7 советов по улучшению вашего местного SEO

  1. 1) Гео-локализация вашего SEO на странице
  2. 2) Оптимизируйте свой заголовок и мета-описание
  3. 3) Оптимизируйте свою страницу Google Мой бизнес
  4. 4) присутствовать в местных каталогах
  5. 5) Позаботьтесь о микроформатах вашего сайта
  6. 6) Поощрять мнение интернет-пользователей
  7. 7) Разработка мобильного сайта

Если ваш бизнес предполагает взаимодействие только с близкими вам клиентами, то вам придется серьезно изучить местные ссылки , И не зря: 25% запросов Google имеют локальный характер и 85% интернет-пользователей уже искали местные предприятия в поисковых системах.

Но что примечательно в локальном поиске, так это коэффициент конверсии, особенно на смартфоне: 88% запросов на телефоне превращаются в визит или звонок в течение 24 часов!

Теперь, когда мы обращаем ваше внимание, вот 7 важных советов по оптимизации вашего местного SEO и привлечению посетителей в вашу зону охвата.

Нужен разработчик? Веб - мастер? Редактор?

Внесите свой проект бесплатно на Codeur.com, получите около пятнадцати предложений и выберите идеального поставщика.

Найти провайдера

1) Гео-локализация вашего SEO на странице

Использование соответствующих ключевых слов на ваших веб-страницах, будь то в заголовках (h1, h2 ...) или в тексте, важно иметь хорошие ссылки.

Однако может быть очень трудно отличить себя от конкурентов по некоторым очень конкурентоспособным ключевым словам: например, слово «парикмахер», очень востребованное и очень конкурентоспособное.

Парикмахерская будет плохо оценена в результатах Google с этим одним ключевым словом (тем более, что оно не обязательно будет релевантным).

Но, заполнив ключевое слово по городу (например, «парикмахерская Лион»), компания в значительной степени оптимизирует свой локальный SEO. Поэтому всегда учитывайте географический компонент в вашей SEO на странице.

2) Оптимизируйте свой заголовок и мета-описание

Теги <title> и мета-описание не обязательно имеют прямое влияние на локальный SEO, но в любом случае они играют неоспоримую косвенную роль.

Следует понимать, что это (чаще всего) два элемента, которые появятся в результатах поиска Google. Так что именно на это пользователи будут полагаться, чтобы выбрать, какую ссылку нажимать.

Если ваш бизнес предполагает взаимодействие только с близкими вам клиентами, то вам придется серьезно изучить   местные ссылки   ,  И не зря:   25% запросов Google имеют локальный характер   и 85% интернет-пользователей уже искали местные предприятия в поисковых системах

Указывая свое местоположение в тегах <title> и мета-описании (например, «Стоматолог в Нанте»), вы значительно увеличиваете свои шансы увидеть, как люди нажимают на вашу ссылку. Более того, эти пользователи не будут разочарованы, потому что они найдут именно то, что они хотят в месте, которое они хотят.

Положительный знак для Google, который в конечном итоге может улучшить рейтинг вашего сайта, если он найдет его привлекательным для людей, которые ищут ваше ключевое слово.

3) Оптимизируйте свою страницу Google Мой бизнес

Google запустил Google My Business позволить местным предприятиям иметь качественную страницу, содержащую их контактную информацию, а также информацию об их деятельности. Эта страница, которая очень похожа на бизнес-страницы Google +, также находится на Картах Google.

Таким образом, наличие учетной записи Google My Business позволяет местным компаниям качественно появляться в поисках по местоположению и предлагать своим потенциальным клиентам всю необходимую им информацию: адрес, адрес электронной почты, номер телефона, план, тип проданных товаров и т. д.

Чтобы оптимизировать страницу «Мой бизнес», вот несколько советов:

  • BA-ba: убедитесь, что вы ввели правильное название компании, адрес и номер телефона;
  • Выделяются оригинальными и качественными фотографиями;
  • Будьте максимально точны в выборе своих категорий (например, предпочтите «Магазин свежих овощей», а не «Магазин»), чтобы их было легче найти;
  • Подчеркните лучшие отзывы, оставленные пользователями, и с уверенностью отвечайте на негативные отзывы;
  • Отправить 360 ° виртуальный тур вашего учреждения, чтобы привлечь еще больше клиентов.

Контакт до 400 клиентов / месяц

Предложите свои услуги на Codeur.com и свяжитесь с клиентами, подписавшись всего на 29 € HT.

Найти клиентов

4) присутствовать в местных каталогах

Если бумажные каталоги мертвы, онлайн-каталоги находятся на подъеме!

СтраницыJaunes, Yelp или TripAdvisor регулярно консультируются пользователями Интернета, которые ищут конкретное место в своем регионе. Кроме того, эти сайты позволяют им оставлять мнения, указывая другим, если предлагаемые продукты хорошего качества ... или нет!

Однако, чтобы эта стратегия была эффективной, убедитесь, что вся информация согласована. Это лучший способ укрепить местный SEO и избежать потери клиентов, которые будут смущены противоречивой информацией.

5) Позаботьтесь о микроформатах вашего сайта

Чтобы увеличить SEO в локальном поиске, вам нужно предоставить Google некоторые детали через микроформаты. Это расширенные теги, позволяющие поисковым системам лучше понимать структуру вашего сайта и лучше позиционировать себя.

Допустим, у вас есть отель, расположенный по адресу 3 rue des Jardins в Бордо. Вот код для добавления на ваш сайт:

<div itemscope itemtype = "http: //schema.org/Hotel">
<span itemprop = "name"> Отель </ span>

<div itemprop = "address" itemscope itemtype = "http: //schema.org/PostalAddress">
<span itemprop = "streetAddress"> 3 улицы Жарден </ span>
<span itemprop = "addressLocality"> Бордо </ span>,
<span itemprop = "addressRegion"> Бордо </ span>
<span itemprop = "postalCode"> 33000 </ span>
</ DIV>

После этого Google поймет, какой у вас бизнес, и сможет точно геотегировать на карте. Вы можете использовать этот генератор иметь HTML-код для интеграции.

6) Поощрять мнение интернет-пользователей

Как мы уже говорили выше, когда вы подписываетесь на каталоги или создаете страницу Google My Business, вы подвергаете себя отзывам пользователей. И это хорошо! Чем лучше организация отмечена на различных сайтах, тем больше вероятность, что она вернется к результатам.

Поощряя ваших довольных клиентов оценивать вас и высказывать свое мнение, вы положительно относитесь к своему местному SEO.

7) Разработка мобильного сайта

Все следующие пункты будут бесполезны, если у вас нет мобильного совместимого сайта. В самом деле, 60% локальных поисков выполняются со смартфона ,

Что больше, голосовой поиск на мобильном телефоне особенно используется для поиска близлежащих предприятий.

Другими словами, если ваш сайт нечитаем на маленьком экране, вы рискуете потерять много трафика и шансы на конверсию.

С этими 7 советами, вы можете начать свой путь к вершине местного SEO.

Чтобы пойти еще дальше в вашей стратегии SEO, найти внештатного консультанта по SEO на Codeur.com.

Автор оригинальной статьи: Фабьен Берту

7 советов по улучшению вашего местного SEO

5 (100%) 2 голоса

Редактор?