8 бесплатных инструментов SEO для поиска в результатах поиска

  1. 1. Moz SEO инструменты
  2. 2. Google Trends
  3. 3. Keywordtool.io
  4. 4. Разведчик Wordtracker
  5. 5. Yoast SEO
  6. 6. GTmetrix
  7. 7. Кричащая лягушка SEO Spider
  8. 8. Сайтенер
  9. Ваш сайт имеет высокие оценки в Google?

Если SEO это ремесло, вы найдете свой инструментарий здесь.Это 8 лучших бесплатных инструментов SEO, которые можно повысить с помощью Google, Bing и других поисковых систем.

1. Moz SEO инструменты

Начнем с классики: если вы будете искать «SEO» в Google, вы найдете Moz неумолимым. У маркетинговой компании есть обширное руководство онлайн SEO, но также предлагает один набор инструментов применить теорию на практике: проводник ключевых слов, открытый обозреватель сайтов и MozBar. Сочетание этих трех функций позволяет выполнять поиск по ключевым словам, просматривать рейтинг страниц веб-сайтов и просматривать информацию о каждом посещаемом веб-сайте в режиме реального времени. Если вы предпочитаете платить за свои инструменты, есть также набор инструментов Moz Pro «все в одном».

Если вы предпочитаете платить за свои инструменты, есть также набор инструментов Moz Pro «все в одном»

2. Google Trends

Google Trends : просто, но приятно экспериментировать. Онлайн-инструмент абсолютно бесплатен и позволяет вам находить тенденции в локальном и глобальном поиске. На главной странице вы видите «трендовые» поиски на данный момент, независимо от того, отфильтрованы они по стране или категории. Вы можете сами ввести условия поиска, которые Google автоматически отобразит для вас в виде графика. В целях SEO это особенно интересно для отслеживания наиболее популярных ключевых терминов. Пользователи ищут «купить смартфон» или «купить телефон» раньше? Вы можете увидеть это с первого взгляда.

Вы можете увидеть это с первого взгляда

Google Trends

3. Keywordtool.io

Еще один инструмент для поиска правильных ключевых терминов Keywoordtool.io , Введите искомое условие по желанию, и вы получите список с сотнями предложений, которые включают ваш термин, на основе функции «автозаполнение». Очень полезно: здесь вы ищете не только поисковые термины для Google или Bing, но и термины для поисковых систем на таких платформах, как YouTube, Amazon, eBay и App Store. За дополнительную информацию, такую ​​как частота поисков, цена за клик или количество рекламодателей, которые уже назначают ставки для данного термина, необходимо доплатить. Тем не менее, поиск ключевых терминов совершенно бесплатно.

Тем не менее, поиск ключевых терминов совершенно бесплатно

4. Разведчик Wordtracker

Также возможно, что вы ищете не ключевые слова, на которых основан ваш контент, а скорее наоборот: у вас есть контент, который вы хотите зафиксировать в правильном «ключевом слове». Тогда расширение браузера от Wordtracker хорошая идея. Расширение Scout поможет вам найти ключевые термины на существующих веб-страницах. Перейдите на нужную страницу, нажмите на расширение и просмотрите облако слов на всплывающем экране. Таким образом, вы можете проверить не только свой собственный контент, но и контент своих конкурентов.

Таким образом, вы можете проверить не только свой собственный контент, но и контент своих конкурентов

5. Yoast SEO

Те, кто работает в WordPress, наверняка слышали о Yoast. плагин это удобное дополнение к вашей CMS, которое вы указываете свои обязанности SEO на каждой странице или посту. Каждое действие, которое способствует вашей ценности SEO, проходит шаг за шагом: ваш ключевой термин, длина вашего текста, читаемость, существующие внутренние или внешние ссылки и многое другое. Если вы набрали хороший балл по всем факторам, вы будете вознаграждены зеленым светом. Также на обзоре ваших страниц вы можете быстро увидеть, какие страницы в соответствии с Yoast имеют хорошие и менее хорошие оценки по SEO.

6. GTmetrix

Скорость также влияет на ваш SEO. Для отчета с вашего сайта, вы можете связаться с GTmetrix , Введите ваш URL, и платформа по-разному оценивает скорость загрузки вашего сайта. Онлайн-инструмент - это, прежде всего, удобное дополнение к вашему набору инструментов, потому что он сразу же подскажет, как вы можете оптимизировать свой сайт. На каждом этапе улучшения есть четкое указание на то, что именно вы можете решить, чтобы создать еще более быстрый веб-сайт. Как всегда свободно использовать, хотя вы должны обойтись без некоторых расширенных функций.

Как всегда свободно использовать, хотя вы должны обойтись без некоторых расширенных функций

7. Кричащая лягушка SEO Spider

Если вам нужен более тщательный анализ вашего сайта, тогда рекомендуется Screaming Frog SEO Spider. Инструмент - это «поисковый робот»: программа, которая просматривает Интернет и индексирует все страницы, с которыми сталкивается. С помощью Screaming Frog SEO Spider вы можете собирать (или «очищать») данные с любого URL. Программа имеет крутую кривую обучения, но если вы освоили метод работы, она может дать вам много информации. Не уверены, что у вас есть знания для работы с SEO Spider? Тогда обязательно возьмите руководство пользователя на сайте. Бесплатная версия Screaming Frog SEO Spider позволяет вам изучить 500 URL-адресов; для премиум-версии у вас нет этого лимита, но вы платите 167 евро в год.

8. Сайтенер

Дублированный контент: кошмар каждого SEO-человека. Дважды идентичный идентичный контент, будь то две страницы на вашем сайте или плагиат в другом месте в Интернете, просто наносит ущерб вашему рейтингу в результатах поиска. Вы можете рассчитывать на поиск повторов контента Сайт лайнера , Онлайн-инструмент ищет не только дубликаты, но и дефектные ссылки, перенаправления и другие отклонения. Они удобно перечислены с точным URL. Бесплатная версия Siteliner позволяет сканировать до 250 страниц веб-сайта в месяц. Если вы хотите больше, вам придется выбрать платную версию.

Если вы хотите больше, вам придется выбрать платную версию

Ваш сайт имеет высокие оценки в Google?

Узнайте о подводных камнях и лучших практиках написания для SEO во время нашего тренинга 1 декабря 2017 года. Зарегистрируйтесь быстро, потому что количество мест ограничено!

Да, я хочу узнать все о SEO!

Эта статья изначально появилась на shopfacts.be

Пользователи ищут «купить смартфон» или «купить телефон» раньше?
Не уверены, что у вас есть знания для работы с SEO Spider?
Ваш сайт имеет высокие оценки в Google?