3 критических тактика электронной коммерции SEO на 2018 год

  1. Суперзарядка видео о продуктах
  2. Будьте впереди перенаправления
  3. Защитите свой сайт с помощью HTTPS

По SEMrush На органический поиск приходится 32% ежемесячных посещений электронной коммерции, что делает его критически важным фактором трафика и доходов. Тем не менее, электронная коммерция SEO требует глубокого понимания эволюции Google и ее ориентации на пользователей.

Во многих отношениях SEO все еще сводится к основам: исчерпывающие исследования ключевых слов, акцент на пользовательский опыт, оптимизация веб-сайтов и надежный контент-маркетинг. Учитывая широкие сигналы, в том числе в поисковых алгоритмах, Эрин Эверхарт Менеджер Home Depot Sr., Media Strategy & Mobile, считает, что сайты электронной коммерции не могут позволить себе думать о SEO как о единой практике.

«Там нет никакой серебряной пули или курящего пистолета, когда дело доходит до действительно исключительной электронной коммерции SEO», сказал Эверхарт в интервью для этой статьи. «Нет« одной вещи », которая покорила бы вас на вершине поисковых систем. Это просто не существует. Вы должны иметь стратегическое сочетание надежной технической реализации и разработки контента с постоянной оптимизацией, иначе вы не получите устойчивых результатов ».

После того, как вы заложили прочную основу для SEO, есть несколько способов улучшить SEO для электронной коммерции, чтобы повысить узнаваемость клиентов и увеличить прибыль.

Суперзарядка видео о продуктах

Когда речь заходит о современном SEO, видеомаркетинг создает невероятную возможность для органического роста. Cisco прогнозирует это видео будет составлять 80% интернет-трафика к 2021 году, что означает, что ваши клиенты ищут привлекательный видеоконтент. Но помимо вашей общей стратегии контент-маркетинга, органическое видео предлагает тройную выгоду для SEO. YouTube имеет более миллиарда зрителей вторая по величине поисковая система , Помимо хорошего рейтинга на YouTube, Google тестирует новые способы показа видео на страницах результатов поиска, еще больше увеличивая охват и влияние вашего видеоконтента.

Однако самая большая возможность заключается во встраивании привлекательного видео на страницы блога, страницы категорий товаров и целевые целевые страницы, где они могут быть проиндексированы поисковыми системами по контексту. Многие специалисты по SEO и веб-мастера просто встраивают видео на страницы продуктов или в сообщения в блогах, не добавляя структурированные данные или разметку схемы, что означает, что Google не хватает дополнительных сигналов для усиления релевантности ключевым словам.

Поисковые системы постоянно совершенствуют свои алгоритмы, чтобы соответствовать поисковым намерениям пользователя и релевантному контенту. Высококачественное видео, подкрепленное подробными структурированными данными и обновленной видеокартой сайта, приводит к гораздо более сильному SEO, предоставляя дополнительные сигналы для сканирования.

Будьте впереди перенаправления

Сайты электронной коммерции постоянно меняются. По мере того как компания вводит новые категории продуктов и изменения в товарных запасах, архитектура сайта меняется вместе с ним. Учитывая важность оптимизации нового контента, можно легко забыть о том, что происходит, когда старые страницы или категории сайтов больше не используются. После удаления страниц или удаления контента реализация перенаправления 301 на новые релевантные страницы позволяет сохранить ценность старых входящих ссылок, сохраняя при этом удобство работы для пользователей, которые переходят по старым ссылкам.

Защитите свой сайт с помощью HTTPS

Google стремится обеспечить своим пользователям хороший опыт, включая безопасность сайтов, которые он индексирует. С 2014 года Google включил HTTPS (сайты с сертификатом безопасности) в качестве сигнала ранжирования и недавно начал отмечать сайты без HTTPS как «Незащищенные» на страницах поиска. Тем не менее, в конце 2016 года только 40% сайтов электронной коммерции сделал переход на HTTPS.

В 2018 году безопасность сайта стала не только необходимостью для SEO, но и конкурентным преимуществом для интернет-магазинов. Доверие играет огромную роль в превращении посетителей в клиентов. Даже если HTTPS остается относительно небольшим ранжирующим сигналом, спокойствие, которое он предлагает, увеличит вашу вероятность привлечения и преобразования поискового трафика.

Просмотры: 3 963

Майк Кушинг

Майк Кушинг (Mike Cushing) - 9-летний ветеран маркетинга B2B и B2C, специализирующийся на стратегии и разработке контента, маркетинге в социальных сетях и аналитике. С глубоким энтузиазмом к обучению Майк в настоящее время является менеджером по маркетингу в The Home Depot и создал ориентированный на клиента контент для клиентов в различных отраслях, включая финансы, здравоохранение, информационные технологии, производство, образ жизни, цифровой маркетинг, взаимодействие с пользователями и Больше.