6 советов по SEO, которые вы можете использовать сегодня

Когда дело доходит до понимания SEO, мое самое первое правило - помнить, что в первую очередь мы пишем для ваших клиентов, а не для Google. Это потому, что, когда вы начинаете думать о SEO, легко начать видеть все через «очки Google», а не глазами ваших читателей.

С тех пор, как результаты поиска Google стали важными, владельцы веб-сайтов пытались придумать много разных хитростей, чтобы попытаться обмануть алгоритм и повысить рейтинг в результатах поиска. Многие из этих уловок включали «наполнение» страницы списками ключевых слов или использование одного и того же ключевого слова снова и снова, чтобы попытаться заставить Google думать, что страница более актуальна.

Но недостатком этого является то, что люди могут быстро распознать, когда использовалась плохая тактика SEO. Текст неуклюжий и неудобный для чтения, и, вероятно, он не приносит никакой реальной пользы. Google также стал мудрым к этим уловкам, и такие вещи, как «заполнение ключевыми словами», больше не работают, чтобы обмануть алгоритм.

Так что, если вы хотите улучшить SEO, вы должны начать с полезного и интересного контента, написанного для людей! - а затем следуйте простым советам по SEO, чтобы оптимизировать этот контент, чтобы он был полезен и для Google.

Для начала я рекомендую вам скачайте мой листок здоровья SEO - просто нажмите здесь и получите его бесплатно, чтобы проверить свой SEO, - а затем читайте некоторые конкретные советы, которые вы можете начать использовать сегодня!

SEO на странице - это советы и приемы, которые профессиональные создатели контента используют, чтобы убедиться, что их контент структурирован правильно, чтобы поисковые системы могли найти и оценить его. Если вы будете следовать этим 6 шагам каждый раз, когда публикуете сообщение в блоге, вы будете на пути к ранжированию по выбранным вами условиям.

    1. Выберите ключевые слова вашего фокуса.
      Хитрость с выяснением того, каким должно быть ваше ключевое слово, состоит не в том, чтобы сделать его настолько широким из слова или фразы, что ваш пост будет потерян в поиске, а в том, чтобы немного сузить фокус, чтобы ваши шансы появиться в результате поиска для тех, кто ищет вашу конкретную вещь, увеличивается. Например, «потеря веса» слишком широка (и существует слишком большая конкуренция), но фраза «зеленые коктейли для похудения» гораздо более конкретна и с большей вероятностью даст результаты.
    2. Используйте плагин Yoast для оптимизации вашего контента.
      Свобода Yoast Плагин для WordPress расскажет вам, что делать, чтобы ваши посты в блоге были более дружественными к SEO. Скажите плагину ваше ключевое слово для поста, и он предложит улучшить ваш SEO. Если вы не можете использовать Yoast (потому что вы не на WordPress), как минимум:
      1. Создайте привлекательный заголовок для своего блога с помощью ключевого слова focus.
      2. Используйте ключевое слово в предложении в первом абзаце текста (идеально, но не всегда возможно).
      3. Используйте ключевое слово в пост-копии, но не злоупотребляйте им, что означает «заполнение ключевыми словами». Постарайтесь быть максимально естественными.
    3. Сделайте ваш контент легко читаемым.
      Как мы уже говорили выше, мы всегда пишем для людей, во-первых, и для Google, - и сделать ваши статьи удобными для чтения, это хорошо для обоих! Чтобы сделать это, создайте подзаголовки по всему посту, разбив копию с заголовками (тегами H1 - H6) в редакторе WordPress или Shopify. Вы также можете использовать маркеры, нумерованные списки и полужирный текст, чтобы сделать ваше письмо «сканируемым» и легким для понимания как людьми, так и Google.
    4. Включите ссылки на ваш собственный контент.
      Если вы ведете блог на определенную тему, вы должны обязательно ссылаться из своих сообщений на другие части контента, которые вы создаете, которые имеют отношение к той же теме. Думайте о своем контенте с точки зрения кластеров и организуйте свои посты так, чтобы все, что вы пишете или публикуете, могло быть связано с чем-то другим.
    5. Напишите убедительное мета-описание.
      Для каждого поста или страницы, которые вы создаете на своем веб-сайте, у вас есть возможность настроить так называемое «мета-описание» поста, которое в конечном итоге представляет собой небольшой фрагмент текста, который появляется под результатом поиска. Если вы используете плагин Yoast SEO для WordPress, он включает функцию для настройки вашего мета-описания, но если у вас его нет, уточните у разработчика темы, где найти этот редактируемый раздел.

      То, что вы помещаете в свое мета-описание, не так сильно влияет на то, как часто вы будете появляться в результатах поиска, но то, что оно делает, заставляет клик . Сделайте мета-описание интересным, придайте ценность и включите в него копию, которая говорит о том, что нужно узнать больше. Ваше мета-описание является огромным фактором, когда дело доходит до вашего рейтинга кликов в результатах поиска.
    6. Оптимизируйте свои изображения.
      Поиск картинок в Google почти такой же большой трафик, как и их обычный поиск, поэтому оптимизация изображений является ключевым моментом, особенно если вы работаете на основе продуктов с большим количеством фотографий. Не забудьте включить: описательный заголовок вашего изображения и альтернативный тег (это текст, отображаемый, если изображение не может быть). Кроме того, файлы изображений должны быть небольшими, менее 100 КБ, чтобы ваш сайт не загружался медленно, что может отрицательно повлиять на ваш рейтинг в Google.

Кроме того, файлы изображений должны быть небольшими, менее 100 КБ, чтобы ваш сайт не загружался медленно, что может отрицательно повлиять на ваш рейтинг в Google

Если вы воспользуетесь этими 6 советами, вы будете на пути к созданию контента, который понравится Google и вашим потенциальным клиентам.

Но, конечно, это только один набор стратегий для обеспечения органического трафика. Я создал полное Руководство по назначению органического трафика внутри бизнес-класса, чтобы его участники могли улучшить свои показатели трафика, не тратя ни копейки на рекламу. Если вам интересно, нажмите здесь, чтобы получить наш SEO Health Worksheet из руководства по органическому трафику, чтобы вы могли проверить свою стратегию SEO.

Если вам интересно,   нажмите здесь, чтобы получить наш SEO Health Worksheet   из руководства по органическому трафику, чтобы вы могли проверить свою стратегию SEO