9 Местная SEO-статистика, которую должен знать каждый малый бизнес


Дэвид МакЭлвин

SEO - это мощный инструмент, который может позволить малому бизнесу и новым стартапам с большей легкостью и успехом обосноваться. Несмотря на растущее значение, которое SEO играет в современных маркетинговых стратегиях, из-за неправильных представлений бесчисленные компании упускают все преимущества, которые Локальный SEO маркетинг стратегии могут быть в состоянии обеспечить. Следующие девять статистических данных содержат информацию, которую должен знать каждый малый бизнес для создания и реализации более успешной и эффективной маркетинговой стратегии.

Половина всех поисковых запросов - 4 слова или больше

Эпоха коротких ключевых слов пришла и ушла, так как сегодняшние клиенты все чаще и чаще включают более конкретные термины в свой онлайн-поиск. Выбор правильных ключевых слов и поисковых фраз имеет первостепенное значение, когда речь заходит о SEO-маркетинге. Слишком много компаний продолжают стремиться к краткости, вместо того чтобы выбирать более длинные и более конкретные ключевые слова и поисковые термины, используемые сегодняшними клиентами.

Более половины бизнес-маркетологов говорят, что SEO оказывает наибольшее влияние на лидерство

Генерация потенциальных клиентов, пожалуй, самая важная часть процесса продаж, и компании, использующие устаревшие инструменты и методы для создания новых потенциальных клиентов, могут быстро оказаться в невыгодном положении. SEO быстро становится наиболее эффективной стратегией продвижения успешного бизнеса в бизнес-маркетинг. Относительно низкая стоимость, необходимая для реализации SEO-маркетинга, делает его идеальным ресурсом для компаний, стремящихся улучшить свое лидерство.

90 процентов покупателей предпочитают искать бизнес, когда им это нужно

В дополнение к более длительным, трудоемким и более затратным, более агрессивные маркетинговые стратегии могут фактически ухудшить отношение клиентов к бизнесу. SEO работает, связывая бизнес с потенциальным клиентом и клиентами, которые уже ищут продукты и услуги, которые часто могут обеспечить превосходный возврат инвестиций на маркетинговые расходы. Слишком сильная опора на традиционные стратегии и устаревшие маркетинговые методы может стоить бизнесу гораздо больше, чем они могут себе представить.

Поиск обеспечивает трехкратный трафик на сайты в социальных сетях

В последние годы сайты и сервисы социальных сетей добились больших успехов с точки зрения их эффективности в качестве рекламного ресурса. Хотя эти сайты предоставляют компаниям возможность взаимодействовать со своей клиентской базой или создавать сообщения о новых продуктах и ​​новых услугах, они являются плохой заменой поиску. Контентные сайты продолжают получать основную часть своего трафика от поисковиков, при этом ссылки из социальных сетей составляют лишь треть объема.

Размещение блога может создать в четыре раза больше проиндексированных страниц

Чистая веб-страница, которая предоставляет чуть больше контактной информации или платежный портал, редко является наиболее эффективным способом закрепления SEO-кампании. Размещение блога может значительно увеличить число проиндексированных компаний, которые могут извлечь из этого пользу, что может оказать огромное влияние на рейтинг и позиции поисковых систем. Инвестирование в свежий, высококачественный контент для блога может сотворить чудеса для компаний, стремящихся повысить свою известность, репутацию или узнаваемость бренда.

Википедия - вершина почти двух третей всех поисков

Компании, которые уклоняются от SEO из-за ошибочного убеждения, что рынок уже насыщен, могут быть очень ошибочными. Статистические данные ясно показывают, что существует широкая возможность претендовать на первое место возврата для любого количества запросов, совершаемых ежедневно бесчисленными потенциальными клиентами и потенциальными клиентами.

SEO и PPC могут увеличить трафик сайта на 25 процентов

Наиболее эффективные усилия по цифровому маркетингу могут дать предприятиям столь необходимый импульс, который может сыграть важную роль в обеспечении запуска, рекламных мероприятий и других специальных возможностей, способных вызвать еще больший всплеск. Инвестиции, необходимые для вывода нового продукта на рынок, открытия нового места или организации рекламного мероприятия, могут быть потрачены впустую на расходы компаний, которые не могут привлечь внимание и заинтересовать своих клиентов.

Почти три четверти клиентов, которые проводят локальный поиск, в конечном итоге посещают магазин в пределах 5 миль от их местоположения

Владельцам предприятий, которые предполагают, что локальный поиск редко приводит к увеличению физического трафика, было бы полезно подумать, насколько эффективен инструмент SEO на самом деле. Прибыль с самым высоким рейтингом может увидеть до 75 процентов поискового трафика, проходящего через их дверь в ближайшем будущем. Пренебрежение той ролью, которую поисковый маркетинг и реклама могут сыграть в увеличении количества клиентов, решивших посетить физическое местоположение, может быть просто катастрофой.

Две трети мобильных браузеров покинут сайт, который не был должным образом оптимизирован

Даже самые эффективные SEO-маркетинговые кампании могут иметь мало реальной ценности, если посетители решают покинуть веб-сайт без совершения покупки или получения контактной информации. Благодаря тому, что все больше и больше клиентов используют свои смартфоны и планшеты для оптимизации бизнеса, мобильные приложения больше не являются проблемой, которую предприятия могут позволить себе игнорировать. Обновленный веб-сайт, способный обеспечить всем посетителям превосходную работу в Интернете, никогда не должен игнорироваться.

При правильном использовании SEO является одним из наиболее экономически эффективных и ценных рекламных инструментов, доступных сегодня для бизнеса. Разрешение ошибочных представлений и устаревшей информации ограничивать их доступ к ресурсам SEO и маркетинговым методам - ​​дорогостоящая ошибка, которую не может допустить ни один бизнес. Повышение рейтинга в поисковых системах может принести пользу практически всем аспектам малого бизнеса и помочь гарантировать, что все больше организаций смогут пользоваться уровнем внимания, интереса и признания, которые им необходимы для обеспечения более успешного будущего.

Поделиться статьей