7 (самых больших) грехов в построении ссылок

  1. 1. Нет изменений в текстах ссылок
  2. 2. Левый от плохой окружающей среды
  3. 3. Слева от проиндексированных страниц (НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКРЫТО)
  4. 4. Очевидно наказанные сайты
  5. 5. Неестественный рост связи
  6. 6. Естественное распределение ссылок
  7. вывод

Создание тематических ссылок в SEO всегда противоречиво. Некоторые говорят, что создание ссылок мертво, другие говорят, что ссылки важнее, чем когда-либо. Лично я не хочу присоединяться ни к одной из этих крайностей, а скорее отойти на второй план. Ссылки по-прежнему важны, если качество хорошее. Тем не менее, сосредоточиться на обмене и покупке дешевых и в основном плохих сайтов больше не является хорошей идеей. В сегодняшней статье я хотел бы указать, на какие вещи вы должны обратить особое внимание в построении ссылок и какие вещи вы не должны делать, прежде всего.

1. Нет изменений в текстах ссылок

Текст ссылки на тему является одной из самых деликатных тем, когда дело доходит до SEO Построение ссылок и гугл наказания идет. Так что будьте осторожны со ссылками на тексты и работайте с вариациями . Обратные ссылки не всегда должны быть связаны с брендом, URL или «здесь», «дополнительной информацией» и так далее. Скорее, фразы, полу предложения или картинки должны появляться как ссылки время от времени. Главное не равномерно .

Несколько лет назад в обмене ссылками или покупке ссылок была обычная практика использовать эти термины в качестве текста ссылки, с которой вы хотели бы получить рейтинг в поисковой системе. Но когда Google вышел из-за угла с обновлением пингвинов и постепенно наказал эти методы , эта лазейка была постепенно закрыта.

Использование этих так называемых денежных ключевых слов в якорных текстах по внешним ссылкам с тех пор рассматривается с особой осторожностью .

Помните также, что ссылки являются естественными и увеличивают количество обратных ссылок. Следите за этими ссылками и - если возможно - идите против них , если тексты ссылок не соответствуют стандарту и, возможно, представляют опасность.

Так что всегда имейте в виду, что все ваши тексты ссылок различаются и имеют сбалансированные отношения !

2. Левый от плохой окружающей среды

Не думайте, что сайт, который сам «еще не наказан» Google, всегда является хорошим местом для ссылки на ваш собственный сайт. Внимательно посмотрите на веб-сайт, а также проанализируйте, какие входящие и исходящие ссылки находятся на этой странице, прежде чем подумать о возможном сотрудничестве. Рано или поздно это может стать проблемой, если «объект желания» будет иметь бесчисленные ссылки из дешевых обменов ссылками, страниц покупки или наказанных страниц или ссылок на них. Плохое соседство является общим ключевым словом здесь.
Не думайте, что сайт, который сам «еще не наказан» Google, всегда является хорошим местом для ссылки на ваш собственный сайт
Кроме того, не будьте слишком счастливы, если вы нашли тематическую страницу, которая не имеет Плохого соседства и потенциально может ссылаться на вашу страницу. Посмотрите внимательнее, потому что за фасадом также есть некоторые технические ошибки, которые не позволяют Google правильно сканировать страницу.

Опять же, я хотел бы отметить, что естественные ссылки могут исходить из плохой среды. Грязные сайты, такие как российские порталы знакомств, сайты казино, порталы спортивных ставок и т. Д., В основном подразумеваются здесь. Кто хотел бы быть здесь связан? Так что открой глаза!

3. Слева от проиндексированных страниц (НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКРЫТО)

Всегда следите за тем, доступна ли страница, с которой связан ваш веб-сайт, в индексе Google .

Если кто-то спросит себя сейчас, где проблема - довольно просто: страницы, которые вылетели из индекса Google, не обязательно оставлены Google оставленными. Эти страницы находятся под особым наблюдением Google и будут регулярно расследоваться.

Но будьте осторожны! Это не всегда должно быть наказание Google, если страница не проиндексирована. Может быть, оператор также сам решил, что страница не должна быть в индексе или тому подобное. Так что проверьте ваши существующие ссылки еще раз и посмотрите, не была ли одна из страниц ссылок взята из индекса или была взята.

Леннарт уже объяснил вам, как найти ваши обратные ссылки и как сделать их успешными. Анализ обратных выполняет.

4. Очевидно наказанные сайты

Некоторые могут на мгновение подумать: «Очевидно, наказаны сайты? - Это так же, как деиндексированные страницы! »- это не совсем так.

Это правда, что деиндексированные сайты вполне могли быть наказаны Google, но, безусловно, нередко сайты наказываются только частично, и значительная часть страниц все еще находится в индексе.
Это правда, что деиндексированные сайты вполне могли быть наказаны Google, но, безусловно, нередко сайты наказываются только частично, и значительная часть страниц все еще находится в индексе
Источник: www.sistrix.com

Вот почему - обратите также внимание, что вы не ловите страницы, которые, возможно, уже получили наказание. Это не всегда должно быть наказание на основе ссылок . Наказание Панды также означает, что страница, вероятно, будет более тщательно отслеживаться в Google. Так что не рискуйте.

Если что-то пошло не так и у вас возникли проблемы, вы можете прочитать здесь, как снова избавиться от страданий: Исправить Google штраф ,

5. Неестественный рост связи

Распространенная ошибка при запуске новых проектов или даже с новыми клиентами в агентствах заключается в том, что вы высоко мотивированы подходом к созданию ссылки и в самом начале разработки. Вы горячий слева и построить отличную ссылку за другой.

В SEO-сцене обязательные 10% появляются время от времени - это означает, что каждый месяц около 10% существующих ссылок должны добавляться дополнительно.

Любой, кто хорошо позаботился о математике, может легко проигнорировать это:
10 доступных ссылок à 1 новая ссылка в следующем месяце
100 существующих ссылок à 10 новых ссылок в следующем месяце
550 существующих ссылок à 55 новых ссылок в следующем месяце
и т.д.

Конечно, это бред на мой взгляд. Нет ничего хуже, чем работа с шаблонами, потому что шаблоны всегда можно раскрыть. Решающим фактором является то, что поддерживается хорошее сочетание ссылок и качество является правильным. Также Linkbaits, акции, конкурсы или аналогичные проекты могут принести в краткосрочной перспективе значительное увеличение обратных ссылок и, таким образом, обеспечить выбросы с тенденцией к росту.

Независимо от того, как увеличивается количество существующих обратных ссылок, становится все труднее получить 10% новых ссылок. Так что пусть ваши ссылки растут равномерно, за исключением упомянутых действий, но не будьте слишком строги с числами, потому что это наиболее естественный способ .

6. Естественное распределение ссылок

Другим важным моментом является естественное распределение ссылок . Все объясняется относительно просто: в основном это означает не что иное, как то, что вам следует обращать внимание на то, что вы не всегда нажимаете определенную подстраницу (или начальную страницу) вашего сайта при создании ссылок. Не забывайте и о других областях. Конечно, содержание целевой страницы также должно быть соответствующим .

Поскольку хорошо известно, что повторение создает успех в обучении, я хотел бы еще раз упомянуть, что вы также имеете в виду свои обратные ссылки, которые были созданы не вашими усилиями, а естественным образом.

Вы также должны обращать внимание на ссылки, которые ссылаются на вас с каждой отдельной страницы связанного сайта. Таким образом, у вас очень быстрые 1000 ссылок только с одного сайта. Не всегда должно быть плохо, но следует иметь в виду.

То же самое относится и к ссылкам в нижнем колонтитуле , которые не обязательно воспроизводятся по всей странице, но не всегда приветствуются в Google. Поэтому не позволяйте небрежным внешним ссылкам в нижнем колонтитуле указывать на ваш сайт, если они на самом деле не имеют смысла и находятся в хороших отношениях с другими источниками ссылок.

Исключениями являются такие вещи, как баннеры или спонсорские мероприятия, клубы и и и ...! Пока вещи имеют смысл и полезны для пользователя, это не проблема. Инструменты, которые отслеживают ваши обратные ссылки и, при необходимости, помогают обеспечить своевременное обнаружение (целевых) спам-атак. В лучшем случае инструмент также распознает вредоносные тексты ссылок из пункта 1.

вывод

Как вы заметили, есть много вещей, которые следует учитывать при создании ссылок. Я также хочу подчеркнуть, что изложенные пункты далеко не все, на что следует обращать внимание, но они - самые грубые ошибки, которые вы можете сделать. Вы также очень быстро заметили, что это зависит от вариаций . Google не любит жестких и последовательных подходов в построении ссылок и хочет качество, разнообразие и актуальность темы .

Плохие ссылки со страниц покупки или обмена дешевых ссылок давно исчезли, и гораздо важнее заработать ваши ссылки и поставить под сомнение их значимость.

Так что не забывайте постоянно видеть свой профиль обратной ссылки . Здесь содержатся не только встроенные ссылки, но и ссылки, которые возникают естественным образом.

А теперь: удачи!

А теперь: удачи

Фотографии: © by colevineyard | iStockphoto.com; © Вейнерд | iStockphoto.com

Кто хотел бы быть здесь связан?