5 SEO прогнозов на 2018 год / Мир цифровой информации

  1. # 1. Увеличение роста голосового поиска
  2. # 2. Предпочтение визуального контента
  3. # 3. Зависимость от структурированных данных
  4. # 5. Мобильная индексация

Вступая в 2018 год, мы видим, что ландшафт цифрового маркетинга продолжает меняться и развиваться. Маркетологи должны держать глаза открытыми к этим изменениям, чтобы оставаться впереди в игре.
Следование современным тенденциям так же важно, как и ведение вашего бизнеса. Изучение новых советов и хитростей крайне важно, если вы хотите улучшить свою цифровую маркетинговую игру.
SEO (поисковая оптимизация) является одной из наиболее эффективных и конкурентоспособных стратегий онлайн-маркетинга. По сути, это набор правил или рамок, которым должны следовать веб-сайты, чтобы обеспечить высокий рейтинг в результатах поиска.
Исследования показывают, что первая страница Google проходит 90% от общего числа кликов от веб-пользователей. А остальные страницы вместе взятые получают только 10% или меньше. Таким образом, бренды, которые хотят продвигать себя и увеличивать свой рост, обязательно должны учитывать SEO
Даже если 82% маркетологов понять его эффективность в бизнесе, SEO не простая игра. Поскольку поисковые системы постоянно обновляют свои алгоритмы, маркетологам необходимо постоянно приспосабливаться к этим изменениям.
Итак, на пороге 2018 года самое время взглянуть на лучшие SEO-прогнозы на год. Это поможет вам создать надежную стратегию, когда речь заходит о SEO.

# 1. Увеличение роста голосового поиска

С развитием технологий мы склоняемся к интенсивному использованию смартфонов в этой быстро меняющейся среде. Потребители ищут удобные и быстрые результаты для своих запросов.
Голосовой поиск - это быстрый и удобный способ, при котором люди используют простой разговорный английский, чтобы задавать вопросы. Он использует технологию распознавания речи, которая позволяет пользователям напрямую общаться с поисковой системой через портативные устройства. Используя естественное понимание языка (NLU) и автоматическое распознавание речи (ASR), голосовой поиск возвращает информацию, основанную на устном запросе пользователя.
Хотя голосовой поиск существует уже более десяти лет, в последнее время он опережает текстовый поиск. Это тенденция, которая видит более широкое использование потребителями, а также технологические достижения. Подход без помощи рук делает его более привлекательным и эффективным методом запроса информации.
MediaPost Исследование показало, что к 2020 году 30% всех поисковых запросов будут выполняться без помощи экрана. Это подтверждается исследованием под названием « Активировать Tech and Media Outlook 2017 »Активировать. В нем говорится, что к 2020 году в Соединенных Штатах будет 21,4 миллиона умных ораторов.
Когда дело доходит до SEO, многие маркетологи делают ошибка размещения ключевых слов везде и за их использование. Помните, что голосовой поиск не использует только ключевые слова, чтобы найти информацию, наиболее близкую к запрошенному поиску.
Вот некоторые из лучших способов оптимизации контента для голосового поиска.

  • Использование длинных ключевых слов в вашем контенте может сделать его более отзывчивым к конкретным запросам.
  • Выберите такие ключевые слова, как «кто», «где», «когда», «что», «почему» и «как» таким образом, чтобы сделать ваш контент более разговорным.
  • Включите страницы часто задаваемых вопросов с вопросами, сформулированными так, чтобы люди обычно задавали их цифровым помощникам. И включите информативные и четкие ответы на эти вопросы.
  • Включите локальную поисковую оптимизацию (SEO), так как многие голосовые поиски имеют тенденцию искать близлежащие места.

Единственная проблема с ключевыми словами длинного хвоста заключается в том, что вам нужно тщательно выбирать их. Те, которые ищут ваши целевые аудитории, но для которых конкуренция средняя / низкая. С такими инструментами, как RankTrackr и Pro Rank Tracker, вы можете легко отслеживать рейтинг вашего сайта и отслеживать новые ключевые слова. Это поможет вам отслеживать ранги всех ваших длинных ключевых слов.

Вы можете легко проверить, насколько хорошо вы занимаетесь ранжированием в локальных поисках, чтобы вы знали, какие корректировки необходимо внести. Благодаря таким функциям, как отслеживание через Интернет, охват поисковых систем и современный алгоритм, это поможет вам сэкономить время и максимально увеличить прибыль.
Продажи умных динамиков, таких как Google Home и Amazon Echo взлетел в 2017 году , Это говорит о том, что продажи будут только расти в 2018 году, так как начинают появляться новые спецификации. Стремительный рост голосового поиска заставляет компании менять свой взгляд на страницы результатов поисковой системы (SERP).

# 2. Предпочтение визуального контента

Визуальный контент - одна из самых мощных форм коммуникации, доступных брендам. Поскольку человеческий мозг обрабатывает визуально эффективно и результативно, визуальный контент становится гораздо более привлекательным.
В наше время все больше людей переходят от текстового контента к визуальному контенту, такому как видео и изображения. Именно по этой причине такой контент мгновенно привлекает большое количество людей.
При правильном использовании визуальный контент может быть чрезвычайно мощным оружием, помогающим вашей общей стратегии SEO. Тем не менее, одна из основных ошибок, которую делают маркетологи, заключается не в определении целей для их SEO-стратегии на основе визуалов.
Многие маркетологи считают, что заказ создания «классной» инфографики поможет их общей стратегии. Они часто ослеплены мыслью, что инфографика создает связи. И они не думают о преобразованиях. Но почему вы хотите создать контент в первую очередь? Чтобы повысить конверсию и увеличить отдачу от ваших маркетинговых инвестиций, верно? Поэтому очень важно, чтобы ваши цели были четко определены для вашей стратегии SEO.
Если цели не определены на ранних стадиях, ваш контент может стоить вам немалых денег. Деньги, которые можно было бы лучше потратить в другом месте.
Когда дело доходит до SEO с использованием визуального контента, вы должны учитывать следующее:
Создание связей. Если все сделано правильно, визуальный контент может создать множество соединений для вашего сайта. Проблема с визуальным контентом заключается в том, что если видео или инфографика не являются исключительными, их успех будет ограничен.
Визуальный контент - одна из самых мощных форм коммуникации, доступных брендам Изображение через YouTube
Изображение выше представляет исключительный визуальный контент. Здесь мы видим популярное здоровье и образ жизни. YouTuber, Аарон Марино, продвигает свою линию мужских продуктов для груминга «Pete & Pedro». В видео Аарон обучает свою аудиторию, смешит их и развлекает. Это вызывает сильную эмоциональную реакцию, которая заставляет его зрителей поделиться видео.
Видео имеет более 3 миллионов лайков, что невероятно для рекламного видео. Это также один из лучших примеров, демонстрирующих, как визуальный контент может генерировать большое количество обратных ссылок.
Увеличение конверсии. Помимо создания визуально завораживающего контента, ваша SEO-стратегия на основе визуальных элементов должна также фокусироваться на увеличении дохода.
Когда посетитель заходит на ваш сайт, у вас буквально есть секунды, чтобы произвести на него впечатление, чтобы он остался на вашем сайте и в конечном итоге купил у вас. Видеоролики о продуктах являются одним из наиболее эффективных способов повышения конверсии.

Изображение через Амазонка
Приведенное выше изображение является отличным примером того, как видео о продуктах могут способствовать конверсии. В видео мы видим, как Amazon демонстрирует не только продукт, но и способы его использования. Это не только дает покупателям уверенность в совершении покупки, но и создает потребность в товаре.
Такие приложения, как Canva, могут помочь вам создать контент, который визуально привлекателен и приятен. Их простой в использовании формат дает ему преимущество перед другими бесплатными инструментами графического проектирования. Canva также предоставляет бесплатные учебные пособия и уроки, что делает его одним из самых популярных инструментов графического дизайна в мире.

# 3. Зависимость от структурированных данных

Структура данных - это структура или правила форматирования HTML таким образом, чтобы использует определенный словарный запас , Это говорит поисковым системам не только о том, как интерпретировать, но и как отображать контент на страницах результатов поиска.
Суть в том, что структурированная разметка данных сообщает Google, что именно означают ваши данные. Это помогает Google интерпретировать информацию, которой вы хотите поделиться со своими читателями. Если ИИ Google сможет четко понять вашу информацию, у вас будет больше шансов оказаться выше в результатах поиска.
Известно, что алгоритм Google ранжирует веб-сайты на основе количества ценной информации, которую предоставляет каждый веб-сайт. Именно по этой причине Google поднял предел мета-описания до 320 символов. Чтобы пользователи были увлечены Google и не уходили.
Однако ценная информация сама по себе не может обеспечить высокий рейтинг в поиске. Использование структурированных данных вместе с полезным контентом делает вас на шаг ближе к идеальному поисковому рейтингу.
Структурная разметка данных доступна в изобилии. Это входит в такие вещи, как время съемок фильмов и событий, информация о новых продуктах и ​​выставках.
Вы можете использовать схему, создав список страниц вашего сайта и найдя опцию схемы для каждой страницы. Убедитесь, что любая контактная информация, рейтинги и отзывы являются актуальными. Даже с разметкой структурированных данных ваш сайт может не отображаться в топ-результатах, если информация не актуальна.
Вот прекрасный пример того, как Google использует разметку структурированных данных, чтобы предоставить пользователям наиболее подходящие результаты.
Структура данных - это структура или правила форматирования HTML таким образом, чтобы   использует определенный словарный запас   ,  Это говорит поисковым системам не только о том, как интерпретировать, но и как отображать контент на страницах результатов поиска
Изображение через Google
Приведенные выше результаты появляются на странице результатов поиска Google при поиске «рецепта тыквенного пирога». Вы заметите, что первый результат относится к веб-сайту «allrecipes.com». Поскольку этот контент содержит богатые фрагменты, разметка схемы указывает Google отображать это как лучший результат.
# 4. Искусственный интеллект в SEO
С момента своего создания в 2015 году рост RankBrain стремительно растет. RankBrain - это самообучающийся искусственный интеллект (AI) от Google, который помогает в обработке результатов поиска. Со времени своего появления он перешел от обработки От 15% до 100% всех поисковых запросов.
Тем не менее, интерес Google к искусственному интеллекту выходит далеко за пределы RankBrain. Компания продолжала развиваться Cloud Vision API , Cloud Vision API имеет возможность распознавать колоссальное количество объектов. На самом деле, опыт Google в машинном обучении позволил им даже продать его как самостоятельный продукт ,
Google использует искусственный интеллект с распростертыми объятиями и внедряет его во все возможные сферы своих алгоритмов поиска. Искусственный интеллект не сильно меняется, когда дело доходит до его применения в SEO. Основная цель машинного обучения состоит в том, чтобы делать предсказания, подобные человеческим. Поэтому оптимизация контента для искусственного интеллекта, по сути, означает его оптимизацию для людей.
Вот пример того, как Google использует искусственный интеллект для предоставления релевантных результатов, соответствующих намерениям пользователя.

Изображение через Google
Вместо того, чтобы просто предоставить список результатов обычного поиска на вопрос «Где был снимок Гарри Поттера?», Google сначала показывает определенные ответы. И затем продолжает отображать другие органические результаты поиска. Кроме того, Google возвращает список наиболее популярных вопросов, связанных с темой, которую ищет пользователь. Это действительно полезно для пользователей, так как они знают, что еще нужно искать по этому вопросу.

# 5. Мобильная индексация

С ростом использования смартфонов компании должны подумать о том, чтобы сделать свои сайты удобными для смартфонов. Благодаря преимуществам их использования в любом месте смартфоны упрощают доступ к Интернету в любое время и в любом месте.
Это также означает, что Google принял это во внимание. Компании начали осознавать важность того, чтобы их сайты занимали более высокие позиции в мобильных поисках в дополнение к поиску на рабочем столе. Потребители в поисках контента, который богат данными на своих телефонах.
Поэтому чрезвычайно важно обеспечить, чтобы ваш веб-сайт был хорошо выделен в результатах поиска Google для мобильных устройств. Это поможет вам привлечь большие объемы трафика, так как Google выбирает ваш контент и отображает его в результатах поиска.
Вот пример. Когда вы выполняете поиск по фразе «косметика для губ» в Google, лучшим результатом на настольном компьютере является веб-сайт www.elfcosmetics.com. Чтобы проверить, появился ли тот же результат на мобильном сайте Google, такой же поиск был проведен на смартфоне. ,
С ростом использования смартфонов компании должны подумать о том, чтобы сделать свои сайты удобными для смартфонов

Изображения через Google
Как видно из приведенных выше изображений, лучший результат для мобильного поиска такой же, как и на рабочем столе. Это указывает на то, что компания «Эльф Косметикс» проделала отличную работу со своим SEO, как для настольных компьютеров, так и для мобильных поисков.


Заключение
Вышеупомянутые прогнозы являются «верными ставками», которые помогут вам закрепить вашу стратегию SEO. 2018 год не может быть волатильным годом для поисковой оптимизации, однако, безусловно, он внесет несколько изменений.
Маркетологи должны будут идти в ногу с новыми изменениями, чтобы оставаться впереди игры. Мобильные веб-сайты также должны иметь качественный контент, чтобы они могли эффективно выполнять поиск.
Знаете ли вы какие-либо другие SEO прогнозы на 2018 год? Не стесняйтесь упоминать их в разделе комментариев ниже.

Это гостевой пост от Шейна Баркера.Следуйте за ним на щебет ,
Но почему вы хотите создать контент в первую очередь?
Чтобы повысить конверсию и увеличить отдачу от ваших маркетинговых инвестиций, верно?
Знаете ли вы какие-либо другие SEO прогнозы на 2018 год?