Бесполезно привлекать посетителей на ваш сайт общие ключевые слова и заставив их отскочить несколько секунд спустя.

Длинные ключевые слова привлекают посетителей, которые ищут именно то, что вы предлагаете. Хорошим примером являются «камеры дронов» - краткое ключевое слово, а «профессиональные камеры дронов стоимостью менее $ 500» - ключевые слова длинной формы.

2. H1 и другие размеры заголовка

Хотя Google заявил, что несколько тегов H1 не повлекут за собой никаких штрафов, они должны использоваться правильно, чтобы роботы Google понимали, какой тег важнее других.

Заголовки Н2 важны как для посетителей, так и для ботов, чтобы понять, что происходит с вашим контентом. Вспомогательные заголовки также должны быть использованы при необходимости.

3. Мета-описание

Хорошо составленное мета-описание важно для всех веб-страниц. Хотя Google использует избранные фрагменты с каждой страницы, самостоятельное написание мета-описания даст возможность включать важные ключевые слова и тексты, которые должны видеть пользователи.

Показанный фрагмент кода убедит пользователей перейти по вашей ссылке.

4. Название страницы

Убедитесь, что заголовок страницы отсутствует. Заголовок вашей страницы является основным фактором, который учитывается для ранжирования в поисковой выдаче, поскольку он содержит ваше ключевое слово.

Название страницы должно быть понято как читателями, так и поисковыми системами. Чтобы найти пропущенные заголовки, просканируйте свою страницу с помощью инструмента сканирования Screaming Frog.

5. Исходящие ссылки

Исходящие ссылки так же полезны для вашего сайта, как и для сайтов, которыми вы делитесь со своей аудиторией.

Включение исходящих ссылок в веб-контент, например сообщения в блоге, помогает повысить авторитет ваших доменов, повысив вашу релевантность для поисковых систем.

Это также показывает, что ваш сайт имеет отношения с другими установленными сайтами. Обязательно размещайте ссылки только на сайты, относящиеся к вашей отрасли.

Индексирование: насколько виден ваш сайт для поисковых систем?

Страницы вашего сайта должны быть включены в поисковые индексы для лучшей видимости. Запустите следующие тесты, чтобы просмотреть и улучшить текущее состояние индекса вашего сайта:

6. Индексный тест

Чтобы узнать количество проиндексированных страниц на вашем сайте, посетите сайт Google: example.com.

Сравните количество найденных страниц с количеством страниц на вашем сайте.

Если индексы выше, это означает, что на вашем веб-сайте есть проблемы с дублированием контента, которые необходимо устранить.

7. Подача RSS

Большинство читателей больше не используют RSS-каналы, а сканеры веб-сайтов. Обнаружение через ваш канал RSS может помочь поисковой системе индексировать дополнительные ссылки.

Часто используйте программу чтения RSS, чтобы убедиться, что ваш канал работает правильно.

8. Социальные ссылки

Если вы постоянно обновляете свой веб-сайт, извлекайте из него максимальную пользу, публикуя свои ссылки в социальных сетях.

Помимо воздействия на вашу аудиторию, это также повышает шансы вашего сайта на индексацию.

9. Sitemaps

Файлы Sitemap позволяют Google находить не только ваш сайт, но и отдельные страницы. Чтобы воспользоваться его преимуществами, убедитесь, что ваша карта сайта обновлена ​​в консоли поиска Google. Это должен быть расширяемый язык разметки (XML), расположенный по адресу example.com/sitemap.xml.

10. Google Cache

Кеш Google показывает вам, как Google боты просматривают ваш сайт. Просмотр вашего веб-сайта, как Google, дает представление о том, какая информация используется для ранжирования ваших страниц.

Чтобы просмотреть свой веб-сайт как бот Google, перейдите по адресу http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:[your URL здесь]

Навигация: SEO Ваш пользовательский опыт

Ни посетители, ни сканеры сайта Google никогда не должны путаться при попытке навигации по вашему сайту. Вот несколько советов, чтобы избежать этого:

11. Внешние ссылки

Хотя внешние ссылки в содержании блога хороши для вашего сайта, их следует избегать в панели навигации. Они могут указывать, что вы используете свой веб-сайт в качестве низкоуровневого каталога. Это может привести к штрафу от Google, поскольку это противоречит их правилам.

12. Глубина Связи

Ссылки, которые идут слишком глубоко или перенаправляют через несколько страниц, не должны находиться рядом с вашей страницей навигации. Важные страницы должны быть легко доступны с вашей домашней страницы. Вы также можете использовать Screaming Frog для проверки глубины связи с помощью функции «Глубина сканирования».

13. Ссылка, встроенная в ваш логотип

Вы когда-нибудь терялись на веб-сайте и нажимаете на логотип, чтобы вернуться на главную страницу? Чтобы ваши посетители всегда могли найти вашу домашнюю страницу с любой страницы вашего сайта, важно вставить ссылку в ваш логотип. Это также полезно для лучшей индексации.

14. Длинный текст Nav-Bar

Придерживайтесь одного или двух слов для каждого пункта меню на панели навигации. Ваш макет выглядит аккуратнее и сбалансированнее. Если у вас много страниц в похожих категориях, используйте подменю (в раскрывающемся формате) для лучшей организации.

15. Страницы без ссылок

Все страницы на вашем сайте должны быть доступны через вашу домашнюю страницу. Убедитесь, что на каждой новой созданной странице есть ссылка, указывающая на нее. Если найден, Google может прочитать такие страницы как спам и наказать вас за них.

16. Индивидуальные URL

Избегайте совместного использования одного и того же URL-адреса между двумя или более страницами. Каждая отдельная страница должна иметь свой собственный URL для легкой индексации.

Кроме того, если несколько страниц имеют один и тот же URL-адрес, это вызывает путаницу у посетителей, которые могут захотеть вернуться на страницу.

Кроме того, если несколько страниц имеют один и тот же URL-адрес, это вызывает путаницу у посетителей, которые могут захотеть вернуться на страницу

Сервер и хостинг SEO: переход на HTTPS

Ваш сервер и хостинг являются основой вашего сайта. Чтобы убедиться, что там не возникают проблемы поиска, которые могут повлиять на ваш сайт, проверьте следующее:

17. Время загрузки

Время загрузки вашей страницы может зависеть от размера контента, загружаемого на ваш сайт, но также влияет на емкость. Медленное время загрузки приводит к тому, что посетители теряют интерес к вашему сайту - быстро. Используйте Pingdom, чтобы определить время загрузки вашего сайта.

18. Удалить страницы с ошибками сервера

Ошибки сервера вредны для бизнеса; они препятствуют посетителям и осуждаются Google. Избегайте битых ссылок на вашем сайте, постоянно проверяя их. Используйте инструмент сканирования Screaming Frog, чтобы проверить ссылки 301, 302, 403 и 404.

19. Переключитесь на HTTPS

HTTPS обеспечивает большую безопасность и, следовательно, больше доверия со стороны ваших посетителей. Это делает решение предоставить вам конфиденциальную информацию, намного проще для них.

Google также подтвердил, что они предпочитают HTTPS-сайты и что они занимают более высокие позиции.

20. Удалить вредоносные программы

Вредоносные программы на вашем веб-сайте вызывают несоответствия, начиная от небольших (например, неавторизованных всплывающих окон) и заканчивая большими (например, кража информации пользователей). Постоянно тестируйте на наличие вредоносных программ, используя бесплатный инструмент Google.

Оптимизация мобильных устройств: большинство поисковых запросов выполняются на мобильных устройствах

Google наказывает сайты, которые не реагируют на мобильные устройства. Учитывая, что 52% ваших посетителей, вероятно, будут использовать мобильные устройства, ваш сайт должен быть мобильным.

21. Используйте тему с мобильным дизайном

При покупке темы или найме дизайнера веб-сайта убедитесь, что выбранный пользовательский интерфейс имеет плавный, мобильный адаптивный макет. Это означает, что независимо от используемого устройства, контент на вашем сайте должны быть просмотрены и легко перемещаться по телефону или планшет.

22. Запустите мобильные тесты

Если ваш веб-сайт уже запущен и работает, запустите тест для мобильных устройств, чтобы увидеть, насколько быстро он реагирует при доступе с мобильных устройств.

23. Простая навигация

Для посетителей поиск того, что им нужно на вашем веб-сайте, должен быть максимально простым с четким призывом к действию. Старайтесь не загромождать свои страницы ненужным контентом.

Это может отвлечь ваших посетителей от действий, которые вы хотите от них предпринять, и серьезно повлиять на коэффициент конверсии.

24. Отзывчивый Embeds

Изображения, видео, GIF-файлы и другие файлы могут начать вызывать проблемы после встраивания в веб-сайт. Это может быть связано с тем, что файлы слишком велики или в форматах, не поддерживаемых веб-сайтом. Чтобы избежать этого, протестируйте все файлы перед окончательной публикацией.

Обертывание

Удалось ли вам улучшить видимость вашей поисковой системы? В разделе комментариев ниже поделитесь с нами некоторыми важными SEO-ориентированными изменениями, которые помогли этому росту.

Если вам нужен более персонализированный совет о том, как вы можете повысить свою видимость в Интернете и начать рейтинг для большего количества терминов в своей нише, мы можем помочь.

В VPDM наша команда профессионалов может помочь вам создать стратегию цифрового маркетинга, ориентированного на результат, для вашего бизнеса.

Связаться с нами сегодня, и мы начнем с плана, который работает!

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Я - специалист по цифровому маркетингу с 20-летним стратегическим опытом, ориентированным на результат. VPDM Digital - мое бутик-агентство цифрового маркетинга. Мы в восторге от входящего контент-маркетинга, стратегии социальных сетей / вовлечения и SEO. Следуйте за мной в Twitter и Instagram @VeePopat.

Есть ли у вас внешние ссылки на вашей домашней странице?
Как насчет времени загрузки мобильной страницы?
Индексирование: насколько виден ваш сайт для поисковых систем?
Com/search?