4 способа повысить SEO с SlideShare

  1. 1. Создание презентаций на основе ваших ключевых слов
  2. 2. Оптимизация ваших презентаций
  3. 3. Усугубляет ваш охват
  4. 4. Промойте и повторите
  5. Использование SlideShare для вашего преимущества

Для большинства менеджеров по маркетингу онлайн-презентация компании SlideShare это не удивительная история. Любой, кто когда-либо гуглил что-либо, вероятно, видел результат поиска для SlideShare и, более того, вероятно, щелкал по нему. SlideShare - отличный инструмент для SEO а также эффективный способ генерировать больше просмотров вашего контента.

Преимущество для маркетологов во всем мире заключается в том, что SlideShare также является SEO-дружественным по своей природе, что позволяет создавать контент, который ранжируется или является предметом торговли в пределах досягаемости. Секрет этого в способности SlideShare индексировать контент и транскрибировать его для простоты поиск в поисковой системе ,

Вот четыре способа повысить эффективность SEO с SlideShare.

1. Создание презентаций на основе ваших ключевых слов

Если ваша компания тратит много времени на создание SEO-дружественного контента для вашего сайта или блога, вы, вероятно, уже понимаете ценность размещения ключевых слов в заголовках и по всему тексту. В этом отношении презентации SlideShare могут быть использованы для поиска ключевых слов. В дополнение к созданию контента, который представляет ценность для вашего конечного читателя, вы также преуспеете в создании контента, который будет эффективно использовать ваши ключевые слова повсюду. Это также должно повлечь за собой создание презентаций, которые наполнены контентом и заполнены информацией.

Это не означает просто создание контента ради создания контента и наполнение его ключевыми словами. Это означает предоставление хорошо продуманной последовательности мыслей и образовательной, информационной или развлекательной информации. В дополнение к предоставлению исключительной пользовательской ценности в качестве вашей первой цели, вы также будете одновременно предоставлять поисковым системам больше информации для индексации и, следовательно, повышать свою способность ранжироваться.

2. Оптимизация ваших презентаций

В дополнение к созданию отличного контента, который со вкусом наполнен вашими наиболее важными ключевыми словами, есть некоторые другие тактики SEO, о которых вы должны знать на SlideShare:

  • Подходящие для SEO заголовки . Как и на страницах результатов поисковой системы (SERP), ваши заголовки в SlideShare должны содержать не более 70 символов. Причиной того, что названия ваших презентаций будут те же заголовки, что и в поисковой выдаче. Хорошо используйте ваши ключевые слова в заголовках.
  • Описание, достойное кликов: SlideShare дает вам возможность создавать описания для ваших презентаций, и это не должно быть упущено из виду в вашей способности ранжироваться. Напишите что-нибудь, что заставит пользователей переходить по вашей презентации, но также включите (не набитые) ключевые слова, чтобы помочь ранжироваться по этим терминам.
  • Добавление тегов . Как и на Pinterest, SlideShare дает вам возможность добавлять теги к презентациям, чтобы они могли появляться в результатах поиска на месте. Благодаря возможности добавлять до 20 тегов на презентацию, вы можете воспользоваться возможностью ранжирования на этом веб-сайте с высокой посещаемостью.

Благодаря возможности добавлять до 20 тегов на презентацию, вы можете воспользоваться возможностью ранжирования на этом веб-сайте с высокой посещаемостью

Приведенный выше график иллюстрирует использование эффективного заголовка, а также убедительное описание. Создатели Maps of World могли бы лучше использовать описание, более подробно раскрывая содержание презентации и демонстрируя ценность того, почему зрители должны переходить по ссылкам.

3. Усугубляет ваш охват

Еще одна интересная функция, которую предоставляет SlideShare, - это возможность вставлять свои презентации на сайты или в социальные сети. В дополнение к созданию краткого блога или веб-страницы, где обсуждается содержание вашей презентации (и встраивание ее туда), обратиться к другим лидерам социальных сетей и предложить им встроить презентацию на свои сайты.

Вы также можете делиться своими презентациями через социальные сети, пытаясь поделиться ими с другими.

4. Промойте и повторите

На момент публикации этого поста SlideShare имел PageRank, равный восьми, что означает, что существует большая вероятность того, что все опубликованное там будет иметь больше возможностей для получения просмотров, чем только на вашем сайте. По этой причине мы рекомендуем не останавливаться на одной презентации; создайте несколько презентаций SlideShare, которые представляют ценность для ваших читателей и придерживаются приведенных выше рекомендаций для SEO.

Использование SlideShare для вашего преимущества

Вы можете выполнить простой поиск в SlideShare, чтобы определить, какие презентации уже были созданы или те, где вы потенциально можете упростить ранжирование. Потратьте свое время на создание презентаций, которые уникальны по своему содержанию или имеют большую ценность, чем уже существующие. Самое главное, создавать контент, который важен для ваших читателей, и повышать осведомленность, делясь им с ними в социальных сетях.