9 причин для вас посетить Будапешт зимой

  1. 1. Расслабьтесь в секретной ванне Будапешт известен своими великолепными ваннами, такими как Геллерт...
  2. Щелкунчик. Фото: opera.hu
  3. Вкусный бейгли с орехами и маком. Фото: beatrixcukraszda.hu
  4. Рождественский базар в базилике Святого Стефана. Фото: dailynewshungary.com
  5. Городской каток с замком Вайдахуняд на заднем плане. Фото: budapest.varosom.hu
  6. Форралт бор (глинтвейн). Фото: femcafe.hu
  7. 8. Согрейтесь в легендарных кофейнях
  8. Интерьер Mévész Coffee House (о. 1898). Фото: muveszkavehaz.hu

1. Расслабьтесь в секретной ванне

Будапешт известен своими великолепными ваннами, такими как Геллерт а также Сечени , Однако, если вы ищете более местный опыт, то мы рекомендуем вам посетить Вели Бэй , секретная баня Будапешта.

2. Посмотреть балет или оперу

Теперь, когда зима, вы, вероятно, жаждете концертов на открытом воздухе и фестивалей. Однако, если вы приедете в Будапешт летом, вы упустите отличное мероприятие: отправиться на представление «Щелкунчик».

Связанные с: Загрузите наше бесплатное руководство «Праздничная зима в Будапеште», чтобы узнать, как максимально использовать свое путешествие в этот курортный сезон.

К сожалению, Венгерский государственный оперный театр в настоящее время закрыт на реконструкцию, но вы по-прежнему получаете билеты на одно из представлений в театре Эркеля, который был отремонтирован в 2013 году и является частью Оперного театра с момента его открытия. Нажмите Вот для подробной программы и информации о билетах.

Щелкунчик. Фото: opera.hu

3. Получить вкус венгерского курортного сезона

Поездка в Будапешт во время курортного сезона дает вам прекрасную возможность изучить кулинарные традиции. Итак, вот краткий список продуктов, которые вы должны попробовать, находясь в Будапеште: рыбацкий суп, жареная рыба, картофельный салат в уксусе, фаршированная капуста, бейгли (традиционное рождественское печенье с орехом или маком), свинина и вареная колбаса в канун Нового года и чечевичный суп на Новый год - последний должен принести вам большое богатство в новом году.

Вкусный бейгли с орехами и маком. Фото: beatrixcukraszda.hu

4. Охота за сокровищами на рождественские ярмарки

Если есть одна вещь, которой мы должны радоваться в зимнее время, когда становится так мучительно рано, это то, что это также сезон рождественских ярмарок со всеми их красивыми огнями и украшениями. И, к счастью, в Будапеште есть несколько отличных рынков, где вы можете найти лучшие рождественские подарки. В этом году рынки будут открыты с пятницы 9 ноября 2018 года по вторник 1 января 2019 года.

Связанные с: Загрузите наше бесплатное руководство «Праздничная зима в Будапеште», чтобы узнать, как максимально использовать свое путешествие в этот курортный сезон.

Наш любимый рождественский базар - один из базилика , Хотите исследовать замечательные рождественские ярмарки в Будапеште? Присоединяйтесь к этому тур небольшой группы с местным гидом и другими любопытными путешественниками. Тур включает в себя много еды и напитков, достаточно, чтобы служить обедом!

Рождественский базар в базилике Святого Стефана. Фото: dailynewshungary.com

5. Катание на коньках в сказочной обстановке

Представьте каток в прекрасном парке, окруженном красивым замком. Похоже на сказку, не так ли? Ну, эта сказка на самом деле реальность в Будапеште. На самом деле катание на коньках на Городском ледовом катке является популярным занятием среди местных жителей в зимнее время, поэтому не упустите его!

Городской каток с замком Вайдахуняд на заднем плане. Фото: budapest.varosom.hu

6. Попробуйте венгерский глинтвейн

Пить глинтвейн ( форралт бор) в Будапеште в зимнее время обязательно. К счастью, венгерский глинтвейн превосходен, так как он никогда не бывает слишком сладким, и в нем просто идеальное количество специй, поэтому мы с удовольствием поддаемся этой традиции.

Форралт бор (глинтвейн). Фото: femcafe.hu

7. Хватай свои санки и / или лыжи и катайся в горах, чтобы развлечься зимой

Знаете ли вы, что холмистая местность Буды отлично подходит для зимнего веселья? Проверьте Нормафу, где вы можете наслаждаться прекрасным видом на город, катаясь на лыжах и / или катаясь на санках вниз по склону. Это также в Normafa, где вы можете получить лучшие штрудель в Будапеште. Зимой ресторан Normafa Rétes открыт с 10:00 до 16:00.

8. Согрейтесь в легендарных кофейнях

Кофейни В Будапеште у вас есть прекрасная возможность узнать, каково это было жить на рубеже 20-го века, часто называемого золотым веком Будапешта. Потягивая кофе, вы можете буквально почувствовать историю, поскольку некоторые из этих кофеен датируются концом 19-го века. Так что убегайте от холода, выпейте кофе и попробуйте большой выбор вкусных тортов!

Связанные с: Загрузите наше бесплатное руководство «Праздничная зима в Будапеште», чтобы узнать, как максимально использовать свое путешествие в этот курортный сезон.

Интерьер Mévész Coffee House (о. 1898). Фото: muveszkavehaz.hu

9. Наслаждайтесь руинами пабов, открытых также зимой

Кто не слышал о великих кертах (имеется в виду сады на венгерском языке) ака руины пабов в Будапеште. Вы, наверное, видели фотографии этих замечательных мест на свежем воздухе, где царит атмосфера спокойствия, дизайн представляет собой смесь старого и современного, и где каждый, кажется, испытывает взрыв. Но знаете ли вы, что многие из этих мест также открыты зимой? Убедитесь, что вы проверите их.

Открытый и еще в помещении в Мазель Тов. Фото: официальная страница Мазель Тов в Facebook
Похоже на сказку, не так ли?
Но знаете ли вы, что многие из этих мест также открыты зимой?