5 Shopify SEO Sins Вы можете не знать о

  1. Не отправлять карту сайта
  2. Забудьте перенаправить страницы продукта
  3. Оставляя изображения в темноте
  4. Теги блога
  5. Игнорирование Google Analytics

Будучи новым или даже долгосрочным магазином Shopify, маркетинг и оптимизация поисковых систем вашего сайта могут быть не первыми, о чем вы думаете. Но знаете ли вы, что примерно 70% всех посетителей сайта проходят через " органический «Сосредоточиться на естественном маркетинге вашего магазина в Shopify так же важно, как и раньше, и есть определенные ошибки, которые владельцы магазинов не могут исправить, что может помочь им получить новых посетителей. Хотя важно узнать о стратегиях маркетинг как это Shopify SEO стратегия сообщение Мы планируем выделить некоторые из наиболее игнорируемых аспектов применения улучшений в вашем магазине Shopify. Прочтите и дайте мне знать, если вам известны какие-либо другие Shopify SEO вы.

Не отправлять карту сайта

Основная цель XML-карты сайта - помочь поисковым роботам эффективно сканировать ваш сайт, позволяя регулярно индексировать больше страниц. Одна из радостей Shopify заключается в том, что после создания страниц на вашем сайте они автоматически генерируются в XML-карте сайта. Это экономит время на создание собственного.

Проблема. Если карта сайта не отправлена ​​в Google или другие поисковые системы, вы рискуете проиндексировать не все страницы вашего сайта, особенно в новых магазинах, где Google по-прежнему необходимо сканировать и полностью проиндексировать ваш сайт.

Решение: создайте учетную запись для веб-мастеров и загрузите свою карту сайта. Это заставит Google повторно сканировать ваш сайт через карту сайта, что, в свою очередь, может повысить видимость вашей поисковой системы. Вот как это сделать:

1) Войти Инструменты Google для веб-мастеров

2) Нажмите на ссылку вашего сайта

3) В консоли инструментов Google для веб-мастеров нажмите ссылку «Отслеживать» в меню, а затем «Sitemaps».

4) В правом верхнем углу нажмите «Добавить / проверить карту сайта»

5) Теперь вы можете вставить "sitemap.xml"

6) Нажмите «отправить карту сайта», и она будет отправлена ​​в Google

Просмотр страниц, которые вы, возможно, не проиндексировали, может занять от нескольких дней до недели, если они будут проиндексированы в Google.

Забудьте перенаправить страницы продукта

Для многих трейдеров будут времена, когда товара нет в наличии. Само по себе это не проблема, но что произойдет, если более ранний посетитель пометил эту страницу, чтобы она возвращалась только для того, чтобы узнать, что страница не существует?

Один из способов борьбы с потерей этих типов повторяющихся посетителей - перенаправить страницу со старым продуктом на более релевантный товар в вашем магазине. Это может помочь сохранить клиентов и уменьшить показатель отказов , Снижение показателя отказов является возможным фактором, помогающим вашему сайту выглядеть более актуальным для пользователей, что, в свою очередь, может помочь вашему сайту занять более высокое место в результатах поиска.

Проблема. Удаление страниц продукта и отсутствие перенаправления на более релевантную страницу может привести к тому, что клиенты с высокой конверсией откажутся от своих продуктов и совершат покупку в другом месте.

Решение: используйте Shopify консоль для 301 страниц перенаправления. Вы можете найти это в бэкэнде вашего магазина следующим образом:

Вы можете найти это в бэкэнде вашего магазина следующим образом:

1) Нажмите «Навигация» в меню слева

2) Нажмите «Добавить ваше первое перенаправление URL»

3) Сначала введите URL старой страницы, а страницу, которую вы хотите перенаправить на вторую

Оставляя изображения в темноте

Хотя поисковые машины продвигаются в хорошем темпе, им все равно нужно понимать, что такое пиксельное изображение. Человеческое вмешательство все еще необходимо, чтобы описать этот образ. Проблема заключается в том, что многие владельцы магазинов не знают об этом, и те, кто знает, не всегда знают, где, на заднем конце своего магазина, они могут это сделать.

Первое, что нужно учитывать, это то, что в зависимости от вашей темы Shopify места, где вы можете легко редактировать изображения на вашем сайте, различны. Если у вас есть новый сайт без темы, вы можете легко редактировать описание ваших изображений.

Также учтите, что не всегда возможно редактировать описания более глубоких изображений на вашем сайте, не вставляя исходный код в «Редактор шаблонов», чтобы упростить задачу, выделим места, где вы можете редактировать быстро.

Единственное место, которое вы можете редактировать немедленно - это слайд-шоу на главной странице.

1) В левом меню нажмите «Темы»

2) Нажмите «Настройки темы»

3) Нажмите на «Домой»

4) В «Баннер слайд-шоу» добавьте описательный текст в «Текстовое поле ALT»

5) Нажмите «Сохранить»

Чтобы в ваших описаниях не было спама, опишите изображение и хотя бы один раз включите в описание основное ключевое слово. Поисковые системы теперь смогут понимать и индексировать их в результатах поиска изображений.

Теги блога

Здорово иметь блог Настоятельно рекомендуется обновлять его не реже одного раза в неделю с информативным и интересным контентом, связанным с вашей отраслью. Есть владельцы магазинов и авторы блогов, которые эффективно добавляют теги к вашим сообщениям, чтобы разместить каждое сообщение в определенной категории.

Например, если в вашем магазине продаются ожерелья, кольца и браслеты, и вы пишете сообщение о браслетах, вы можете добавить к сообщению тег «Браслеты». Это создаст отдельные страницы со всеми сообщениями в блоге о браслетах, перечисленных для быстрого поиска пользователем.

Проблема: некоторые авторы блогов в вашем магазине Shopify слишком усердны в использовании тегов. Они могут включать от 10 до 20 или даже больше тегов в одном сообщении. Проблема заключается в том, что каждый тег блога создает свою собственную уникальную страницу, требуя от вас ввести уникальное мета-описание и заголовок каждой страницы, чтобы избежать дублирования контента. В настоящее время Shopify не может редактировать это.

Решение. Определите стратегию тегов блога, в которой вы, например, установите 5 для тегов блога 10, которые охватывают широкие темы в вашем блоге, или, если сомневаетесь, не используйте теги, чтобы избежать проблем с дублированием контента.

Игнорирование Google Analytics

Если вы хотите понять поведение посетителей вашего сайта, вам понадобится Google Analytics. Это бесплатное программное обеспечение, которое позволяет вам видеть такие показатели, как, например, откуда приходят ваши посетители, как долго они оставались на сайте и где они нажимали, среди прочего.

Проблема: без данных о посетителях трудно обнаружить улучшения SEO. Хорошее понимание вашего собственного сайта может принести дивиденды от продаж продукта и удержания клиентов.

Решение. Зарегистрируйтесь в Google Analytics и подключите его к магазину Shopify. Вот как:

1) Перейти к Главная страница Google Analytics и нажмите «Access Analytics Premium»

2) Нажмите «Админ» в верхнем меню навигации.

3) В раскрывающемся меню «УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ» нажмите «Создать новую учетную запись»

4) Следуйте инструкциям и нажмите «Tracking ID»

5) Нажмите на ссылку «Общие» в меню, которое находится в вашем магазине Shopify.

6) Скопируйте и вставьте идентификатор отслеживания в «Google Analytics»

Для начала просмотра данных может потребоваться до 24 часов, но после этого вы сможете ознакомиться с улучшением целостности и производительности вашего магазина.

Эти ошибки Shopify SEO легко исправить, и они могут иметь значение для получения трафика на ваш сайт, который остается там и конвертирует. Если вы хотите стать лучшим интернет-магазином в своей нише, рекомендуется немедленно поработать над этими вопросами.

Автор Био : Джо Фланаган менеджер по цифровому маркетингу Shopify Builder инновационная дизайнерская и маркетинговая компания, которая помогла сотням интернет-магазинов по всему миру. Он процветает благодаря наставничеству малого и среднего бизнеса в своей маркетинговой стратегии.

Само по себе это не проблема, но что произойдет, если более ранний посетитель пометил эту страницу, чтобы она возвращалась только для того, чтобы узнать, что страница не существует?