8 распространенных ошибок SEO, которые могут повлиять на трафик на ваш сайт

  1. Что такое SEO?
  2. Не оптимизировать метатеги и данные
  3. Не оптимизировать скорость сайта
  4. Дублирование контента
  5. Плохая структура сайта
  6. Отсутствие мобильного сайта
  7. Не перенаправлять ошибки
  8. Не делать анализ ссылок

У вашего бизнеса был веб-сайт некоторое время, но трафик довольно низок, и вы чувствуете, что не получаете достаточную отдачу за потраченные деньги?

Одной из наиболее распространенных причин сбоев веб-сайта является отсутствие надлежащей поисковой оптимизации или SEO ,

Многие владельцы малого бизнеса считают, что веб-сайт автоматически увеличит доход компании и продвигает ее продукты и услуги для большого числа потенциальных клиентов. Это не обязательно правда. Без технической оптимизации вашего веб-сайта вы не сможете достичь цели веб-трафика. Прежде чем обнаружить наиболее распространенные ошибки SEO, которые совершают предприятия, давайте посмотрим, что такое SEO.

Что такое SEO? У вашего бизнеса был веб-сайт некоторое время, но трафик довольно низок, и вы чувствуете, что не получаете достаточную отдачу за потраченные деньги

Согласно определению, опубликованному на Сайт МОЗ , поисковая оптимизация ( SEO ) - это «практика увеличения количества и качества трафика на ваш сайт с помощью обычных результатов поиска». В этом определении есть три ключевых термина, которые вам необходимо понять:

  • Качество трафика - привлечение посетителей, которые действительно заинтересованы в ваших товарах и услугах
  • Количество трафика - больше трафика - это хорошо, если у вас есть нужные люди, которые нажимают на ссылки с результатами поиска.
  • Органические результаты - трафик, за который вам не нужно платить - реклама исключена

Теперь, когда вы знакомы с основами поисковой оптимизации, давайте посмотрим, каких ошибок SEO нужно избегать:

Не оптимизировать метатеги и данные

Мета-теги и данные представлены информацией и текстом, отображаемыми рядом с ссылками на ваш сайт в результатах поиска. Если вы не редактируете свои метаданные, текст, появляющийся под ссылками вашего сайта, будет первым предложением на этой странице, которое может быть не самым представительным или информативным.

Оптимизация Мета-теги может помочь улучшить ваш поисковый рейтинг. Вот четыре основных типа метатегов, которые вы должны оптимизировать:

  • Мета заголовок
  • Мета-описание
  • Фокус Ключевое слово
  • Мета Роботы

Все эти теги могут быть легко отредактированы в вашей системе управления контентом, и это рекомендуется делать для каждой страницы вашего сайта.

Не оптимизировать скорость сайта

Если загрузка сайта занимает более 3-5 секунд, пользователи уходят. Просто нет оправдания тому, что сайт, страницы которого загружаются медленно, подумайте о том, что вы делаете, когда сталкиваетесь с веб-страницей, для полной загрузки которой требуются годы. Если вы не очень заинтересованы в информации, размещенной там, вы, вероятно, нажмете кнопку «Назад» через несколько секунд, и вы ищете аналогичный продукт или услугу на сайте конкурента. Потенциальные клиенты делают то же самое, если заметят, что скорость вашего сайта не оптимизирована.

  • Скорость сейчас является фактором ранжирования

Помимо откладывания посетителей вашего сайта, медленная загрузка сайта также будет наказываться Google. Скорость уже некоторое время является фактором ранжирования для поиска на настольных компьютерах, и в июле 2018 года она также стала фактором ранжирования для поиска на мобильных устройствах, оставляя позади сайты, которые не функционируют должным образом и обеспечивают хороший пользовательский опыт с точки зрения скорости.

  • Советы по улучшению скорости на сайте

Некоторые из наиболее важных вещей, которые вы можете сделать, чтобы повысить скорость работы сайта, - это оптимизировать изображения, включить кэширование в браузере и минимизировать HTTP-запросы. Больше советов о том, как увеличить скорость сайта, можно найти Вот ,

Дублирование контента

Дублированный контент является одной из самых распространенных ошибок SEO, которые мы видим. Если ваш веб-сайт новый и у вас не слишком много написанного для него контента, может возникнуть соблазн повторно использовать контент и опубликовать его на нескольких веб-страницах в одном домене. Это будет беспокоить ваших посетителей, если они обнаружат, что вы перерабатываете контент, но это также запутает поисковые системы, которые не смогут решить, какой контент индексировать; в конце концов, они могут вообще не показывать веб-страницу в результатах поиска. Что вам нужно сделать, это минимизировать аналогичный контент и удалить дублированные версии страниц вашего контента без малейшего сожаления.

Переработка контента по нескольким каналам - это другое, и это может быть очень полезной и законной стратегией - например, брать контент из ваших сообщений в блоге и включать его в свои электронные книги или использовать тексты из вашего почтового маркетинга для создания сообщений в социальных сетях.

Плохая структура сайта

Это должно быть одной из самых игнорируемых ошибок SEO, потому что многие разработчики не являются экспертами SEO и не могут интегрировать лучшие практики SEO в структура сайта , То, как страницы соединяются друг с другом, важнее, чем вы думаете, и общий совет - сделать веб-страницы как можно ближе к домашней странице. Это связано с тем, что домашняя страница вашего сайта пользуется наибольшим авторитетом, и чем дальше страница находится от домашней страницы, тем хуже ее рейтинг. Вы должны сгладить архитектуру своего сайта и убедиться, что ни одна страница не превышает 3 кликов с главной страницы.

Отсутствие мобильного сайта

Мобильный поиск встречается чаще, чем поиск на рабочем столе. В настоящее время есть примерно 20 миллионов пользователей смартфонов в Австралии, и внедрение этих устройств почти десять лет назад вызвало сдвиг в поведение австралийских потребителей. Например:

  • Австралийцы одновременно подключаются к большему количеству устройств на человека. Почти 50% пользователей используют 3 экрана (компьютер, смартфон и планшет) со средним числом 4 устройств, подключенных на человека;
  • 60% австралийцев смотрят интернет-видео ежедневно, а 36% из них на смартфонах;
  • 78% потребителей говорят, что личный релевантный контент увеличивает их намерение покупки.

Более того, Google начал индексировать сайты на основе мобильных версий. Mobile-First Index был представлен в марте 2018 года после полутора лет экспериментов и испытаний; это означает, что системы сканирования, индексации и ранжирования Google больше не используют настольную версию содержимого страницы. Вместо этого Google теперь использует мобильную версию страницы для индексации и ранжирования, что будет выгодно в первую очередь пользователям мобильных устройств и поможет им быстрее найти то, что они ищут.

Поскольку индексация с мобильного телефона наконец реализовано после того, как было объявлено несколько лет назад, вот что вы должны сделать с вашим сайтом:

  • Не паникуйте. Если у вас есть только контент на рабочем столе, вы будете продолжать быть представлены в индексе Google. Ваши усилия по SEO пока не станут бесполезными, но вам нужно принять меры, чтобы оставаться в курсе.
  • Используйте адаптивный дизайн. Это сделает ваш сайт доступным и оптимизированным для любых устройств, которые могут использовать ваши посетители, но это также будет означать, что ваш контент будет продолжать собираться Google после введения индексации с мобильных устройств.
  • использование АМП (Ускоренные мобильные страницы). AMP - это способ создания веб-страниц для статического контента, который загружается быстро. Это решение улучшает как пользовательский опыт, так и мобильное чтение в поисковых системах.

Не перенаправлять ошибки

Менее известной ошибкой SEO является отсутствие перенаправлений ошибок. Вы должны убедиться, что все перенаправления сделаны правильно. Неправильные перенаправления не только влияют на трафик, но и серьезно влияют на SEO вашего сайта.

Проблема может быть легко решена - простое решение использует один из плагины для WordPress, который может обрабатывать 404 страницы ошибок с помощью перенаправления 301. Другой вариант предоставляется на этом страница , и это подразумевает добавление строки в ваш файл .htaccess .

Не делать анализ ссылок

И последнее, но не по значимости из самых распространенных ошибок SEO, обязательно следуйте Рекомендации Google для схемы ссылок и избегать:

  • Покупка или продажа ссылок
  • Чрезмерный обмен ссылками
  • Масштабное размещение ключевых слов в гостях
  • Некачественные ссылки на каталоги и закладки сайта

Целью данного руководства является сокращение неестественных ссылок на ваш сайт - или ссылок, предназначенных для манипулирования рейтингом страниц или рейтинга сайта в Google.

Другими словами, SEO больше не занимается уловками и не обманывает Google, чтобы включить вас в свои результаты поиска, или это никогда не было.

Ошибки SEO, представленные в этой статье, показывают нам, что Google любит вас, когда посетители сайта любят вас. Рейтинг страниц Google отражает качество и актуальность этих страниц для читателей, а не для компьютеров. Таким образом, использование автоматизированных программ для создания ссылок на ваш сайт или чрезмерное создание перекрестных ссылок никогда не поможет; напротив, это понизит ваш рейтинг и оттолкнет ваш сайт от первой страницы результатов поиска.

Внедрение лучших методов SEO на ваш сайт требует времени и усилий, потому что результаты не видны в одночасье. Лучший способ сделать все правильно - это с самого начала создать сайт, ориентированный на SEO, но ошибки SEO также могут быть исправлены, если вы плохо начали. В обоих случаях, Визуальный маркетинг Австралии может помочь, предоставляя различные услуги цифрового маркетинга, все SEO-ориентированные и перспективные, чтобы сделать ваш сайт видимым с помощью органического поиска для потенциальных клиентов.

Имея более чем 38-летний опыт работы в печатных СМИ, продажах и маркетинге, онлайн-услугах и маркетинге, а также в сфере финансовых услуг. Джон приносит множество знаний в Visual Marketing Australia. Как сертифицированный партнер Google, он обладает знаниями в области цифрового маркетинга: веб-дизайн и разработка, SEO, мобильное приложение. Разработка, интернет-маркетинг, онлайн-видео маркетинг и почтовый маркетинг. Имея 8-летний опыт использования Zoho CRM, мы становимся и являемся авторизованным партнером-консультантом, поэтому теперь мы можем включить автоматизацию продаж и маркетинга в список.

Что такое SEO?
Что такое SEO?