5 советов, чтобы быстро снизить уровень холестерина

Диабет, ожирение, высокое кровяное давление и осложнения сужения сосудов, инфаркт миокарда, инсульт часто связаны с повышенным уровнем холестерина.

Хорошая новость в том, что уровень холестерина также могут быть легко подвержены влиянию факторов образа жизни : движения и питания.

Решения без наркотиков

Метаболизм холестерина в возрасте старше 40 лет был отменен почти всеми сегодня. Общественное здравоохранение также подчеркивается тем фактом, что одной из основных статей расходов аптеки является продвижение препаратов, снижающих уровень холестерина. В большинстве случаев холестерин не требуется для лечения, но может быть достигнуто только с помощью движения и питания.

Поэтому, естественно, он может быть снижен на 40-60% за три недели сердечный приступ риск образа жизни, д-р. Ласло Бабаи - врач в Центре Тромбоза. Следуя 5 простым советам ниже, уровень холестерина, особенно «Плохой» холестерин ЛПНП может быть уменьшен на 20% за три недели.

Побочным эффектом выполнения пяти рекомендаций является дополнительное улучшение здоровья, такое как потеря веса, нормализация баланса сахара, снижение артериального давления.

1. Ешьте много фруктов, овощей, цельного зерна и бобовых!

Растения богаты неусвояемыми волокнами, которые связывают холестерин с желчью и предотвращают всасывание в кишечнике. Так работают препараты, связывающие желчные кислоты, которые снижают уровень холестерина. Растительные волокна богаты бобовыми, фасолью, овсом, ячменем, ягодами.

Это потребляется объем волокон Идеальный способ увеличить завтрак - съесть 4-5 столовых ложек неочищенных фруктовых мюсли с йогуртом.

Насыщенные жиры и транс-жиры должны быть удалены из еды как можно больше
Насыщенные жиры и транс-жиры должны быть удалены из еды как можно больше. Насыщенные жиры в мясе, масле, молочных продуктах. Транс-жиры представляют собой гидрогенизированные растительные масла, например однако в некоторых маргаринах продукты более высокого качества изготавливаются из негидрогенизированных растительных масел с использованием пальмового ядра или кокосового жира. В дополнение к этим жирам, конечно, следует контролировать потребление холестерина. Высокое содержание холестерина для яиц, красного мяса и рака. 2. Избегайте вредных жиров!

Существует жир, который обладает кардиозащитным эффектом: омега-3 жирные кислоты. Это в основном встречается в холодноводной рыбе, такой как лосось, скумбрия, форель, сельдь и сардина.

консистентные смазки Важно отметить, что их потребление не должно быть полностью исключено, так как это важный, важный компонент нашего организма. Без них нет функции мозга, нет клеточных мембран, нет мышечной функции.

3. Белок из растений!

Мы знаем много богатых белком растений, таких как соя, зеленая фасоль, чечевица, фасоль. Их потребление уменьшает белок в источнике холестерин Помогает нормализовать уровень сахара в крови, способствует действию инсулина, снижает риск развития рака.

4. Забудьте о рафинированной муке и сахаре!

Наша традиционная еда полна рафинированных углеводов: белого хлеба, лапши, засахаренных безалкогольных напитков, закусок, тортов. В результате чрезмерного поступления энергии организм начинает накапливать. углеводы он превращается в жиры, в том числе холестерин.

Лучшая энергия, горящая в движении . Три-четыре раза в неделю, 60 минут средней интенсивности движение (например, бег, езда на велосипеде, плавание) имеет отличный эффект снижения уровня холестерина. Важно, чтобы более длительное, менее интенсивное движение подходило для обмена веществ. Поэтому снижение уровня холестерина - это 60-минутное движение и повторение его несколько раз в неделю. 5. Двигайтесь регулярно!

Специалист может помочь!

Комплексный подход важен для снижения уровня холестерина до действительно успешного уровня. Успеха можно достичь, используя 5 советов вместе - др. Ласло Бабай. Если изменение образа жизни не дает достаточных результатов, несмотря на все усилия, необходимо выяснить причину высокого уровня холестерина - это может быть генетическим наследием, низкая щитовидная железа функции, образ жизни больше не доминирует метаболизм и целевые лекарства. Помните, что здоровый образ жизни также оказывает основное лечебное и поддерживающее воздействие на лекарства.

источник: