3 SEO-задания для начинающих, чтобы улучшить ранжирование с улучшенными результатами

  1. Очистите ваши обратные ссылки
  2. Создайте свой собственный портфель обратных ссылок
  3. Содержимое на месте - это самая важная задача для начинающих, с которой вы можете справиться
  4. Были ли эти SEO советы полезными?

Время чтения: 4 минуты

Не все компании готовы нанимать агентства цифрового маркетинга, чтобы помочь улучшить их видимость в Интернете. Во многих случаях бизнес заставляет члена семьи выполнять жизненно важную и простую тактику оптимизации поиска, страстные владельцы бизнеса выполняют эту роль самостоятельно или нанимают одного внутреннего сотрудника. Если у вас нет конкурентов, а ваш сайт представляет собой простую платформу WordPress, вы можете сделать три важных вещи, чтобы повысить рейтинг Google за относительно короткое время. В конечном счете, большинство компаний, которые выполняют SEO-задачи своими руками, в конечном итоге достигают стеклянного потолка и нуждаются в помощи профессионалов, чтобы обеспечить настоящий рост бизнеса. Если вы оказались в ситуации, когда у вас хороший рейтинг, но вы не видите фактический доход в ваших карманах, вам нужно работать с партнерским агентством по цифровому маркетингу Google, предлагающим услуги Inbound решения. С другой стороны, если вы удовлетворены своим интернет-трафиком и показателями конверсии, то продолжайте двигаться вперед, следуя этим советам, чтобы улучшить свои результаты!

Очистите ваши обратные ссылки

Хотя вы и ваши клиенты не видите их, Google может; Ваши обратные ссылки играют важную роль в том, как поисковая система оценивает авторитет вашего сайта. Так что же такое обратные ссылки? Проще говоря, это ссылки, которые приходят с других сайтов, которые указывают на ваш собственный. Обратные ссылки могут быть очень полезны, если они здоровы, но если они токсичны, они могут отравить ваши рейтинговые усилия. Работоспособные обратные ссылки должны исходить от сайтов с высоким авторитетом домена с соответствующим контентом для вас, в то время как токсичные ссылки приходят с сайтов с плохим авторитетом домена, которые не имеют значения и являются спамом. Вы можете запустить аудит обратных ссылок с помощью таких платформ, как Moz Tools. Просмотрите каждую ссылку, определите, какие из них являются токсичными, и напишите на эти ссылающиеся домены, указав, что вы не дали разрешения на ссылку и хотите удалить ее. Если вы не получили ответа, вы можете отправить запрос на отключение в Google, чтобы они были автоматически удалены.

Создайте свой собственный портфель обратных ссылок

Здоровые обратные ссылки не будут создаваться сами по себе. Вы должны выполнить стратегии охвата других доменов, чтобы приобрести их. Если ты можешь создавать здоровые обратные ссылки каждый месяц вы будете демонстрировать Google, что другие сайты с высокими полномочиями домена оценивают ваш контент настолько, что они будут ссылаться на него, а последовательность будет подчеркивать вашу привлекательность. Ищите домены с высоким авторитетным рейтингом, хорошо написанным контентом и контентом, имеющим отношение к вашему бизнесу. Затем создайте записи в блогах для каждого домена в соответствии со своим стилем и в рамках тем, которые их читатели предпочитают. Отправьте электронное письмо редактору / веб-мастеру сайта, назвав его по имени, и заявите, что вы цените их содержание и хотели бы получить возможность размещать блоги, которые полюбят их читатели, в обмен на ссылку. Поделитесь с ними своим блогом, дайте им знать, что они могут опубликовать его, если он им нравится, и спросите, можете ли вы отправить второй блог со ссылкой на один из ваших блогов или веб-страниц. Подчеркните в электронном письме, что содержание и ссылка не носят рекламный характер, и что вы стремитесь к прочному партнерству, в котором обе стороны могут извлечь выгоду. Это трудоемкая задача, но очень важная для SEO. Если у вас есть рабочая сила для проведения разъяснительной работы и построения ссылок, делайте это во что бы то ни стало!

Содержимое на месте - это самая важная задача для начинающих, с которой вы можете справиться

Более 70% вашего SEO будет приходить с местного контента. Содержание вашей домашней страницы и главных страниц услуг / продуктов должно быть написано так, чтобы успокоить Google и порадовать читателей. Начните с исследования, чтобы узнать, как люди взаимодействуют с вашими продуктами или услугами в социальных сетях. Вы также захотите посмотреть, как покупатели конкурса относятся к своему бренду. Каким контентом чаще всего делятся? О чем эта статья? Какие вопросы люди задают конкретно для вашей отрасли? Каковы основные проблемы, с которыми сталкиваются люди, и как они решаются? Напишите развлекательный контент, который обучает ваших читателей на основе результатов ваших исследований. Тогда вы захотите принять во внимание некоторые соображения Google, которые потребуют понимания того, как работает его алгоритм. Например, Google RankBrain является огромным фактором ранжирования в алгоритме, который основывается на искусственном интеллекте и машинном обучении, чтобы связать правильный веб-контент с поисковыми запросами. Ознакомьтесь с этим и другими факторами рейтинга Google и постарайтесь написать контент, который расширит возможности вашего SEO, заставив ботов Google и вашу потребительскую аудиторию улыбаться.

Были ли эти SEO советы полезными?

Если эти советы были полезны, но вы думаете, что вам может понадобиться поддержка от агентства SEO, пожалуйста, скачайте наше БЕСПЛАТНОЕ руководство ниже о том, как выбрать поставщика цифрового маркетинга. Мы вовсе не предвзяты, обещаю! Есть вопросы позже? Позвоните нам и поздоровайтесь; мы любим общаться!
Если эти советы были полезны, но вы думаете, что вам может понадобиться поддержка от агентства SEO, пожалуйста, скачайте наше БЕСПЛАТНОЕ руководство ниже о том, как выбрать поставщика цифрового маркетинга

Так что же такое обратные ссылки?
Каким контентом чаще всего делятся?
О чем эта статья?
Какие вопросы люди задают конкретно для вашей отрасли?
Каковы основные проблемы, с которыми сталкиваются люди, и как они решаются?
Были ли эти SEO советы полезными?
Есть вопросы позже?