4 возможности SEO, возникающие из колибри Google

  1. 1. Сосредоточьтесь на длинных хвостах поисковых фраз
  2. 2. Остерегайтесь расширенного графа знаний
  3. 3. Оптимизация для понятий, а не слов
  4. 4. Подготовьтесь к разговорному голосовому поиску
  5. SEO работа после колибри

У индустрии SEO теперь есть несколько месяцев, чтобы переварить эффект серьезного обновления основного алгоритма поиска Google. Это обновление под названием Hummingbird изменяет способ, которым поисковая система обрабатывает и упорядочивает результаты поиска.

Официальный Google блог описывает некоторые изменения, такие как: улучшение поисковой фразы, расширение графа знаний и интегрированный разговорный поиск. В то время как отдельные пользователи поисковых систем могут видеть только незначительные различия из-за внедрения Hummingbird, SEO-специалисты сталкиваются с совершенно новым набором проблем.

В то время как отдельные пользователи поисковых систем могут видеть только незначительные различия из-за внедрения Hummingbird, SEO-специалисты сталкиваются с совершенно новым набором проблем

Обновление Google Hummingbord - это возможность

Вот четыре возможности SEO после Google Hummingbird:

1. Сосредоточьтесь на длинных хвостах поисковых фраз

Как выдающийся блогер отрасли Дэнни Салливан отметил: «Колибри следует лучше сосредоточиться на значении, стоящем за словами ... Колибри уделяет больше внимания каждому слову в запросе, следя за тем, чтобы учитывался весь запрос - все предложение, разговор или значение - вместо конкретных слов. »

Поскольку алгоритм лучше понимает смысл отдельных поисков, пользователи могут получать лучшие результаты для более длинных поисковых фраз. Вместо того, чтобы вводить общий поисковый термин и вручную выбирать лучший сайт, пользователи теперь могут начать с определенной длинной поисковой фразы и сразу же получить релевантные результаты.

Улучшение обработки длинного хвоста означает, что SEO должны сосредоточить больше усилий на предоставлении высококачественного контента по этим конкретным темам. Одна статья, которая кратко охватывает многие подтемы, теперь менее значима для любого результата поиска, чем статья, которая подробно описывает одну из подтем. Хотя новый акцент на фразах «длинного хвоста» требует больше усилий со стороны создателей контента, он также дает SEO возможность конкурировать на ранее насыщенных рынках.

Сайты, предоставляющие качественный контент по конкретным темам с длинным хвостом, в настоящее время имеют еще больше шансов получить высокий рейтинг в новых результатах Google на основе Hummingbird. SEO-специалисты, которые не могут корректировать усилия по контенту, обнаружат, что обобщенный контент менее полезен для пользователей, которые привыкли к конкретным, более длинным результатам.

2. Остерегайтесь расширенного графа знаний

Первоначально запущенный 16 мая 2012 года, График знаний быстро стал заметной особенностью результатов поиска Google. Для растущего числа запросов страница результатов содержит большое встроенное поле, в котором содержится множество соответствующей информации по теме. Предоставляя тематические данные на странице основных результатов, Google устраняет необходимость в поисковиках переходить на дополнительные сайты для получения основной информации.

Этот встроенный источник информации полезен для поисковиков, но опасен для оптимизаторов и их клиентов. На сайтах, ориентированных на области, в которых преобладает поиск с поддержкой Графика знаний, наблюдается резкое снижение числа рефералов от Google. Пользователям больше не нужно посещать сайт, чтобы узнать демографическую информацию о знаменитостях, адреса известных туристических мест или изображения известных произведений искусства.

Google намеревается предоставить График знаний для предоставления информации о «человеке, месте или предмете», поэтому сайты, которые конкурируют в этих местах, должны остерегаться его вторжения. Прилежные оптимизаторы могут превратить угрозу в возможность. Сайт, содержащий основную информацию о президентах США, не будет получать много рефералов от Google в будущем. Тем не менее, сайт о президентах, который содержит подробную биографическую информацию, интересные факты или редкие медиафайлы, на самом деле может извлечь выгоду из изменений, вызванных Hummingbird.

3. Оптимизация для понятий, а не слов

Первоначально оптимизаторы интересовались «ключевыми словами» или содержанием, специально предназначенным для ранжирования по определенному слову коммерческой полезности. Поисковые системы развивались, и фокус изменился на «ключевые фразы», ​​чтобы доставлять релевантный контент пользователям, вводящим целые фразы в строку поиска. Теперь, с внедрением Hummingbird, оптимизаторам для Google нужно больше внимания уделять конкретным словам.

Поскольку Hummingbird понимает значение поискового запроса, конкретные слова, используемые поисковиком, менее важны, чем их намерение. Теперь Google может предоставлять разные результаты разным пользователям, даже если их конкретные поисковые фразы очень похожи.

В местной фирме SEO, Аргон Маркетинг Мы поощряем клиентов приспосабливаться, оптимизируя концепции, а не слова. Клиенты часто используют различные термины при поиске конкретного продукта, предлагаемого местным бизнесом. Вместо того, чтобы писать потенциально дублирующие статьи для соответствия этим различным терминам, местная компания должна сосредоточиться на создании высококачественного контента, который отвечает на все вопросы, которые могут возникнуть у потенциальных клиентов по поводу конкретного продукта.

Ориентируясь на концепции, лежащие в основе отдельных поисковых терминов, оптимизаторы могут перейти от низкокачественного массового контента к более полезному, ориентированному на экспертов контенту. Поисковые системы используют сотни конкретных словосочетаний для поиска определенных товаров или услуг. Теперь с Hummingbird Google рассматривает эти разнообразные комбинации как отдельный поисковый запрос и ищет контент мирового класса, актуальный для пользователей.

4. Подготовьтесь к разговорному голосовому поиску

Несмотря на то, что Google сохраняет доминирующую долю поисков, проводимых на настольных компьютерах, его доля поисков, проводимых на мобильных устройствах, была под атакой , Колибри - новейшее оружие в мобильных поисковых войнах.

Google увеличивает полезность своей голосовой поисковой системы, предоставляя интегрированные результаты поиска в разговоре. Вместо того, чтобы рассматривать каждый запрос как независимый, алгоритм поиска теперь «запоминает» предыдущие поиски и анализирует новый запрос относительно предыдущих.

В одном онлайн-примере мобильный поисковик, спрашивающий Google «Кто жена президента?», Получает страницу результатов, увенчанную изображением Графа знаний Мишель Обамы. Второй голосовой поиск «Сколько ей лет?» Приводит к появлению второго окна «График знаний» с указанием возраста и даты рождения первой леди. С помощью Hummingbird Google запоминает результаты предыдущего поиска и может понять, что «она» имеет отношение к результатам второго поиска.

Для SEO этот сдвиг в сторону разговорного поиска изменяет потребность в небольшом, очень длинном контенте. В новом поисковом пространстве страница «Сколько лет жене президента Барака Обамы Мишель Обама?» Бесполезна. Колибри уничтожил полезность таких страниц и исключил вероятность того, что поиск приведет даже к необщительным запросам для длиннохвостых терминов.

SEO работа после колибри

Знающие SEO, которые приспосабливаются к новым изменениям в базовом движке Google, практически не боятся Hummingbird. Google заявил о том, что Hummingbird существовал более месяца, прежде чем он был объявлен широкой публике. Таким образом, гигант поисковой системы доказывал, что даже специализированные оптимизаторы в значительной степени не знали о серьезных изменениях.

Производители контента теперь должны сосредоточиться на создании одного высококачественного элемента, который является лучшим в своем классе, в отличие от нескольких элементов, каждый из которых нацелен на изменение темы поиска. Аналогичным образом, оптимизаторы должны сконцентрироваться на понимании основных намерений посетителей сайта и стремиться предоставить посетителям то, что им нужно, даже если эти потребности напрямую не связаны с поисковыми запросами этих посетителей.

Во всяком случае, выпуск Hummingbird продемонстрировал необходимость в компетентных специалистах в области SEO. Оппортунистические оптимизаторы должны извлечь выгоду из изменений, внесенных Hummingbird, чтобы обеспечить еще лучшие результаты для своих клиентов и конечных пользователей.

В одном онлайн-примере мобильный поисковик, спрашивающий Google «Кто жена президента?
Второй голосовой поиск «Сколько ей лет?
В новом поисковом пространстве страница «Сколько лет жене президента Барака Обамы Мишель Обама?