3 SEO Мифы - По просьбе помощников в наших семинарах - SISTRIX

  1. Атрибут «nofollow» во внутренних ссылках помогает концентрировать сок популярности (ссылочный сок)
  2. Напишите текст из 300 слов, в котором ключевое слово присутствует X%
  3. Google использует 200 факторов для позиционирования сайта и может регистрироваться в списках

Зал мастерских SISTRIX в отеле Рафаэль Аточа - Мадрид

Атрибут «nofollow» во внутренних ссылках помогает концентрировать сок популярности (ссылочный сок)

Ложь и вред! Атрибут «nofollow» во внутренних ссылках разрушает PageRank и не должен использоваться в ЛЮБОМ случае внутри страны.

Атрибут NOFOLLOW был создан Google в 2005 году с целью бороться со спамом то есть для борьбы с внешне созданными ссылками, которые пытаются манипулировать PageRank / LinkJuice, который один веб-сайт передает другому. И не с целью улучшения отслеживания. Google говорит о nofollow всегда на уровне внешних ссылок и никогда не внутренних.

Есть некоторые CMS (например, PrestaShop), которые используют атрибут nofollow, чтобы запретить роботу Google доступ к «зарегистрироваться здесь», «корзине покупок» или «войти», однако, Google ясно показывает, что: Надежная информационная архитектура (интуитивно понятная навигация, URL-адреса, адаптированные к требованиям поисковой системы и пользователя и т. д.) - это способ использовать ресурсы гораздо более продуктивно, чем сосредоточение внимания на установлении приоритетов отслеживания. через ссылки "nofollow".

Этот миф зародился почти 10 лет назад, поскольку атрибут «nofollow» казался идеальным для управления трекингом. В этом видео 2010 года, Мэтт Каттс Это очень хорошо объясняет, как использование атрибута «nofollow» во внутренних ссылках разрушает PageRank, другими словами, разрушает силу входящих ссылок, которые так дорого нам стоили.

Напишите текст из 300 слов, в котором ключевое слово присутствует X%

Фигню! Текст поисковой системы не существует Избегайте таких рекомендаций:

« Убедитесь, что вы пишете текст, содержащий не менее 300 слов. Google любит длинные статьи, но если они слишком длинные, вы можете напугать пользователя. Итак, попробуйте 700 слов. И как правило: старайтесь использовать ключевое слово около 2% в вашем тексте. Поэтому, если в статье 300 слов, вы должны использовать поисковый термин от 3 до 6 раз "- Йостовский блог

Делая это, вы рискуете обесценить свой сайт, заполняя его бесполезным, некачественным контентом. Это ответ Джона Мюллера (веб-мастер Trend-Analyst, Google Switzerland) на такие утверждения:

«Не существует минимального расширения и не существует минимального количества статей в день, которые вы должны публиковать, даже минимального количества страниц на сайте. В большинстве случаев качество лучше, чем количество. Наши алгоритмы явно пытаются найти рекомендуемый веб-сайт, который предлагает контент, который является высококачественным, уникальным и привлекательным для пользователей. Не заполняйте свою страницу некачественным контентом, вместо этого он работает для того, чтобы ваш сайт был абсолютно лучшим в своем роде ».

Подумайте об этом: если вы хотите узнать время в Барселоне, вам нужно 300 слов? Если вы хотите узнать результаты футбола, вам нужно 300 слов и 2% от ключевого слова? Если вы хотите купить сандалии, хотите прочитать 500 слов? Если вы хотите знать о кризисе в Ливии, вам нужно знать и об осадках там? Для пользователя это будет иметь небольшую или нулевую добавленную стоимость. И когда эта добавленная стоимость не присутствует, то Google не вознаграждает контент, обесценивая авторитет сайта.

Интернет - это не гигантский лингвистический корпус, это место, в котором мы находим информацию. Изображение, видео, таблица с цифрами, также содержатся и, следовательно, могут также быть удовлетворительным ответом на потребности пользователей, и это всегда должно быть конечной целью: предложить лучший ответ - качество против сумма.

Google использует 200 факторов для позиционирования сайта и может регистрироваться в списках

Нет! И было бы ошибкой верить этому. Официально они есть Более 200 факторов в использовании «(Как мы говорим, мы используем более 100), и каждый фактор состоит из других факторов, которые умножают это число на тысячи.

Составление списка этих факторов было бы несерьезно. Алгоритм настолько сложен, что даже инженер Google не может сказать, почему результат находится на первой позиции, так как в дополнение к алгоритму важную роль играют сигналы пользователя и цель поиска. Тем не менее, связь между факторами и внешними сигналами может быть понята, чтобы направить область к успеху:

(1) SEO может контролировать все факторы, которые описаны в Руководство для начинающих в Руководство по качеству в Google Search Console , Разработчики гугл и в Рекомендации Google ,

(2) Более сложными для контроля являются входящие ссылки (но это возможно). Если до того, как практикующий создал 20 ссылок в час с помощью WordPress, сегодня вы должны платить специализированным людям много часов (даже дней) за одну хорошую ссылку.

(3) Косвенно управляемый, это было бы График знаний : Чтобы позиционировать сайт, необходимо исходить из потребностей пользователя, конкуренции, сильных и слабых сторон сайта и его подрядчика, потому что без него нет стратегической цели правильно распределить ресурсы. И не забывайте, что то, что работает для одного сайта, не обязательно будет работать для другого.

Более подробную информацию о SEO факторах вы найдете в этой серии видео о Факторы позиционирования в Google 2017 , что мы подготовили с той же целью этой статьи, чтобы сделать SEO прозрачным и понятным для всех.

Вот и все, и я надеюсь, вам понравилось 🙂

Подумайте об этом: если вы хотите узнать время в Барселоне, вам нужно 300 слов?
Если вы хотите узнать результаты футбола, вам нужно 300 слов и 2% от ключевого слова?
Если вы хотите купить сандалии, хотите прочитать 500 слов?
Если вы хотите знать о кризисе в Ливии, вам нужно знать и об осадках там?