7 инструментов для поисковой оптимизации

  1. Все в порядке? Актуальный анализ с помощью инструментов OnPage
  2. Хотели еще идеи для большего количества потенциальных клиентов?
  3. Ближе к потребностям потенциального клиента! Поиск с помощью инструментов подсказки ключевых слов
  4. Содержимое говорит вам все, что имеет значение? Инструменты W-Questions предоставляют письменные материалы
  5. Вы используете правильные слова? WDF * Анализ текста IDF сделает вас умнее
  6. Одного текста недостаточно! С картинками для хорошего рейтинга
  7. Следите за конкурентами С общедоступными данными + набор SEO
  8. Доверие это хорошо - лучше контролировать! Измерение, анализ, оптимизация
  9. вывод
  10. Об авторе

Поисковая оптимизация веб-проекта - сложная задача. Чтобы достичь желаемого успеха, вам нужно разумное сочетание стратегии, усердия и настойчивости. Стратегия часто основывается на следующих фундаментальных вопросах:

  • Кого ты хочешь достичь?
  • Чем вы хотите достичь этой целевой группы?
  • Чем ваше предложение отличается от конкурентов?
  • Что заставляет вас всегда хотеть быть лучшим?

Стратегия создает рабочий план, который должен выполняться с большой тщательностью. И потому что не каждый выстрел может быть ударом, это также требует настойчивости. Только те, кто остается в курсе событий и учатся учиться на неудачах, получат успех.

Внедрению могут помочь многочисленные инструменты. Они снимают раздражающую «работу с конвейера» и, таким образом, создают свободное пространство для креатива в процессе поисковой оптимизации . В этом посте вы узнаете некоторые очень полезные инструменты.

Все в порядке? Актуальный анализ с помощью инструментов OnPage

В центре многих SEO-проектов сегодня обычно нет новых сайтов. Уже есть (более) запущенные веб-предложения, которые теперь должны быть оптимизированы. До сих пор эти сайты либо были неудачными, либо не имели целевой формулировки.

Если для такого веб-сайта разработана стратегия, то ее фактическое состояние необходимо проанализировать до начала работы по оптимизации. Существуют ли технические проблемы, которые могут помешать оптимизации сайта? Какие редакционные проблемы очевидны при просмотре сайта? А как насчет стандартных критериев SEO?

Поскольку веб-сайт имеет управляемый размер и состоит только из 15 или 25 отдельных страниц, такой анализ может быть выполнен самостоятельно. Веб-сайт с тысячами отдельных страниц так подробно, но не тщательно проверять. Для этого требуется наш первый инструмент - инструмент OnPage, который анализирует сильные и слабые стороны веб-сайта:

Такой инструмент SEO смещается с домашней страницы веб-проекта на внутренние ссылки со страницы на страницу, как это делает поисковый движок. Каждый документ, который найден таким образом - в дополнение к страницам, изображениям, PDF-файлам и файлам Javascript, индексируется и проверяется на наличие отклонений. Результаты представлены в отчетах.

Хотели еще идеи для большего количества потенциальных клиентов?

Тогда подпишитесь на наши новинки.

Некоторые из самых известных инструментов OnPage включают RYTE, OnPageDoc, SEOlyser и Seobility.

Ближе к потребностям потенциального клиента!
Поиск с помощью инструментов подсказки ключевых слов

В зависимости от глубины отчета инструменты OnPage в SEO-отчетах уже демонстрируют потенциал оптимизации использования ключевых слов. Часто инструменты для этого анализа довольно просто сравнивают содержимое заголовка страницы, мета-описания и основного заголовка и жалуются на несоответствие.

Но более важным является вопрос о том, являются ли ключевые слова, используемые в этих отрывках и в теле страницы, правильными. Страницу продукта или услуги следует понимать как ответ на вопрос, заданный пользователем поисковой системы с помощью поискового запроса. Поэтому вам следует выяснить, какие поисковые запросы запрашивает поисковик, если кто-то заинтересован в ваших товарах или услугах.

Инструменты подсказки ключевых слов могут помочь. Их результаты в значительной степени основаны на том, что Google показывает пользователям об использовании функции Suggest. Вместо того чтобы ждать, пока пользователь сформулирует поисковый запрос, машина предлагает возможные запросы. Они основаны на частоте поиска, текущем местоположении пользователя и его истории поиска.

Некоторые инструменты для ключевых слов также добавляют результаты из Планировщика ключевых слов Google Ads. И предложения, показанные пользователям YouTube, Ebay или Amazon, также могут быть включены в списки результатов. Сотни предложений очень быстро собираются вместе для популярных продуктов и услуг.

Хитрость заключается в том, чтобы уметь «определять» цель поиска за каждым ключевым словом. Для каждого предложенного ключевого слова нужно спросить себя: если кто-то вводит этот запрос, означает ли это, что он хочет найти мой продукт или услугу?

Самые популярные инструменты для работы с ключевыми словами включают Hypersuggest, KWFinder, Seorch и инструмент подсказки ключевых слов.
Здесь, в блоге, мы подробно протестировали эти инструменты.

Содержимое говорит вам все, что имеет значение?
Инструменты W-Questions предоставляют письменные материалы

Но все чаще и чаще пользователи не просто взламывают два или три слова в поисковой строке в Google. Когда это становится важным, пользователи формулируют целые предложения. Разработка завершенных предложений также связана с измененным поведением поиска. Все больше и больше систем помощи, таких как Alexa или Cortana, управляются голосом. А с виртуальным помощником с красивым звучащим именем «развлекает» просто иначе, чем с помощью простой панели поиска.

Таким образом, в списках результатов инструментов подсказок появляется все больше и больше сформулированных вопросов, что привело к появлению специального вида инструмента - инструмента W-questions. Интересная вещь о W-вопросах заключается в том, что они часто 1: 1 в качестве основного заголовка для фрагментов контента или в качестве подзаголовков. Они оказываются частью темы, с которой мы хотим «отработать» часть контента.

Если мы читаем запрос в форме W-вопрос, то нам легче сформулировать соответствующий ответ. И если затем мы также используем вопрос W для заголовка и заголовка получающейся страницы контента, два сильных SEO-маркера «совпадают» на сто процентов с поисковым запросом. В сочетании с достаточной глубиной информации это является хорошей предпосылкой для сильного рейтинга.

В публичных темах, таких как потребительские товары или мода, задаются сотни таких W-вопросов. Пример «Газонокосилки», к которой я стремлюсь в этой статье, впечатляюще показывает разнообразие редакций и возможную любовь к деталям. Люди хотят знать, какие газонокосилки идентичны, какие ножи нужны для газонокосилок и как доливать масло в 4-х тактную газонокосилку определенной марки.

Те, кто дает ответы здесь, демонстрируют компетентность и опыт, создают репутацию и доверие. Владельцы интернет-магазинов и поставщики услуг, которые могут умело сочетать такой контент с продажами продуктов и услуг, являются одними из самых успешных в своей области.

К ключевым инструментам W-question относятся AnswerThePublic, WQuestionsTool.com, WREL и инструмент поиска SEARCH ONE W.

Вы используете правильные слова? WDF * Анализ текста IDF сделает вас умнее

Если сообщение было создано, будь то описание продукта, сообщение в блоге, новая категория или страница справочника, для поискового оптимизатора требуется другое качество: терпение.

Могут пройти месяцы, пока новый контент не достигнет хорошего места в поисковой системе. И поскольку не каждый выстрел может быть хитом (вы помните начало статьи), совершенно верно, что одного или другого подхода недостаточно для размещения на странице 1 с первой попытки.

По крайней мере, на этом этапе вам придется снова спросить себя: соответствует ли контент моего контента запросу, который должен быть подан вместе с ним? Были ли использованы правильные слова? Рассматривали ли вы все аспекты, которые следует учитывать, чтобы дать исчерпывающий ответ на этот вопрос?

С инструментами WDF * IDF вы будете умнее относиться к этим вопросам. Формула, используемая такими инструментами, определяет отношение использования определенных терминов (терминов) в тексте к тексту, который потенциально применим во всех из них. Говорят о частоте термина.

Это значительно больше, чем плотность ключевых слов, потому что семантика играет в этом главную роль. Текст может работать хорошо только в таком инструменте, если в нем встречаются все термины, связанные с темой. Пример? Никто не может написать о семинаре, не используя также такие термины, как тренер, место обучения, даты или участники. Чтобы найти эти взаимосвязанные термины, эти специализированные инструменты анализа являются хорошим инструментом.

Среди наиболее популярных инструментов WDF * IDF - решения от RYTE и Seobility, а также свободно доступный WDFIDF-Tool.com.

Одного текста недостаточно! С картинками для хорошего рейтинга

Поисковая оптимизация - это гораздо больше, чем просто оптимизация текстов. Пользователи ожидают мультимедийных ответов на свои вопросы сегодня. Поэтому подробный текст лучше сопровождать инфографикой, видео с объяснениями, блок-схемами или интервью с экспертом на YouTube.

Комбинируя различные форматы контента, вы создаете значительно больше видимости для контента. Вместо того, чтобы когда-нибудь «просто» добиться хорошего рейтинга в результатах поиска текстового поиска, каждое изображение все еще можно найти с помощью поисковых систем изображений, а видео можно найти на YouTube и Vimeo.

Прежде всего, для хорошего ранжирования изображения должны иметь «говорящее» имя файла и грамотно текстовый атрибут ALT. Для пользователя также может быть полезен правильно сформированный заголовок изображения, который появляется при наведении курсора мыши и заголовок.

Изображения из баз данных Stockphoto не являются идеальным решением для этого аспекта поисковой оптимизации. Слишком часто изображения с таких порталов используются без ощутимой ссылки на контентную среду - им также не хватает аутентичности. С созданными самими изображениями вы, как правило, умнее в дороге.

С созданными самими изображениями вы, как правило, умнее в дороге

Если вы не можете пройти мимо Stockphotos, мы рекомендуем инструменты для работы с изображениями, которые могут сделать что-то особенное из стандартных изображений 0815. Посмотрите на Canva, Pablo, Infogram, Picmonkey или Piktochart.

Следите за конкурентами С общедоступными данными + набор SEO

Каждый хороший маркетолог не просто заботится о собственных рекламных носителях и каналах маркетинга. Не менее важна для него - или для вас - деятельность конкурентов. Как конкурс пытается представить предложение онлайн? Какие аргументы используются? Какие каналы активны для привлечения трафика на сайт? Какова цель руководства пользователя?

В дополнение к этим фундаментальным вопросам, анализ конкурентов также включает в себя углубленный взгляд. Какие ключевые слова ранжируют сайты конкурентов? Какие области сайта (область продукта, категории, блог или путеводитель) особенно успешны там? Является ли контент-маркетинг частью онлайн-стратегии и какие существуют виды контент-маркетинга?

Ответы на все эти вопросы не должны приводить к копированию всего, что работает для конкурента. Оцените все действия конкурентов, чтобы увидеть, если и как это способствует их успеху. Маркетинговые составляющие конкурентов, которые вы считаете ценными, адаптируются.

Подумайте о том, как «механику» этих замечательных маркетинговых строительных блоков можно применить к вашему предложению, и разработайте что-то свое. Так что не просто копия конкурента, которая могла бы произвести максимальный галстук. Таким образом, вы можете создать что-то новое, что, если сделано превосходно, может превзойти конкурента.

Такой анализ конкурентов стоит того, чтобы использовать комплекты SEO, такие как Sistrix, XOVI, SEMrush или Searchmetrics. Общедоступная аналитика, например, предоставляемая Similarweb и Alexa, может помочь выявить конкурентов и выявить сильные и слабые стороны.

Доверие это хорошо - лучше контролировать! Измерение, анализ, оптимизация

Оптимизация ваших собственных веб-сайтов и связанных с ними каналов маркетинга и распространения имеет смысл только в том случае, если я могу измерить эффективность своих действий. Поэтому каждый веб-сайт должен быть подключен к программному обеспечению для веб-аналитики. И веб-аналитика должна измерять гораздо больше, чем просто просмотры страниц.

Чтобы понять поведение пользователей веб-сайта, веб-анализ должен прежде всего фиксировать взаимодействие с контентом. Но их призыв ничего не говорит о том, могут ли пользователи с этим контентом ориентироваться на желаемую цель. Все начинается с просмотра страниц и по его признакам можно судить о качестве входящего трафика. Но вы не должны останавливаться на этом с анализом.

Это важно, если пользователи также потребляют свой контент. Это позволяет захватывать прокрутку страницы, а также загружать предоставленные PDF-файлы или просматривать видео YouTube на целевой странице. Наряду с кликами по элементам призыва к действию и исходящим ссылкам, а также по различным типам контактов - от телефонного звонка до адреса электронной почты - вы узнаете, правильна ли ваша контентная стратегия ... и где есть место для оптимизации ,

Если вы хотите узнать, насколько хорошо работает ваш сайт на страницах результатов поиска, зарегистрируйте его с помощью инструментов веб-мастеров операторов поисковых систем. Там вы получаете среднее место размещения по поисковому запросу - также в этих отчетах можно найти количество запросов и количество кликов. Если у поисковых систем возникают проблемы с захватом вашего сайта, сообщите об этом в Инструменты для веб-мастеров и по электронной почте. Вот почему использование этих онлайн-инструментов абсолютно рекомендуется!

Инструменты для веб-мастеров доступны на сайтах Bing и Yandex. Инструменты Google для веб-мастеров объединены в консоли поиска Google. Для веб-аналитики лучше всего подходят Google Analytics, Matomo (ранее называвшийся Piwik) и платные сервисы, такие как AT Internet, etracker или Econda.

вывод

Вот и все с наиболее важными инструментами для поисковой оптимизации. Только одно мудрое предложение, чтобы заключить:
Дурак с инструментом - просто дурак 😉

Счастливая оптимизация!

Об авторе

Свен Дойчлендер - глава берлинского агентства онлайн-маркетинга   SEO профессиональный Берлин   ,  С 2002 года он поддерживает малые и средние компании в создании и расширении их видимости во всемирной паутине Свен Дойчлендер - глава берлинского агентства онлайн-маркетинга SEO профессиональный Берлин , С 2002 года он поддерживает малые и средние компании в создании и расширении их видимости во всемирной паутине. Наиболее заметной частью агентства является предложение «SEO Profi Berlin» - здесь основное внимание уделяется консалтингу, семинарам и практикумам по самым важным темам онлайн-маркетинга: поисковая оптимизация, реклама в поисковых системах, маркетинг в социальных сетях, веб-анализ и электронная почта. маркетинг.

В дополнение к «Профессиональной академии SEO», всеобъемлющей концепции обучения онлайн-маркетингу, его мероприятия «Пять звезд онлайн-маркетинга» особенно близки его сердцу. С ними он обращается к МСП с проблемами интернет-маркетинга за пределами больших городов, например в Саксонии-Анхальт, на Балтике, в Саксонии, Франконии и Нижней Саксонии.

Все в порядке?
Чем вы хотите достичь этой целевой группы?
Чем ваше предложение отличается от конкурентов?
Что заставляет вас всегда хотеть быть лучшим?
Все в порядке?
Существуют ли технические проблемы, которые могут помешать оптимизации сайта?
Какие редакционные проблемы очевидны при просмотре сайта?
А как насчет стандартных критериев SEO?
Хотели еще идеи для большего количества потенциальных клиентов?
Для каждого предложенного ключевого слова нужно спросить себя: если кто-то вводит этот запрос, означает ли это, что он хочет найти мой продукт или услугу?