7 тактиков, которые местные SEO могут украсть у гигантов SERP

  1. Почему локальный пакет не достаточно
  2. Тактика кражи из больших пушек
  3. 1. Проявите творческий подход к значкам
  4. 2. Присоединяйтесь к вашей местной торговой палате
  5. 3. Создайте содержательные страницы города (даже если вы не в этом городе)
  6. 4. Создайте списки лучших специалистов
  7. 5. Создавайте обзоры непрерывно
  8. 6. Напишите параграфы соответствующего текста на ваших целевых страницах.
  9. 7. Добавьте карты на свои страницы
  10. Бонус: персонализируйте свой контент и точки конверсии
  11. Заключение

Надоело видеть агрегированные списки, занимающие лидирующие позиции по вашим ключевым словам? Почему бы не «одолжить» один или два (или семь!) Их трюков? Алекс Биркетт из HubSpot здесь, чтобы показать вам, как получить ваш сайт среди массы списков в топ-поисковой выдаче.

Для тех, кто работает, чтобы помочь местным компаниям получить свою долю внимания от локальных поисковых запросов, может быть неприятно видеть, что SERP заполнены только обзорами сайтов и другими агрегаторами, подобными этим:

Почти для каждого локально релевантного запроса вы найдете по крайней мере несколько гигантских сайтов, таких как Yelp, Tripadvisor и Thumbtack, которые вытесняют местные компании из результатов. Эти сайты имеют устаревшие домены, высокий авторитет домена и много денег - все, что им нужно для ранжирования в результатах поиска.

Конкуренция с этими 800-фунтовыми гориллами может быть пугающей и сложной, поэтому многие местные оптимизаторы сосредотачивают большую часть своих усилий на ранжировании в местном пакете и либо игнорируют, либо пренебрегают своим органическим рейтингом. Но достаточно ли этого?

Почему локальный пакет не достаточно

Локальный пакет - это то, где местные компании имеют право на листинг (хотя, конечно, не всегда в первой тройке), и могут зарабатывать отзывы и заполнять свои профили контентом по своему выбору. Это также, где местные цитаты имеют тенденцию оказывать наибольшее влияние. Однако, сосредоточившись исключительно на местной упаковке, вы оставляете деньги на столе.

Поскольку локальный пакет находится спереди и в центре страницы, можно предположить, что он получает львиную долю органических кликов. К сожалению, есть основания полагать иначе.

Одно исследование из Nifty Marketing предполагает, что Органический раздел поисковой выдачи по-прежнему зарабатывает 49% кликов (хотя это, безусловно, исследование с использованием небольших чисел).

В феврале 2018 года Моз показал, что 0,9% всех поисков приводят к щелчку на локальном пакете , Из ключевых слов, которые они отслеживают, 15% показывают локальный результат. Если вы умножите эти два значения вместе, это всего лишь 6% кликов в локальном пакете. Это кажется низким, но это одна из немногих общедоступных точек данных, которые у нас есть.

Местный пакет постоянно меняется. Пару лет назад Google переключил его с 7 списков на 3, включая область, где пользователи могут просматривать.

Link Assistant отметил что «хотя переработанный локальный пакет выглядит еще менее похожим на органические фрагменты, есть вероятность, что больше искателей будут придерживаться органических результатов».

Кроме того, предприятия могут получить листинг только там, где они физически расположены, и близость к бизнесу является важным фактором. Это делает особенно трудным для предприятий сферы обслуживания, таких как компании по борьбе с вредителями, привлечение клиентов только через локальный список.

Наконец, Google уже начал замена локальных результатов объявлениями Таким образом, местные предприятия могут найти свои местные списки еще более сокращенными.

Суть этого не в том, что вы не должны игнорировать локальный пакет, а в том, что есть как возможность для роста, так и снижение риска, если вы получите место в органических результатах.

Тактика кражи из больших пушек

Учитывая ранее упомянутые моменты, я твердо верю, что местный бизнес должен сосредоточиться на получении места в органических результатах.

Хотя у вас, местного SEO или внутреннего маркетолога, конечно, нет ресурсов, которые есть у крупных компаний, у вас есть роскошь иметь меньший, более местный сайт, о котором стоит беспокоиться. Кроме того, с их миллионами бюджетов, эти агрегаторы вычислили одну или две вещи, когда дело доходит до получения рейтинга.

Вот некоторые тактики, которые местные предприятия могут украсть у гигантов, чтобы обеспечить размещение в выгодных органических результатах для локальных поисков.

1. Проявите творческий подход к значкам

С первых дней SEO, агрегаторы обманывали местные компании, чтобы они связывались со своими городскими страницами с помощью значков. Как только местный бизнес присоединяется к агрегатору, агрегатор предлагает предприятию добавить значок на свой сайт, который включает обратную ссылку.

В то время как эти компании стали менее агрессивными в отношении якорного текста, а Google выпустил несколько предупреждающих снимков, бейджи остаются популярным способом получения местных релевантных ссылок.

Однако, если вы не агрегатор, у вас нет других компаний, присоединяющихся к вашему сайту. Это не значит, что вы не можете мыслить нестандартно и зарабатывать ссылки со значков.

Одним из способов является составление списка блоггеров, которые являются локальными или имеют отношение к вашей нише. Создайте список 10, 20, 50 (или больше!). Вручную напишите лестное описание каждого блоггера и создайте хорошо продуманный значок в качестве награды. Затем обратитесь к каждому блоггеру в списке, сообщив им, что они были признаны, и что они могут добавить значок на сайт, если захотят.

Homeaway недавно использовал эту тактику для создания ссылок на свои посты на Лучшие блогеры филиппинских путешественников ,

Они заработали много ссылок от блоггеров, которых они показали.

Вы также можете попробовать эту тактику с местными компаниями, с которыми вы напрямую не конкурируете.

Например, LawnStarter Tampa в основном предоставляет услуги по стрижке и уходу за газоном, а не услуги ландшафтного дизайна.

Компания создала список, показывающий 8 лучших ландшафтных дизайнеров из Тампы где они представили 8 известных ландшафтных дизайнеров в этом районе, заработав значки со своих веб-сайтов.

Это работает для них, потому что LawnStarter Tampa имеет отношение, но не конкурирует с ландшафтными дизайнерами Тампа, которых они представили.

Это работает для них, потому что LawnStarter Tampa имеет отношение, но не конкурирует с ландшафтными дизайнерами Тампа, которых они представили

Если вы или ваш клиент - студия боевых искусств, вы можете составить список лучших студий йоги. Если вы или ваш клиент - студия йоги, вы можете составить список лучших мест, чтобы получить чашку Acai. Вы поняли идею.

2. Присоединяйтесь к вашей местной торговой палате

Как вы думаете, Homeaway вступил в Торговую палату Ли Виннинг, штат Калифорния (население 222), потому что они хотели пообщаться и участвовать в сообществе?

Конечно, нет. Они хотели местные ссылки.

Торговые палаты и другие профессиональные организации, которые предоставляют ссылки, могут быть чрезвычайно ценными. Эти сайты заслуживают доверия и имеют местное значение. Вот почему крупные компании, такие как Homeaway, платят, чтобы присоединиться.

Членские взносы обычно составляют от 200 до 500 долларов в год, что, на мой взгляд, того стоит. Просто убедитесь, что вы получили ссылку в своем профиле и что ваш профиль можно сканировать.

В крупных городах, как правило, имеется более одной торговой палаты, что дает возможность получить больше ссылок. Остин, штат Техас, например, имеет шесть:

  • Большая Торговая Палата Остина
  • Остин Азиатская Торговая Палата
  • Торгово-промышленная палата Остина ЛГБТК
  • Торговая палата Западного Остина
  • Черная Остин Торговая палата
  • Большая Остинская Испанская Торговая Палата

Кроме того, вы можете рассмотреть возможность присоединения к соседним палатам городов, особенно если вы пытаетесь найти место для терминов, относящихся к этим городам. Эти ссылки дадут вам местную релевантность, и вы можете указать ссылки непосредственно на эту страницу города, если захотите.

3. Создайте содержательные страницы города (даже если вы не в этом городе)

Для многих местных предприятий это выгодно ранг для поисковых терминов, имеющих отношение к близлежащие города.

Точно так же, как Yelp, Tripadvisor и Thumbtack создают страницы почти для каждого города, вы можете создавать эти «страницы города», при условии, что эти страницы не кажутся страницы дверного проема ,

Google определяет страницы дверного проема следующим образом:

«Дверные проемы - это сайты или страницы, созданные для ранжирования по конкретным поисковым запросам. Они вредны для пользователей, потому что они могут привести к появлению нескольких похожих страниц в результатах поиска пользователей, где каждый результат в конечном итоге приводит пользователя к одному и тому же месту назначения. Они также могут привести пользователей к промежуточным страницам, которые не так полезны, как конечный пункт назначения ».

Как вы должны интерпретировать это? Теоретически, у вас должна быть только страница города, если вы хотите использовать ее вне поисковых систем. На самом деле вы создаете эти городские страницы для поисковых систем, как и все крупные агрегаторы. Но вы должны подумать о том, как вы можете сделать эти страницы уникальными для этого места.

Обзоры, карты, биографии сотрудников и пользовательский письменный текст - все это варианты, и они будут рассмотрены в этой части.

4. Создайте списки лучших специалистов

Вы никогда не задумывались, почему так много списков Top 10 (или 15, или 20, и т. Д.) Появляются почти для каждого локального поиска?

Это потому, что человеческий мозг составные списки , А поскольку людям нравятся списки, Google любит списки.

Во многих местных компаниях работают несколько сотрудников, и часто компании размещают свои данные в «о нас» или «встречают страницу команды», как это делает Austin Family Health.

Эта компания может легко превратить этот контент в список «Лучшие специалисты в области психического здоровья в Остине, штат Техас», создавая результаты такого рода, которые, как правило, предпочитают и Google, и люди.

5. Создавайте обзоры непрерывно

Обзоры являются ключевым элементом контента практически на всех целевых страницах локального агрегатора.

В то время как большинство местных SEO-специалистов понимают важность обзоров на Google и других сторонних сайтах, местным компаниям, как правило, не хватает сбора контента для своего собственного сайта.

Заставить ваших клиентов писать отзывы или отзывы для вас - это здорово, потому что вам не нужно создавать контент, и отзывы, вероятно, будут иметь отношение к услугам, которые вы предлагаете.

Кроме того, местные предприятия могут использовать Разметка схемы показать богатые фрагменты с их органическим результатом.

Кроме того, местные предприятия могут использовать   Разметка схемы   показать богатые фрагменты с их органическим результатом

Кроме того, отзывы форма социального доказательства это может увеличить коэффициент конверсии.

6. Напишите параграфы соответствующего текста на ваших целевых страницах.

У большинства компаний со страницами местоположения либо есть тонкий контент, либо параграф уникально написанного текста.

Вероятно, не стоит полагаться на эту стратегию, так как Google может посчитать ваши страницы дверными проемами.

Однако параграф, который уникален как для вашей вертикали, так и для вашей области, может помочь SEO. Есть причина, почему почти каждый SEO-гигант делает это.

Homeadvisor:

Homeadvisor:

Houzz:

Houzz:

Hotels.com:

com:

ZocDoc:

ZocDoc:

Как человек, который живет и работает в локальной области, вы, вероятно, можете написать гораздо лучший абзац текста, чем эти агрегаторы.

Если вы не очень хороший писатель или вообще не работаете с клиентом, вы обычно можете найти людей, желающих довольно дешево написать 500-1000 слов в Craigslist.

Инструменты как Clearscope может помочь вам или вашим независимым авторам выбрать слова для включения.

7. Добавьте карты на свои страницы

Карты - отличный способ сделать целевые страницы уникальными и сообщить Google, что ваша страница является локальной. Кроме того, они могут быть полезны для пользователей. Почти каждый крупный агрегатор использует их.

Подумайте, как вы можете сделать свою карту полезной. Если вы работаете в сфере обслуживания, выделение областей, которые вы обслуживаете, является одним из вариантов. Если у вас есть одно местоположение, но вы пытаетесь найти соседнее местоположение, вы можете указать направление движения в ваш магазин.

Wag применяет классный подход, где они перекрывают недавние прогулки собак на картах, которые вы можете увидеть ниже.

Wag применяет классный подход, где они перекрывают недавние прогулки собак на картах, которые вы можете увидеть ниже

Бонус: персонализируйте свой контент и точки конверсии

Несмотря на то, что эти советы дали всесторонний взгляд на ранжирование против больших парней, в нем мало говорится о конвертации. В этой области есть что обсудить, но мы можем начать с некоторых базовых советов.

Используйте умный контент и персонализацию для оценки соответствия с локальными страницами.

В настоящее время существует довольно много вариантов программного обеспечения, ориентированных на геолокацию. Некоторые из них довольно широкие, и нацеливание грязное, но некоторые на удивление точные.

Например, со многими инструментами HubSpot, включая СТО и наш строитель формы Вы можете настроить содержимое на основе нескольких переменных, и одна из них - это местоположение.

Например, со многими инструментами HubSpot, включая   СТО   и наш   строитель формы   Вы можете настроить содержимое на основе нескольких переменных, и одна из них - это местоположение

В масштабах это сокращает технические и проектные долги и позволяет вам по-прежнему поддерживать хороший UX и опыт конверсии.

Вы часто можете получить более гранулированный, когда вы начинаете запускать вещи через что-то вроде Google Tag Manager и использование более продвинутых методов персонализации. Однако на широком уровне большинство инструментов маркетинга и веб-сайтов по крайней мере позволяют настраивать их по странам, что важно, если вы работаете на международном уровне.

Заключение

Многие местные оптимизаторы разочаровываются в получении естественных результатов только потому, что есть гигантские рецензенты, или два (или восемь), фиксирующие все клики. Поскольку никто другой не пытается, это дает вам возможность оценить свой местный бизнес, и нет лучшего способа сделать это, чем использовать тактику указанных гигантов против них.

Почему бы не «одолжить» один или два (или семь!) Их трюков?
Но достаточно ли этого?
Как вы должны интерпретировать это?