5 быстрых SEO исправлений, чтобы добраться до # 1

  1. Совет № 1: метатеги
  2. Совет № 2: Внутренние ссылки
  3. Совет № 3: Мобильный сайт
  4. Совет № 4: неработающие ссылки
  5. Совет № 5: Скорость загрузки сайта

Поисковая оптимизация постоянно развивается. То, что началось много лет назад как довольно простой акт публикации контента на вашем сайте, превратилось в гораздо большее.

Алгоритмы поисковых систем и постоянно меняющиеся тренды в SEO значительно усложнили работу маркетологов и оптимизаторов поисковых систем.

В погоне за этими постоянно меняющимися тенденциями мы часто забываем о базовых, повседневных основах. Цель этого блога - напомнить вам об очень простых и фундаментальных методах, которые могут улучшить рейтинг вашего сайта на страницах результатов поисковой системы (SERP).

Давайте перемотаем время и вернемся к основам.

Совет № 1: метатеги

Хорошо продуманные метатеги (теги заголовков и метаописания) могут по-прежнему оказывать существенное влияние на рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

С другой стороны, если вы не используете мета-теги должным образом, вам будет довольно сложно постоянно занимать более высокие места в поисковой выдаче.

Несмотря на все недавние изменения и современные алгоритмы, поисковые системы по-прежнему полагаются на ключевые слова и контент, который вы предоставляете пользователям и поисковым системам.

Поэтому теги заголовков и метаописания становятся чрезвычайно важными.

С помощью правильных тегов заголовка и мета-описания у вас есть возможность включить основные ключевые слова, по которым вы хотите получить рейтинг. Кроме того, с помощью метатегов вы также убеждаете пользователей нажимать на результаты вашего сайта, когда они находят его в результатах поиска.

Дальнейшее чтение: на странице SEO продвинутый гид.

Последнее, что следует помнить, - это то, что метаописания также могут довольно легко устареть Когда вы запускаете много контента, легко изменить направление вашего сайта и стратегию контент-маркетинга. В этом случае вам нужно иметь свежее мета-описание, которое сообщает пользователям и поисковым системам, что представляет собой ваш сайт.

Совет № 2: Внутренние ссылки

Возможно, вы не получаете обратных ссылок с высококачественных сторонних веб-сайтов, но полностью ли вы используете возможности внутренних ссылок?

Хорошо продуманные внутренние ссылки переносят SEO-сок на другие страницы вашего сайта и помогают им улучшить свои позиции в поисковых системах в поисковой выдаче. Кроме того, внутренние ссылки также помогают уменьшить показатель отказов сайта и обеспечивают гораздо лучший пользовательский опыт для людей, которые ищут исчерпывающую информацию.

С другой стороны, если вы не используете внутренние ссылки, вы упускаете хорошие возможности.

Просканируйте ваш сайт и определите возможности для создания внутренних ссылок на веб-страницах вашего сайта.

Кроме того, также сканируйте ваши самые верхние страницы (с более высоким рейтингом в поисковых системах) и создавайте внутренние ссылки на другие страницы из них.

Наконец, не забудьте разнообразить текст привязки, который вы бы использовали для создания этих внутренних ссылок. Обязательно используйте важные ключевые слова в качестве текста привязки для внутренних ссылок, но не переусердствуйте с ними.

Совет № 3: Мобильный сайт

Вы не можете реально рассчитывать на рейтинг веб-сайта, который не является мобильным. В современном цифровом мире Google уделяет гораздо больше внимания мобильным веб-сайтам, чем их настольным аналогам.

Мы полагаем, что, в конечном итоге, мобильность (и мобильный индекс) также начнет играть важную роль в рейтинге настольных версий веб-сайтов.

использование Гугл Аналитика получить количественные данные о том, сколько мобильных посетителей вы получаете и как они взаимодействуют с вашим сайтом и контентом.

Помните, что адаптивного веб-сайта недостаточно. Недостаточно, чтобы ваш сайт адаптировался к мобильным устройствам. Это также должно иметь большой пользовательский опыт для мобильных пользователей.

Например, если в Google Analytics вы обнаружите, что у мобильных пользователей очень высокий показатель отказов или низкий коэффициент конверсии, вы знаете, что с мобильной версией вашего сайта что-то не так, и это нужно улучшить.

Совет № 4: неработающие ссылки

Неработающие ссылки просто не очень хорошо выглядят.

Они приводят к плохому пользовательскому опыту, высокому показателю отказов, более низким конверсиям и низкому рейтингу в поисковых системах.

К счастью, битые ссылки не сложно исправить. Однако вам нужно активно тратить время на поиск ссылок, которые больше не работают.

Короче говоря, вам нужно искать два типа неработающих ссылок:

  • Ссылки на сторонние веб-страницы (созданные с вашего сайта), которые больше не активны.
  • Внутренние ссылки на ваши собственные веб-страницы, которые больше не работают.

Вам нужно исправить обе эти ссылки, чтобы предоставить посетителям сайта наилучший опыт, что, в свою очередь, также улучшит рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

Вы также можете найти все такие неработающие ссылки (и многое другое) с помощью бесплатного инструмента, такого как Кричащая лягушка ,

Совет № 5: Скорость загрузки сайта

Хотя это относительно современный фактор SEO, скорость загрузки сайта стала очень важной как для Google, так и для пользователей.

Мы считаем, что это станет еще более важным фактором в ближайшие несколько лет. Google уже объявил, что скорость страницы станет фактором ранжирования в мобильном поиске с июля 2018 года ,

Косвенно это уже влияет на пользовательский опыт, что является важным фактором ранжирования в поисковых системах.

Используйте бесплатные инструменты, такие как Pingdom а также GTMetrics улучшить скорость загрузки вашего сайта. Это не должно занимать много времени, но это сильно вознаградит вас.

Если вы хотите узнать больше об этом, прочитайте наш руководство по оптимизации скорости загрузки сайта ,

Если вам понравился наш пост о быстрых сео-исправлениях, обязательно оставьте нам комментарий!

Если вам понравился наш пост о быстрых сео-исправлениях, обязательно оставьте нам комментарий

Райан