7 популярных SEO мифов - Busted!

  1. 1. Жирные и сильные метки
  2. 2.Rel = «канонический» решает все проблемы
  3. 3. Подготовка вашего сайта для поисковых систем, а не для людей
  4. 4.Guest блогов это отличный способ получить обратные ссылки
  5. 5. Это все о свежести
  6. 6. Все обратные ссылки хороши
  7. 7.Вы можете без проблем изменить структуру своего сайта в поиске.
  8. Суть

Сегодня я попросил кого-то спросить меня, как стать SEO, потому что она владела копировальным магазином. Они делают сайты на стороне, и хотели продавать услуги SEO своим клиентам. Моей первой мыслью было сказать этой женщине получить рецепт на Ксанакс, прежде чем она сделает что-то еще. Как все мы знаем, становление компетентным SEO не случается быстро, и это может быть полностью расстраивающим!

И подумайте об этом: по-настоящему изучить все тонкости SEO практически невозможно, и почему есть специалисты по SEO. (Да, как врачи.) Некоторые оптимизаторы специализируются на архитектуре, другие связывают или платят за клик. Но на самом деле, пытаться продавать услуги SEO, когда вы не имеете ни малейшего представления о SEO, - очень плохая идея.

Во-первых, люди, которые этим занимаются, в общем, называют SEO плохим именем Во-первых, люди, которые этим занимаются, в общем, называют SEO плохим именем. Они привлекают клиентов, не получают результатов, а затем клиент говорит всем, что SEO не работает.

SEO работает, и любой SEO, достойный его или ее соли, имеет доказательство. Тем не менее, не все хотят быть постоянными учениками игры. Вещи меняются за десять центов, и есть много аспектов бизнеса, чтобы понять, независимо от того, на чем вы специализируетесь, что для того, чтобы стать хорошим SEO, действительно нужны годы .

Можем ли мы все согласиться с этим? Аминь.

Большинство людей просто хотят научиться немного SEO, чтобы получить больше органического трафика на свои сайты. Это хорошо. Каждый веб-мастер должен знать немного SEO. Я имею в виду, что просто добавлять правильные метаданные на свои страницы лучше, чем вообще не иметь их. Так да! Делайте эти очень важные вещи и оставляйте тяжелую работу профессионалам.

Не слушайте все то, что нужно и чего нельзя делать. Вначале вы не уверены в том, что работает, а что нет. Некоторые вещи, которые вы узнаете, на самом деле повредят вашему сайту больше, чем помогут. Итак ... Надеясь, что вы хотите сделать свой собственный бизнес лучше и готовы идти по правильному пути, вот несколько популярных мифов о SEO, которые мы все слышали, но это следует полностью игнорировать.

1. Жирные и сильные метки

В прошлом году я прочитал статью на авторитетном SEO-сайте, в которой говорилось, что <strong> важнее, чем <bold> или <b>. Я нашел это сомнительным. И сегодня я посмотрел видео, которое подтвердило мои мысли. В соответствии с Мэтт Каттс это просто не так! <Strong> и <b> имеют одинаковый вес, как и <i> и <em>. Мы не всегда верим тому, что говорит нам Google, но я бы не стал беспокоиться о том, чтобы пытаться изменить ваши страницы. Ты тратишь свое время.

&lt;Bold>, <strong>, <курсив> или <em> все еще действительны? Конечно, они есть. Я просто не схожу с ума, используя эти улучшения для ключевых фраз, если только слово не является важным в вашей копии, и вы хотите указать что-то важное для читателей. Используй их! Просто не забывайте следовать правилам людей , а не паукам .

С другой стороны, если вы все эти теги старательно закодировали на своих страницах, чтобы их было слишком много для очевидных ключевых слов, я бы немного обрезал их. Имея переизбыток текста, выделенного жирным шрифтом и курсивом, его можно истолковать как «чрезмерная оптимизация», которая вышла со всеми обновлениями Google Panda / Penguin в 2012 году.

Другие аспекты вашей страницы, которые могут быть истолкованы как чрезмерная оптимизация страницы, включают: Другие аспекты вашей страницы, которые могут быть истолкованы как чрезмерная оптимизация страницы, включают:

  • Слишком много входящих ссылок с сайтов, которыми вы также владеете. Некоторые в порядке. 100 точно нет.
  • Вы используете только чистое содержимое.
  • У вас больше объявлений AdWords, чем реального контента.
  • Скрытый текст (белый текст на белом фоне, который могут видеть только пауки) на вашей странице. Кстати, Google действительно ненавидит это. Вы услышите свист ветра, так как привкус почти на вас. Большой противный.
  • У вас есть отдельные страницы продукта для каждого цвета элемента и отдельные страницы населенного пункта для одного и того же продукта. Вы можете сделать это, но для правильной работы вам потребуется правильный язык разметки на каждой странице.

Существуют и другие предметы, которые сделают пауков-тазеров и превратят их в уродливых, но вышеперечисленные предметы могут действительно причинить боль

2.Rel = «канонический» решает все проблемы

Rel =»канонический» должен использоваться только на оригинальной странице, где проживает оригинальный контент. Тег также полезен, если у вас есть один и тот же контент на нескольких страницах вашего сайта. Обязательно используйте rel = ”canonical”, чтобы предупредить пауков о том, что да, вторая страница является дублирующимся контентом, но здесь находится оригинал. Пожалуйста, игнорируйте.

Эта разметка также пригодится, когда у вас есть более одной страницы для одной статьи. Люди часто думают, что они должны использовать rel = ”canonical” для всех трех страниц.

Нету. Например, если у вас есть трехстраничная статья, и вы хотите, чтобы Google об этом знал, не думайте, что вам следует использовать тег rel = ”canonical”, указывающий на первую страницу из двух последних. Это деиндексирует ваши последние две страницы контента, и вы, вероятно, не захотите, чтобы это произошло.

Вместо этого используйте rel = ”previous” и rel = ”next” для страниц, следующих за первой. Таким образом, вы получаете максимальную отдачу от поиска за свой доллар. Вместо того, чтобы ваш рейтинг страниц был уменьшен на три страницы, он сохранит рейтинг страниц для ряда страниц и даст вам более сильную позицию. Вы можете узнать больше об этих тегах на Центральный блог Google для веб-мастеров ,

3. Подготовка вашего сайта для поисковых систем, а не для людей

Я вижу это ВСЕ время. Люди слышат, что у вас должен быть жирный шрифт, курсив, теги заголовков и т. Д. Они читают, что им нужно сделать то или иное или другое, и угадайте, что? Если вы создаете свой сайт для пауков, вам придется снова и снова менять вещи.

SEO является текучим и постоянно меняется SEO является текучим и постоянно меняется.

Вместо того, чтобы создавать сайт, который понравится людям , вы, вероятно, теряете читателей и / или клиентов. Да, конечно, все еще сделайте некоторое исследование ключевого слова. Вы должны сделать это, чтобы увидеть, будет ли ниша, в которой вы хотите выйти на рынок, выгодной в любом случае. Но вы также должны иметь от трех до пяти ключевых фраз, которые соответствуют вашим целям, а затем использовать их в своем контенте. Просто не используйте их до такой степени, чтобы кто-нибудь даже заметил. Письмо должно течь!

Кроме того, вы все равно должны использовать метатеги на каждой странице. Если ничего другого, не забудьте придумать хорошее название и описание. Если KW подходит, отлично! Используй это. Если нет, не пытайтесь набить его, чтобы оно заработало. Это просто неестественно и сбивает с толку пауков и посетителей. Вместо этого сначала подумайте об опыте клиента. Сделай людей счастливыми. Не кормите пауков.

4.Guest блогов это отличный способ получить обратные ссылки

Вы царапаете голову, верно? Я имею в виду, мы слышали это уже пару лет или больше, и многие люди все еще делают это.

Я не могу полностью отрицать, что добавление контента на другие веб-сайты, который ссылается на ваш, все еще является хорошим делом. Но если вы не пишете для качественных сайтов, вы, вероятно, тратите свое время.

Написание гостевого поста на любом старом сайте не даст обратных ссылок, которые вы ищете.

Сайт, для которого вы пишете, должен иметь хорошую репутацию и быть уважаемым в своей нише. Домашняя страница сайта должна иметь рейтинг страницы или, что лучше, страницу, которую вы публикуете, хотя обычно это не сразу. Плюс, сайт должен получать трафик. Я бы не стал тратить свое время на то, чтобы писать для сайта со счетом Alexa более 100 000. (Я знаю, что Alexa не всегда на 100%, но это хорошее правило).

Письмо для блога Джо Блоу не даст вам того, куда вы хотите пойти, совсем нет! Так что не трать свое время. Вместо этого уделите время созданию убийственного контента, на который люди хотят ссылаться естественным образом.

5. Это все о свежести

Это действительно зависит от типа контента, который вы там размещаете. Например, любой поисковый запрос о текущей практике SEO требует ответа, который является актуальным. Однако, если запрос касается чего-то, что является вечной темой - например, рецепт, текст песни или информация о национальном памятнике - фактор свежести не играет столь высокой роли в рейтинге.

Это действительно зависит от поискового запроса. Вы должны решить намерение искателя.

Давайте возьмем, например, ураган Катрина. Все в США и во всем мире знают, что означает этот запрос. Когда это впервые произошло, свежесть была огромным фактором. Они искали новости об этом событии. Сегодня, когда люди вводят ураган Катрина в поле поиска, они, вероятно, ищут историческую информацию. Не так важно, чтобы информация была свежей.

Магазины электронной коммерции - еще один хороший пример, когда контент не обязательно меняется, как, например, для блога. Таким образом, когда кто-то печатает «черное кожаное кресло для руководителя», поисковые системы возвращают любое количество элементов, независимо от того, были ли эти элементы онлайн со вчерашнего дня или навсегда.

Решите, чего требует ваша ниша. Если вы пишете о медицине, вам нужно позаботиться о свежести. Если ваш сайт посвящен породам собак, если вы не пишете о методах разведения, вы все равно должны преуспевать с более старым контентом на своем сайте.

6. Все обратные ссылки хороши

Нету. Некоторые на самом деле плохие. Или, если у вас есть миллионы обратных ссылок, и они все с сайтов-гарбо, они не будут означать приседания. Google даже не считает их! Вот как они неважны.

Если у вас есть только несколько обратных ссылок, и все они приходят с качественных сайтов, ваш сайт будет иметь более высокий рейтинг в поисковой выдаче (страницы результатов поиска), чем другой сайт со 100 ссылками с некачественных сайтов Если у вас есть только несколько обратных ссылок, и все они приходят с качественных сайтов, ваш сайт будет иметь более высокий рейтинг в поисковой выдаче (страницы результатов поиска), чем другой сайт со 100 ссылками с некачественных сайтов.

Итак, что за сайт низкого качества?

Вот некоторые аспекты сайта, которые делают его некачественным:

  • Несвежий или тонкий контент
  • Слишком много ссылок уже на странице
  • Сайты, которые поисковые системы считают «плохими районами», то есть спам-маркетологи. Google рассматривает страницы продаж и сжимает страницы в этой категории. Поэтому, если вы хотите создать ссылку на эти сайты или они ссылаются на ваш, избавьтесь от этих ссылок. Это также может означать плохие порно или сайты азартных игр, хотя и не все порносайты и сайты азартных игр являются спамом. Может быть, оскорбительно для некоторых, но не для спама.
  • Новый сайт с множеством обратных ссылок, появившихся в одночасье.

И так далее. Вот некоторые аспекты качественного сайта:

  • Имеет хорошо написанный, соответствующий контент
  • Высокий рейтинг страницы, по крайней мере, для домашней страницы (по крайней мере, PR3 или лучше, PR4 или выше)
  • Сайт, который получает много трафика
  • Сайт, который очень популярен и привлекает внимание социальных сетей.

И так далее. Вы понимаете разницу, верно? Я имею в виду, что ссылка с сайта WordPress, который все еще использует тему по умолчанию, - это ссылка, которую вам НЕ НУЖНО.

7.Вы можете без проблем изменить структуру своего сайта в поиске.

НЕТ НЕТ! НЕТ! НЕТ! Вы не можете сделать это без безумных поисковых роботов!

Мне все равно, что ваш URL не изменился. Если вы меняете адрес своих страниц, вы вызываете разрыв в пространственно-временном континууме. Период.

Один из моих клиентов сделал это без моего ведома или совета. Они полностью изменили структуру своих категорий в WordPress и ничего не перенаправили. Это обошлось им в 40000 долларов за одну неделю! Зачем? Потому что каждый раз, когда кто-то нажимал на ссылку в поисковом запросе Google, он возвращался 404. (Страница не найдена).

Вы не можете сделать это! Так же, как при перемещении домена, вы должны сообщить паукам, что вы переместили свои контентные страницы. Вы потеряете обратные ссылки и вместе с ними позиции в поисковой выдаче. Если вы делаете большой бизнес, вы заметите. Будет больно.

Суть

Помните, что SEO постоянно меняется, поэтому не слушайте, что люди говорили в прошлом. То, что работало тогда, не будет работать сейчас. Лучшее, что вы можете сделать, если вы не профессиональный SEO, это получить Руководство по SEO для веб-мастеров Google и прочитайте это. Реализация предложений должна быть все, что вам нужно знать.

Автор био:

Пэт Марчелло является президентом и SEO-менеджером MagnaSites.com, компании, занимающейся цифровым маркетингом с полным спектром услуг. Следуй за ней дальше facebook , щебет , или же Google+ так что вы ничего не пропустите. Последняя статья Пэта для SEMrush была " SEO стратегия № 1 на 2014 год: будь рок-звездой «.

Можем ли мы все согласиться с этим?
Lt;Bold>, <strong>, <курсив> или <em> все еще действительны?
Они читают, что им нужно сделать то или иное или другое, и угадайте, что?
Итак, что за сайт низкого качества?
Вы понимаете разницу, верно?
Зачем?