4 принципа эффективной кампании AdWords с низким бюджетом (500 злотых)

  1. 1. Позаботьтесь о переезде, и даже больше о конверсии
  2. 2. Оптимизируйте ставки, но используйте потенциал
  3. 3. Устранить то, что вам не нужно
  4. 4. Дайте приоритеты

Интернет-магазины редко пользуются услугами маркетинговых агентств. Согласно опросу, проведенному платформой Shoper, половина из них может потратить не более 500 злотых на двухмесячную кампанию AdWords. Как добиться удовлетворительных результатов с такими ограничениями?

Как добиться удовлетворительных результатов с такими ограничениями

Основное фото статьи взято из picjumbo.com

1. Позаботьтесь о переезде, и даже больше о конверсии

В самом начале воронки продаж магазины должны приложить максимум усилий, чтобы привлечь как можно больше покупателей. Помимо знания использования «Планировщика ключевых слов» для выбора паролей, очень важно качество самого фида, то есть данных, отправляемых в Google Merchant Center. Стоит заполнить все, даже необязательные поля атрибутов продукта. Таким образом, мы повышаем вероятность того, что наша реклама будет отображаться чаще, чем реклама конкурентов.

Конечная цель инвестирования в AdWords - не столько трафик на сайте, сколько конверсия и рост продаж. Поэтому основное внимание должно быть уделено донесению информации до потенциальных покупателей. Добавьте минус-слова и фразы в кампанию. Они помогут устранить нежелательные клики, за которые мы платим, что, по нашим наблюдениям, не принесет бизнес-результатов в виде завершения продаж.

2. Оптимизируйте ставки, но используйте потенциал

Согласно опросу Shoper, половина магазинов может принять стоимость одной транзакции, получаемой от рекламы Google, на уровне 5 процентов. стоимость корзины покупок.

Если бюджет ограничен, и, как правило, это так, наиболее важным является минимизация потери участия в показах из-за бюджета. Показывает процент "потерянных" показов рекламы, вызванный слишком низким бюджетом. Значение, близкое к 0%, означает, что фиксированные ставки не являются ни слишком высокими, ни слишком низкими, а это означает, что бюджет не блокирует потенциал показов рекламы. Затем мы аналогично имеем дело со ставками на более низких уровнях. В зависимости от типа кампании и структуры они будут группами объявлений, ключевыми словами, группами продуктов или продуктами.

3. Устранить то, что вам не нужно

Небольшой бюджет также должен побудить нас проверить, стоит ли использовать модификаторы скорости на уровне устройства, местоположения, демографии или типа пользователя (новый - возвращающийся). Возможно, мобильный канал потребляет несоразмерную сумму бюджета по отношению к эффектам, которые он приносит. Начните со снижения ставок на 50% и следите за результатами. Если они хороши - постепенно увеличивайся. Если это все еще плохо, и цель вашей кампании - продавать - не стесняйтесь сократить свой мобильный бюджет до 0%. Например, бывает, что веб-сайт нашего магазина не реагирует на запросы и не может быть удобно сделан из уровня онлайн-покупок. Шансы на конверсию в этом случае ничтожны.

4. Дайте приоритеты

Не прекращайте изменять общие настройки, такие как время или день выпуска. Вы можете использовать настройки приоритета, чтобы выбрать кампании, которые вы хотите показывать чаще. Воспользуйтесь вкладкой «Размеры», где можно найти текущие результаты для отдельных продуктов, такие как достигнутый коэффициент кликов, сгенерированная цена за показ и конверсия. Благодаря этой информации легко изменить настройки кампании, чтобы инвестировать в наиболее отвечающие требованиям продукты с максимальной маржой.

-

Эффект сознательно проводимых кампаний AdWords и их влияние на результаты продаж могут быть вдохновляющими. Магазины, которые выделяют небольшие суммы на эту форму рекламы (до 1000 злотых), часто обеспечивают возврат более 2600% инвестиций в такие конкурентные сегменты, как детские товары и косметика. Такое увеличение часто должно быть или не быть начинающим бизнесом.

Результаты кампании быстро и измеримо ограничивают относительно простые и часто игнорируемые действия, такие как добавление отсутствующих атрибутов в Merchant Center, исключение неконвертирующих запросов или оптимизацию риска путем введения дифференцированных ставок - выше для бестселлеров, ниже для продуктов без истории продаж.

-

Михал Бадора

SEM специалист в компании Dreamcommerce работает на платформе Shoper

В течение пяти лет специализируется на проведении и оптимизации кампаний AdWords. В то время он обслуживал несколько сотен учетных записей, в основном электронную торговлю. Он утверждает, что хорошие результаты могут быть достигнуты даже для самых маленьких бюджетов. Фанатик Excel.

Как добиться удовлетворительных результатов с такими ограничениями?