5 советов по SEO оптимизации в 2017 году

  1. Обеспечивает ценность
  2. Улучшает скорость просмотра
  3. Дайте больше времени когорте
  4. Оптимизирует визуальный контент
  5. Положите свой отпечаток онлайн

Алгоритмы поиска Google меняются довольно часто, и из-за этих изменений многие веб-сайты, которые были в первых рядах результатов поиска, начинают снижать рейтинг.

Вот почему многие люди склонны полагать, что оптимизация SEO больше не имеет значения прошлого.

Действительно, оптимизация SEO, выполненная устаревшими методами, больше не дает результатов.

Покупка ссылок, автоматическая регистрация в сотнях каталогов или чрезмерное использование ключевых слов в полях meta-description или metatagus не только не дают никаких преимуществ, но даже могут привести к штрафу, который вы вряд ли сможете бежать.

С точки зрения оптимизации SEO важно то, что пользователь, который ищет что-то в Google, доволен тем, что находит на вашем сайте.

Именно в этом направлении направлены все усилия Google, и все изменения в поисковых алгоритмах направлены на достижение этой цели.

SEO оптимизация остается наиболее эффективным способом привлечения трафика на сайт, но результаты видны в долгосрочной перспективе.

SEO оптимизация остается наиболее эффективным способом привлечения трафика на сайт, но результаты видны в долгосрочной перспективе

В отличие от платных методов привлечения платного трафика (Google AdWords или Facebook Ads.) Там, где результаты сразу видны, в случае с SEO сначала нужна устойчивая работа, а результаты сразу не видны.

Но в отличие от платных методов, где, когда оплата останавливается и кампания останавливается, трафик исчезает, в случае оптимизации SEO результаты продолжаются после окончания кампании оптимизации.

В 2017 году вы должны забыть о старых способах оптимизации SEO и рассмотреть 5 важных вещей, которые приведут к улучшению взаимодействия с пользователем на сайте.

Обеспечивает ценность

Возможно, самое важное - это дать посетителям ценность, предоставляя качественный контент, написанный для них, а не для поисковых систем.

По-прежнему важно писать длинные статьи, но они должны иметь содержание, чтобы читатель как можно дольше оставался на странице.

Вы будете непреднамеренно писать статьи, содержащие тысячи слов, если у людей не хватит терпения прочитать их полностью.

Вместо написания длинных статей без «контента», желательно иметь более короткие статьи, хорошо структурированную и полезную информацию.

Вот почему вам нужно знать аудиторию, которую вы хотите знать, что вы ищете, почему вы заинтересованы, и что делает это статьей.

Будьте внимательны к комментариям, которые вы получаете в статьях, потому что они являются реальными, качественными отзывами от тех, кто заинтересован.

Примите эти комментарии во внимание, и качество ваших статей определенно улучшится.

Прочитайте статьи, написанные другими в вашей нише, и посмотрите, что они пишут и как они обращаются к своим читателям.

Не копируйте статьи, опубликованные другими, просто изучите их, чтобы найти новые идеи и улучшить свой стиль письма.

Чтобы максимизировать воздействие на общественность, время очень важно. Если вы напишите о рождественских предложениях во время пасхальных каникул, ваша статья не только не будет прочитана, но и вы потеряете свой авторитет.

Написав хорошо документированную и ценную информацию, у вас будет все шансы победить своих конкурентов.

Расширьте свою нишу, если вы считаете, что будете полезны для своей аудитории, но будьте осторожны, чтобы не превысить лимит, потому что вы можете потерять фокус своей аудитории.

Структурируйте свои статьи в абзацах, используйте короткие, удобные для чтения фразы и используйте слова, которые, как вы уверены, понятна вашей аудитории.

Особенно, если вы пишете об очень технической области, вы должны быть осторожны, потому что ваши читатели могут не знать все термины.

Лучше использовать общие слова, которые будут понятны всем, кто преследует вас, чем терять тех, кто может поначалу изучать эту область.

Статьи должны быть написаны по нескольким ключевым словам, но вы не должны преувеличивать, чтобы использовать их.

Если вы используете ваши ключевые слова чрезмерно, вы будете оштрафованы за чрезмерную оптимизацию.

Также используйте варианты ключевых слов, чтобы сделать текст максимально естественным.

Улучшает скорость просмотра

Улучшает скорость просмотра

Опыт посетителя начинается во время поиска. Напишите мета-описание, чтобы, когда ваш сайт отображался на странице результатов, посетитель понял, о чем идет речь.

Сообщение с мета-описанием должно быть тщательно выбрано и должно соответствовать содержанию страницы, потому что людям лучше нажать на вашу ссылку, чем сразу же покинуть сайт. В этом случае Google обнаружит, что люди не нашли ничего, имеющего отношение к сайту для этого поиска, хотя содержание страницы очень хорошее.

Старайтесь не писать мета-описание ключевого слова без какого-либо значения, как это было несколько лет назад.

Старайтесь поддерживать баланс и убедитесь, что ваш контент оптимизирован как для поисковых систем, так и для общественности.

Оптимизация SEO без оптимизации скорости загрузки страниц практически ничего не стоит.

Если страницы вашего сайта будут загружаться очень медленно, люди потеряют терпение и уйдут, а ваши усилия по качественной оптимизации SEO будут напрасны.

Существуют инструменты для тестирования скорости загрузки через Интернет, которые показывают, что именно снижает скорость загрузки, и дают советы по улучшению.

Наиболее используемые приложения - Google Page Speed, GTMetrix и YSlow. Внимательно изучив отчеты, предоставленные этими утилитами, вы сможете точно узнать, где можно быстро загрузить свой сайт.

И последнее, но не менее важное: проверьте внутренние ссылки и сделайте их удобными для поиска, чтобы их можно было легко проиндексировать.

Подумайте об использовании AMP (подробнее об этой теме здесь: Ускоренные мобильные страницы ).

Дайте больше времени когорте

Дайте больше времени когорте

Еще в 2016 году поисковые системы стали больше ориентироваться на контент, чем на оптимизацию.

Это не означает, что вы должны отказаться от оптимизации, но вы должны быть осторожны с контентом и тем, что он передает.

Тщательно следите за ключевыми словами, используемыми, чтобы избежать их чрезмерного использования в тексте. Текст должен звучать естественно для читателя и быть легким для навигации.

Используйте производные от ключевых слов, потому что продвинутые алгоритмы поиска Google интерпретируют контент контекстно и интерпретируют это как положительный момент для пользовательского опыта.

Если то, что вы пишете, интересно вашим читателям, они будут читать все ваши статьи, проводя больше времени на страницах вашего сайта.

Более того, они вернутся, зная, что предлагают ценный контент. Это принесет постоянный трафик на ваш сайт.

Найдите «вечно зеленые» темы для своих читателей и сосредоточьтесь на том, чтобы дать им ценность

Создайте редакторский календарь, в котором будет указана долгосрочная стратегия публикации (не менее нескольких месяцев), чтобы опубликованные статьи имели преемственность.

Это заставит людей возвращаться к вам в блог, зная, что они ожидают найти.

Качественный, ценный и хорошо структурированный контент, а также правильная оптимизация SEO окажут огромное влияние на результаты поиска Google.

Оптимизирует визуальный контент

Изображения и видео дополняют и даже заменяют текст и оказывают сильное влияние на SEO, если они должным образом оптимизированы.

Использует правильные размеры и сжатые изображения. Не имеет смысла использовать большое изображение или высококачественное изображение сайта как часть сайта, потому что они все равно отображаются с уменьшенным разрешением и только увеличат размер страниц и снизят скорость их загрузки.

Форматы, наиболее часто используемые в веб-дизайне: png и jpeg.

Введите название, другой атрибут и описание текстовых изображений, содержащих ключевые слова, которые будут проиндексированы поисковыми системами.

Изображение, которое не имеет этих полей, не будет проиндексировано, поскольку алгоритмы индексирования не могут интерпретировать изображения (пока :))

Если вы используете видеофайлы (и вы должны их использовать), сделайте транскрипцию контента для их индексации.

Эти файлы должны быть размещены как на Youtube, так и на вашем сайте.

Положите свой отпечаток онлайн

Положите свой отпечаток онлайн

Онлайн присутствие означает не только публикацию контента на вашем сайте или в блоге.

Этот контент должен распространяться в социальных сетях, потому что поисковые системы смотрят на трафик, поступающий оттуда. Он также подсчитывает количество рассылок, количество «лайков» в Facebook или количество ретвитов в Twitter.

Если ваши статьи пользуются социальными сетями, это означает, что им есть что сказать и что нравится публике, и поисковые системы рассчитывают на это.

Если у вас есть учетные записи в разных социальных сетях, даже если вы не публикуете их слишком часто, просто старайтесь обновлять их, чтобы они не содержали ссылок, которые больше не работают, или неверных данных.

Размещая новый контент, немедленно распространяйте его в социальных сетях, чтобы те, кто ожидает его, узнали о нем как можно скорее.

Разместите видео на своем канале YouTube вместе с описаниями, которые содержат ключевые слова и ссылку на статью на вашем сайте.

Оптимизация SEO больше не может проводиться как отдельная деятельность, но должна сопровождаться хорошо разработанной стратегией продвижения, которая включает в себя все современные методы онлайн-продвижения.

То, что хочет Google, но также и другие поисковые системы, является лучшим пользовательским опытом.

Таким образом, независимо от того, что изменяет алгоритм, оптимизация веб-страниц вместе с предоставлением ценного контента вашим читателям всегда будет выигрышной комбинацией.

Пожалуйста, оставьте комментарий ниже, и если вам понравилось делиться с друзьями тоже.