7 советов мелким производителям, думающим об использовании AdWords

  1. Совет № 1: найдите время, чтобы прочитать документацию
  2. Совет № 2: Создайте простую стратегию
  3. Совет № 3: понять параметры соответствия ключевых слов (огромный!)
  4. Совет № 4: вносите изменения на основе данных, но вносите одно изменение за раз
  5. Совет № 5: убедитесь, что вы можете отслеживать клики mailto: с вашего сайта
  6. Совет № 6: отслеживать источник всех ваших запросов
  7. Совет № 7: проверяйте свою кампанию AdWords несколько раз в течение недели
  8. Я рад, что перешел на AdWords? Да!

За 17 лет работы консультантом по SEO и маркетингу в сфере B2B я не думал о том, чтобы дать PPC Google изменил макет для результатов поиска удалить правую рекламу на рабочем столе и увеличить количество объявлений, показанных выше обычных результатов, до четырех.

Внезапно, SEO стал совершенно другой игрой с мячом, тем более что я работаю с небольшими производителями, многие из которых с самого начала сталкиваются с проблемами SEO. Видя, как низкие CTR и списки моих клиентов продвигаются все дальше и дальше вниз по странице, я понял, что пришло время изучить AdWords, чтобы я мог предложить его в качестве новой услуги.

К счастью, один из моих клиентов-производителей хотел начать небольшую кампанию AdWords, поэтому мы согласились, что я настрою и буду управлять ею - с пониманием, что я нахожусь в «бета-версии».

Несмотря на то, что я привел значительные навыки, в том числе копирайтинг с прямым откликом, годы аналитики и глубокие знания SEO и онлайн-маркетинга, я все же обнаружил, что совершаю ошибки и вынужден тратить время на исследования, чтобы разобраться.

Я обнаружил, что в AdWords крутая кривая обучения - и если бы я изо всех сил пытался, я мог только представить, через что должны пройти владельцы малого бизнеса.

Ниже приведены некоторые вещи, которые я узнал - с точки зрения новичка AdWords - которые вы можете использовать, если вы рассматриваете кампанию AdWords для своего небольшого производственного предприятия.

Совет № 1: найдите время, чтобы прочитать документацию

Обманчиво легко начать кампанию AdWords и начать тратить деньги. Ой, я имею в виду немедленно тратить деньги. Зачем? Google не позволяет завершить настройку учетной записи AdWords, не создав предварительно рекламу и не разместив ее вживую.

Однако сделать вашу кампанию более эффективной гораздо сложнее. В AdWords невероятное количество движущихся фигур. У вас есть поисковая и контекстно-медийная сети, ремаркетинг, а также все дополнения: расширения, динамическая вставка, корректировка ставок по устройствам и так далее.

Поэтому очень важно потратить время на то, чтобы открыть свою учетную запись, чтобы прочитать документацию Google. Таким образом, вы можете решить, где вы хотите сосредоточиться - и ваш бюджет.

Google хорошо объясняет, как именно работает AdWords. Я советую взять хотя бы неделю или две, чтобы прочитать Руководство по настройке и основам - и обязательно смотрите видео, так как они весьма полезны. Делайте это обучение небольшими порциями времени, чтобы сохранить то, что вы читаете.

СОВЕТ: Как только вы будете готовы открыть свою учетную запись, проработайте процесс настройки, который включает в себя создание рекламы, а затем поставьте свою действующую кампанию на паузу, пока вы не завершите свою стратегию (Совет № 2).

Совет № 2: Создайте простую стратегию

Интерфейс Google AdWords состоит из двух частей, что может немного смущать, если вы новичок. Одним из них является сам интерфейс AdWords - часть, в которую вы входите (рисунок 1). Другой - загружаемый редактор AdWords.

Рисунок 1. Интерфейс AdWords (все эти вкладки!)

Коллега из PPC рекомендовал сначала провести время в интерфейсе AdWords, особенно с учетом того, что моя кампания была очень маленькой, и на данный момент игнорирую Редактор.

Пройдя все вкладки, я смог понять простую стратегию, которую я бы использовал для клиента. Эта стратегия включала в себя:

  • Ежедневный бюджет - достаточно просто, так как у нас был фиксированный месячный бюджет
  • Сеть - только поиск, без показа (другими словами, только текстовые объявления)
  • Время дня / День недели - Стандартные рабочие часы, понедельник – пятница
  • Регион - только США
  • Три группы объявлений - на основе проведенного мной исследования ключевых слов
  • Два объявления в группе объявлений - для проверки копии объявления
  • Дополнительные ссылки - страницы, на которые мы ссылаемся с помощью расширения дополнительных ссылок AdWords. (Рисунок 2 и только пример; не объявление моего клиента!)

Рисунок 2: Пример рекламы с дополнительными ссылками

У полковника Search Engine Land Полины Якобер есть отличная статья, Ссылки: Швейцарский армейский нож КПП , который я настоятельно рекомендую вам прочитать. Без этой информации я бы сделал намного больше ошибок.

СОВЕТ: Напишите свою стратегию, а затем вернитесь к ней при настройке своей кампании. Я рекомендую вам заблокировать пару часов непрерывного времени. Таким образом, вы будете делать меньше ошибок.

Совет № 3: понять параметры соответствия ключевых слов (огромный!)

Поскольку мой клиент предоставляет индивидуальные услуги и работает с компаниями из десятков отраслей, выяснить, на кого и как и на какие ключевые слова ориентироваться, было самым сложным, чтобы выяснить, как сделать кампанию более эффективной.

Следуя совету Google, я сначала настроил кампанию, используя широкое соответствие, и очень быстро понял, что у нас, Хьюстон, есть проблема. Да, объявления получили много кликов, но условия поиска не имели никакого отношения к предложениям моего клиента.

Сначала я добавил многие из этих запросов на вкладку "Минус-слова" в интерфейсе AdWords, но я понял, что это не самое эффективное решение. Благодаря Полине я также узнал, что мне не нужно было использовать слишком много ключевых слов (я следовал совету Google), поэтому я сократил и их.

Чтобы решить проблему неактуальных ключевых слов, я начал читать о варианты соответствия ключевых слов - и, таким образом, начался короткий, но сумасшедший период попыток выяснить, как именно все это работает: широкое соответствие, измененное широкое соответствие, словосочетание, точное соответствие. Мой мозг болит.

Мой друг из PPC, который теперь стал чем-то вроде чирлидера и советника из-за вопросов, которые я ему отправлял, прислал мне ссылку на Статья WordStream об измененном широком соответствии и почему я должен использовать это; статья также включала хорошую графику. Хорошо, теперь это имело смысл. Спасибо!

СОВЕТ: Потратьте время, чтобы полностью понять эти варианты и как они работают. Выбор правильного варианта поможет вам сэкономить деньги и повысить эффективность вашей кампании.

Совет № 4: вносите изменения на основе данных, но вносите одно изменение за раз

Использование AdWords стало настоящим откровением, потому что впервые с тех пор, как Google внедрил «Не указано / не предоставлено», я мог видеть поисковые запросы людей. Горячая чертовски! Основываясь на этих данных, я понял, что у объявлений, которые я первоначально создал на основе исследования ключевых слов, не было правильной копии объявления.

И я понял, что мне нужно создать несколько новых целевых страниц, чтобы соответствовать ключевым словам, которые люди фактически использовали.

Вместо создания сразу нескольких новых объявлений я создал одну новую группу объявлений, а затем создал целевую страницу для этой группы объявлений. Я сделал это, потому что хотел протестировать параметр «Модифицированное широкое соответствие», а также определить, будет ли создание этих более целенаправленных объявлений вызывать запросы.

Результат: в течение дня клиент получил свой первый запрос PPC и заказ на покупку от этой новой группы объявлений! Woo-Hoo!

СОВЕТ: постоянно узнавайте об AdWords и доступных вариантах. Через несколько дней после этого первого преобразования я прочитал и затем внедрил динамический вставка ключевых слов , Не бойся экспериментировать. Вы всегда можете что-то выключить.

Совет № 5: убедитесь, что вы можете отслеживать клики mailto: с вашего сайта

Большинство небольших производственных сайтов имеют формы запроса предложений, и их конверсии легко отслеживаются в Google Analytics. (Для получения более подробной информации см. Мой столбец, Настройка SEO KPI для небольших производственных сайтов .)

Однако проблема с некоторыми из моих клиентов заключается в том, что большинство их запросов поступают по электронной почте . Некоторое время я просил клиентов отслеживать свои запросы по электронной почте вручную, но с подключением моего первого клиента AdWords я хотел узнать, существует ли метод для отслеживания этих запросов.

Разработчик WordPress, с которым я работаю, Стивен Мерриман из Cre8d Design , сделал исследование и предложил нам начать использовать Google Tag Manager , который он тогда настроил для меня.

С помощью Tag Manager вы добавляете специальный код на сайт; затем в Диспетчере тегов вы настраиваете триггеры для отслеживания определенных событий, включая загрузку PDF, воспроизведение видео, нажатие кнопок и yep, mailto: клики.

После того, как вы настроили Tag Manager, вы можете настроить событие mailto: click как цель в Analytics, которую вы можете увидеть на рисунке 3.

Рисунок 3: Почта: Цель

Каждый щелчок по адресу электронной почты отображается как конверсия в отчете по всем каналам (рисунок 4).

Рисунок 4: Отчет по всем каналам, показывающий преобразования в Mailto

Подсказка. Чтобы показывать конверсии RFQ и mailto: click для платного поиска в Google Analytics, обязательно импортируйте свои Цели Google Analytics в AdWords (рисунок 5), а не устанавливайте их напрямую в интерфейсе AdWords. (Да, я сделал эту ошибку.)

Рисунок 5: Экран Google AdWords Tools

Совет № 6: отслеживать источник всех ваших запросов

Кампания AdWords моего клиента постепенно начала обретать форму. Объявления начали появляться для правильных видов поисковых запросов, позиция объявлений в поисковой выдаче начала улучшаться, и количество кликов стало увеличиваться.

Тем не менее, конверсии оставались низкими - хорошо, не существует - в течение следующих нескольких недель. Argh! Когда я сообщил об этом менеджеру по продажам, она ответила: «Но мы получаем запросы. У меня было три звонка, и они из рекламы. Я спросил."

Ой! Хорошо знать! Это говорит мне о том, что, во-первых, мне нужно было проверить добавление расширения вызова в объявлениях, а во-вторых, я мог перестать тратить сайт-ссылку на форму запроса предложений, поскольку никто ее не использовал.

СОВЕТ: игнорируйте то, что делают ваши конкуренты. Первоначально я включил ссылку на RFQ, потому что она была у всех остальных. Единственное, что мне нравится в AdWords, это то, что так легко проверить и проверить эти порой ошибочные предположения.

Совет № 7: проверяйте свою кампанию AdWords несколько раз в течение недели

Когда я впервые настраивал учетную запись своего клиента, я проверял ее каждый день, потому что хотел убедиться, что ничего не пошло не так. Теперь, когда все сгладилось, я проверяю учетную запись каждый день или около того, вместо того, чтобы поставить его на автопилот.

Регулярная проверка вашей учетной записи дает вам ряд преимуществ:

  • Вы можете отслеживать эффективность своих объявлений с точки зрения позиции, кликов, расходов и т. Д., Особенно в первые несколько дней или после внесения изменений.
  • Вы довольно много узнаете, просматривая ваши поисковые запросы - например, есть ли у вас правильный вариант соответствия ключевых слов, вы получаете правильные клики или то, что ищут люди, что может дать вам новые бизнес-идеи.
  • Вы можете сравнить эффективность рекламы с течением времени - я был удивлен тем, что работает, а что нет.
  • Вы можете определить, какие следующие шаги предпринять, например, создать новую группу объявлений, настроить целевые страницы, посмотреть на корректировки ставок, попробовать что-то новое (например, вставить ключевое слово).

СОВЕТ. Попробуйте сравнить данные поискового запроса AdWords с данными обычного запроса Консоли поиска. Когда я сделал это, я узнал, что мои целевые страницы AdWords могут также выполнять двойную функцию для SEO.

Я рад, что перешел на AdWords? Да!

Если вы думали о создании кампании AdWords, я скажу, пойти на это. Теперь, когда я преодолел начальный горб, я вижу преимущества оплаты за клики. Но мне еще предстоит многому научиться.

Чтобы помочь вам добиться успеха и уменьшить разочарование и потраченные впустую деньги, найдите время, чтобы научиться правильно настраивать элементы, особенно свои цели в аналитике. Затем регулярно анализируйте свои данные. Без этой информации вы не узнаете, работают ли ваши объявления!

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Зачем?
Я рад, что перешел на AdWords?