5 основных советов по улучшению WordPress для SEO и пользовательского опыта

  1. Удалить некоторые настройки WordPress по умолчанию
  2. Установите ваши постоянные ссылки
  3. Добавить некоторые службы обновлений
  4. Домашняя страница WordPress: сообщения в блоге или статическая страница?
  5. Настройка параметров мультимедиа
  6. Используйте Google Analytics
  7. Резюме
  8. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  9. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

WordPress является одной из самых популярных систем управления контентом, доступных сегодня

WordPress является одной из самых популярных систем управления контентом, доступных сегодня. В сентябре 2012 года это было сообщается что WordPress поддерживает 1 из 6 сайтов.

Как человек, который ежедневно кодирует в WordPress, мне легко продавать WordPress клиентам. Они уверены, что платформа CMS - это будущее, по крайней мере, в обозримом будущем.

Однако загрузки и установки WordPress недостаточно, чтобы сделать сайт успешным с точки зрения SEO, безопасности и производительности. Но следующие основные советы улучшат ваш сайт WordPress для SEO и Пользовательский опыт ,

Хотя большинство из вас, читающих этот пост, уже имеют действующий сайт WordPress, этот пост начнется сразу после пятиминутной установки.

Удалить некоторые настройки WordPress по умолчанию

Главный элемент, который нужно удалить с сайтов WordPress: пост «Hello World» и «Sample Page». Если сайт все еще находится в разработке, тогда эти элементы можно использовать для тестирования макета и типографики. Однако, как только сайт станет общедоступным, убедитесь, что вы удалили их - вы даже можете удалить их из корзины, чтобы сохранить вашу базу данных немного менее загроможденной.

Подсказка: вы должны полагаться на более качественный контент, чем пост и страница по умолчанию. Если вы хотите иметь лучший образец контента, вы можете загрузить WP Пример содержимого плагин Джош Феррара и Джонатан Симмонс.

Кроме того, не забудьте удалить (или изменить) стандартную категорию «Без категории». Если вы хотите сохранить его, по крайней мере, создайте новую категорию, которая, как вы знаете, станет самой популярной для вас, и установите ее по умолчанию. Вы можете сделать это в административной области, перейдя в Сообщения -> Категории.

Почему это хорошо для SEO: Пример страницы и поста «Hello World» не так проблематичен для SEO, но более важен для удобства пользователей. Тем не менее, категория по умолчанию должна быть в центре внимания для SEO. Ваше сообщение, как правило, не разделено на категории, поэтому убедитесь, что вы создаете соответствующие категории для всех своих сообщений.

Установите ваши постоянные ссылки

Настройка по умолчанию для постоянных ссылок не является эффективной структурой URL для SEO. Изменение настройки на Имя публикации (/% postname% /) обычно является лучшей практикой. Некоторым нравится использовать /% category% /% postname% / в качестве настроек, но они могут вызвать некоторые проблемы, когда контент для категорий не оптимизирован (подробнее об этом позже).

Почему это хорошо для SEO: настройка WordPress по умолчанию настраивает все страницы для запуска через параметры URL, которые Google советует против ,

Добавить некоторые службы обновлений

Когда создаются новые страницы и записи, может потребоваться некоторое время для индексации этого нового URL поисковые системы (в зависимости от скорости сканирования сайта). Чтобы ускорить это, WordPress предлагает вам возможность добавить службы обновлений на странице общих настроек. Убедитесь, что эти четыре в списке:

  • http://blogsearch.google.com/ping/RPC2
  • http://rpc.pingomatic.com/
  • http://rpc.technorati.com/rpc/ping
  • http://www.feedburner.com/fb/a/pingSubmit?bloglink=http%3A%2F%2www.domain.com/

Вы можете увидеть еще несколько в WordPress.org, и allstuffweb также предлагают гораздо более длинный список ,

Почему это хорошо для SEO: индексирование вашего сайта - это самое важное для вас. Если URL не проиндексирован, он никогда не будет отображаться в любой выдаче. Отсутствие быстрой или частой индексации означает, что ваш сайт может упустить некоторые большие возможности органического поиска, особенно если ваш сайт зависит от текущих событий или последних новостей.

Домашняя страница WordPress: сообщения в блоге или статическая страница?

Изначально WordPress был платформой для блогов. Хотя все еще по существу верно, теперь это больше система управления контентом (CMS).

Поскольку его концепция была предназначена для блоггеров, настройка по умолчанию устанавливает домашнюю страницу для вывода ваших последних сообщений. Если вы хотите изменить это на статическую страницу:

  • Создайте пустую страницу для своих последних сообщений в блоге.
  • Зайдите в Настройки -> Настройки чтения.
  • Выберите, хотите ли вы последние сообщения или статическую страницу для дисплеев на первой странице.
  • Для каждой статьи в ленте, показать выдержку .
  • Убедитесь, что «Отговорить поисковые системы от индексации этого сайта» снят.

Примечание: некоторые темы на самом деле используют другой метод, позволяя вам выбрать шаблон страницы для вывода сообщений в блоге, а не использовать настройки по умолчанию. Я не фанат этого, но вы должны знать об этом.

Почему это хорошо для SEO: решение вышеуказанных проблем поможет с потенциальным дублированием контента и проблемами индексации.

Настройка параметров мультимедиа

По умолчанию WordPress предоставляет настройки для работы с миниатюрами изображений. Я не фанат настроек по умолчанию - мне нравится устанавливать свои собственные размеры для всех трех доступных размеров изображений (миниатюры, средние и большие) для каждой установки WordPress; и что более важно, мне нравятся мои миниатюры, чтобы они не были обрезаны точно до размеров. Мне это не нравится, поскольку чаще всего я хочу загружать изображения, которые сохраняют свою пропорцию при изменении размера.

Чтобы изменить эти настройки, просто перейдите в «Настройки» -> «Мультимедиа» и измените настройки так, как вы хотите, чтобы ваш сайт работал с миниатюрами.

Совет: Уже настроен сайт, и вы только сейчас понимаете, что можете это сделать? Хотите автоматически изменить все предыдущие миниатюры? Есть решение. После того, как вы изменили настройки, как указано выше, вы можете скачать плагин Восстановить миниатюры Viper007Bond, который может сделать это для вас.

Еще одна вещь, которую я люблю делать, это снять галочку с настройки иерархии месяц / год. Некоторые крупные сайты нуждаются в этом для лучшей организации, но в большинстве случаев это необязательный параметр.

Почему это хорошо для SEO: Миниатюры полезны для отображения изображения, которое меньше полного размера, что помогает пропускной способности и производительности. Например, вы можете загрузить изображение размером 2000 x 2000 пикселей - этот размер понадобится только тем, кто хочет загрузить полноразмерную версию. Здесь было бы лучше установить большой размер, скажем, 940 пикселей, чтобы он соответствовал большинству экранов, а затем просто вызвать это изображение в источнике, а не в более крупной версии. Обратите внимание, что это отличается от добавления полноразмерного изображения с последующим изменением размера до 70 процентов в настройках изображения (так как исходное изображение с разрешением 2000 пикселей по-прежнему вызывается и загружается).

Используйте Google Analytics

Вы никогда не должны управлять сайтом без какой-либо формы отслеживания. Google Analytics бесплатна и настолько проста в реализации, что нет никаких оснований ее не использовать.

Создайте новый профиль аналитики, а затем установите Google Analytics для WordPress Йост де Валк. Этот плагин позволяет вам легко подключить свой профиль к WordPress без необходимости использовать копирование и вставку (и вы также можете ввести код отслеживания вручную). После подключения есть множество настроек, которые вы должны изменить по своему усмотрению.

Кроме того, вы должны убедиться, что вы включили поиск по сайту в своем профиле аналитики.

Почему это полезно для SEO: аналитика на вашем сайте может предоставить столько полезных данных и помочь вам выполнить ряд различных задач, таких как поиск 404 страниц, изучение продолжительности посещения вами сайта и объема трафика, который вы получаете от него. поисковые системы. Неправильная реализация аналитики может привести к отображению неверных данных. Плагин Google Analytics для WordPress упрощает работу и добавляет такие функции, как отслеживание пользователей по имени пользователя, что полезно для сайтов электронной коммерции и игнорирование администраторов, которые проводят много времени на сайте и вызывают аномальные данные, такие как чрезвычайно высокие просмотры страниц.

Резюме

Изменяя некоторые настройки по умолчанию, устанавливая постоянные ссылки, добавляя службы обновлений и настраивая параметры мультимедиа, а также устанавливая Google Analytics, вы значительно улучшаете свой сайт WordPress для SEO и пользовательский опыт.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Com/fb/a/pingSubmit?
Домашняя страница WordPress: сообщения в блоге или статическая страница?
Совет: Уже настроен сайт, и вы только сейчас понимаете, что можете это сделать?
Хотите автоматически изменить все предыдущие миниатюры?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?