7 SEO стратегий на 2017 год

  1. 1. Увеличение использования МОР:
  2. 2. «Плотное» увеличение содержания:
  3. 3. Изменения в алгоритмах, связанных с машинным обучением:
  4. 4. Персональный брендинг будет вашим секретным оружием SEO:
  5. 5. Границы между SEO и UEO (Оптимизация пользовательского опыта) начнут расплываться:
  6. 6. Приложения будут добавлены:
  7. 7. Использование более сложных цифровых личных помощников:

Поисковая оптимизация (SEO) - это игра, в которой вы должны оставаться на шаг впереди своих конкурентов, чтобы доминировать в игре. Очень важно знать, как меняются поисковые системы, потому что это индустрия, которая находится в постоянном движении и эволюции.

Далее мы представляем 7 стратегий, которые будет доминировать в SEO на 2017 год.

1. Увеличение использования МОР:

Мобильные поисковые запросы постепенно вытесняют поисковые запросы на настольных компьютерах, и поэтому Google уделяет большое внимание этим типам устройств. Благодаря этому фокусу, проект MPAs появился на свет.

Ускоренные мобильные страницы (AMP) - это свободно доступные протоколы, которые позволяют разработчикам создавать страницы, которые почти автоматически загружаются на мобильные устройства, аналогично тому, что Facebook делал с мгновенными статьями . Мало-помалу Google начал отдавать предпочтение сайтам, которые внесли изменения в AMP, указав на них значок молнии в поиске и придавая им приоритет - тенденция, которая, как ожидается, будет расти в геометрической прогрессии в течение 2017 года.

Мало-помалу Google начал отдавать предпочтение сайтам, которые внесли изменения в AMP, указав на них значок молнии в поиске и придавая им приоритет - тенденция, которая, как ожидается, будет расти в геометрической прогрессии в течение 2017 года

2. «Плотное» увеличение содержания:

В связи с ростом контент-маркетинга многие бренды постоянно делятся контентом. Однако некоторые не делают этого стратегически, из-за чего один и тот же контент повторяется снова и снова (с разными словами) по всей сети.

Учитывая усталость пользователей, появился «плотный» контент, ориентированный на предоставление наибольшего объема информации в минимально возможном формате, что приводит к появлению фрагментов, которые привлекают читателей.

Учитывая усталость пользователей, появился «плотный» контент, ориентированный на предоставление наибольшего объема информации в минимально возможном формате, что приводит к появлению фрагментов, которые привлекают читателей

3. Изменения в алгоритмах, связанных с машинным обучением:

С запуском Google RankBrain в 2015 году машинное обучение на основе алгоритмов стало реальностью. Кроме того, расширение функций Google Hummingbird позволило постепенно узнать о поведении поиска пользователей и настроить его алгоритм в соответствии с этим.

Ожидается, что Google продолжит разрабатывать больше обновлений, связанных с машинным обучением , которые позволят интерпретировать данные по-новому, автоматизируя работу маркетинга, среди прочего.

Если вы хотите, чтобы ваши стратегии SEO были успешными, ты должен обрести уверенность Google. Вы должны иметь в виду, что их алгоритмы всегда анализируют любое поведение, связанное с вашим сайтом, вашими ссылками, контентом и т. Д., Поэтому вы должны быть последовательны в своих усилиях по улучшению своего позиционирования, в противном случае ваша деятельность будет напрасной.

4. Персональный брендинг будет вашим секретным оружием SEO:

Персональный брендинг является одним из столпов SEO стратегий. Имея персонализированный бренд, вам будет гораздо проще завоевать доверие ваших пользователей, привлечь трафик на ваш сайт, создать ценные альянсы и т. Д. Тем не менее, есть немного брендов, которые до сих пор использовали это в своих планах SEO.

Платформы социальных сетей также улучшают свои алгоритмы, чтобы отдавать предпочтение персонализированным сообщениям на фирменных сообщениях, что означает, что к 2017 году тенденция будет направлена ​​на укрепление этого типа контента и использование преимуществ личного брендинга .

Платформы социальных сетей также улучшают свои алгоритмы, чтобы отдавать предпочтение персонализированным сообщениям на фирменных сообщениях, что означает, что к 2017 году тенденция будет направлена ​​на укрепление этого типа контента и использование преимуществ личного брендинга

5. Границы между SEO и UEO (Оптимизация пользовательского опыта) начнут расплываться:

Google отдает предпочтение сайтам, оптимизированным для мобильных устройств, тем, которые загружаются быстро, и там, где очевидно, что пользователи наслаждаются своим опытом (измеряется временем сеансов на страницах и т. Д.).

В 2017 году больший акцент ожидается на пользовательском опыте, особенно на мобильных устройствах. Понемногу, оптимизация пользовательского опыта станет более важным фактором, когда дело доходит до позиционирования себя в поисковых системах, растворяя линию, которая разделяет обе концепции, чтобы объединить их в одну.

Понемногу, оптимизация пользовательского опыта станет более важным фактором, когда дело доходит до позиционирования себя в поисковых системах, растворяя линию, которая разделяет обе концепции, чтобы объединить их в одну

6. Приложения будут добавлены:

В последние годы значительно расширились возможности SEO для мобильных приложений - от базовой индексации приложений до связи контента между ними. Мы стали свидетелями разработки потоковых приложений, которые, среди прочего, позволяют пользователям получать доступ к контенту приложений, не загружая их на свои мобильные телефоны.

В 2017 году Google продолжит отдавать предпочтение мобильным приложениям в своих поисковых системах.

В 2017 году Google продолжит отдавать предпочтение мобильным приложениям в своих поисковых системах

7. Использование более сложных цифровых личных помощников:

Персонализированные цифровые помощники (для голосового поиска) уже стали очень распространенными, даже если они не признаны частью нашей повседневной жизни. Такие инструменты, как Siri и Cortana, облегчили нашу жизнь и быстро развились, значительно расширив их разговорные и числовые навыки, адаптируя их к текущему контексту.

В этом году мы ожидаем большей диверсификации и изощренности функций этих помощников, что откроет двери для новых типов поиска и более продвинутых форматов разговорного поиска, что означает, что появятся новые возможности для ранжирования (SEO) в обеих областях. ,

,

Вы должны знать об этих новых изменениях и о том, как эти тенденции могут повлиять на ваше краткосрочное планирование. Чем больше вы знаете о своей среде, тем лучше вы можете ожидать адаптивных мер, чтобы оставаться лидером в игре SEO.