9 SEO-секретов, которые должен знать каждый бизнес

  1. 1 - прекратить обдумывать это
  2. 2 - сохранить содержание свежим
  3. 3 - Приоритет юзабилити
  4. 4 - Строить отношения, а не ссылки
  5. 5 - расставить приоритеты с длинным хвостом
  6. 6 - Используйте правильные ключевые слова в нужных местах
  7. 7 - Заменить исследование ключевых слов на исследование клиента
  8. 8 - Не игнорируйте мелкие детали
  9. 9 - Быть доступным ресурсом, создав словарь
  10. Последние мысли

За последние несколько лет мир поисковой оптимизации (SEO) претерпел некоторые значительные изменения, крупнейшие из которых произошли в форме усиленного толчка Google к сильному взаимодействию с пользователями. Трудно представить, что всего 10 лет назад SEO была дисциплина, которой руководили маркетологи Blackhat, единственной целью которой было повышение рейтинга и увеличение трафика. Короче говоря, это было не красиво, и Google не понравилось.

Сегодня «секрет» SEO не является секретом. Это здравый смысл. Бренды, которые занимают высокие позиции в поисковых системах, имеют отличный контент, обращаются к целевой аудитории цель поиска и потратьте время на оптимизацию своих сайтов с технологической точки зрения. Вот 9 SEO-секретов, которые приведут ваш бренд к успеху.

1 - прекратить обдумывать это

Самая большая проблема с SEO заключается в том, что это неоднозначная территория, но вы не должны позволить неопределенности взять верх над вами. Поймите, что почти каждый маркетолог находится именно там, где вы сейчас находитесь. Каждый пытается выяснить «скрытые секреты» SEO с небольшим направлением. Лучшее, что можно сделать, это отвлечься от сложностей и вместо этого сосредоточиться на предоставлении наилучшего пользовательского опыта.

2 - сохранить содержание свежим

Когда люди проводят исследования, им нужна актуальная и точная информация. Вот почему важно постоянно обновлять контент. Недавность становится все более важным фактором ранжирования в алгоритме поиска Google, и по понятной причине - ваша аудитория не хочет тратить время на чтение устаревшего контента.

3 - Приоритет юзабилити

Технология является важной частью уравнения взаимодействия с пользователем. В дополнение к предоставлению аудитории полезного и информативного контента, вы захотите сделать так, чтобы ваш сайт был легким и приятным для просмотра. Убедись в оптимизировать ваш сайт, чтобы быть мобильным и обеспечить быстрое время загрузки.

Совсем недавно Google объявил, что больше половины из его поисков в США сейчас приходят с мобильных устройств. Эта статистика в сочетании с недавним обновлением алгоритма «Mobilegeddon» дают четкие сигналы о том, что в ближайшие годы на мобильных веб-сайтах предприятий будет сделан еще больший акцент.

Ты можешь использовать WebSite Auditor выявить потенциальные технические недостатки и сканировать ваш сайт на постоянной основе.

4 - Строить отношения, а не ссылки

«Создание ссылок» - это термин, который специалисты по SEO используют для описания процесса создания доверия. Идея проста: люди ссылаются на ваш сайт, когда они воспринимают ваш бренд как источник авторитета. Однако зачастую специалисты по SEO воспринимают выражение «создание ссылок» слишком буквально. Запрашивая ссылки, они заканчивают с противоположной стороны - абсолютно ничего.

Ссылки - это ключ к высокому рейтингу в Google, но маркетологи часто забывают, что ссылки построены на отношениях с людьми. Лучший способ «создать ссылки» - это создавать связи и предлагать ценность блоггерам и другим авторитетам в вашей нише.

Попробуйте использовать SEO SpyGlass чтобы увидеть, кто ссылается на ваш сайт, и определить потенциальные шаблоны.

5 - расставить приоритеты с длинным хвостом

5 - расставить приоритеты с длинным хвостом

Опыт поисковых систем становится все более персонализированным. Вот почему для бизнеса важно сосредоточиться на длинных ключевых словах и ключевых словах на основе местоположения, чтобы аудитория могла найти вашу компанию на основе точной ценности и предоставляемых вами услуг.

Высокий рейтинг для неопределенного поискового запроса, такого как «Доктор Сан-Франциско», может быть эго-стимулятором, но это ставит вас в прямую конкуренцию со всеми врачами в Сан-Франциско, независимо от области их практики. Высший ранг за более конкретный термин, такой как «хирург-ортопед Сан-Франциско», приведет к появлению гораздо более квалифицированных клиентов.

6 - Используйте правильные ключевые слова в нужных местах

Будьте конкретны, используя структурированный подход. Недостаточно сосредоточиться на правильном ключевом слове - вам необходимо убедиться, что вы предоставляете Google правильную информацию в структурированном виде.

Чтобы улучшить ранжирование ключевых слов с длинным хвостом, убедитесь, что они присутствуют в основной копии и заголовках страниц. Если структура вашего веб-сайта не позволяет этого, прикрепите блог или новостную ленту к своему сайту и создайте контент по этим темам с использованием длинных ключевых слов в заголовках и копировании.

Хорошее место для начала было бы Отслеживание ранга , который может гарантировать, что ваш контент полностью оптимизирован для конкретных ключевых слов.

7 - Заменить исследование ключевых слов на исследование клиента

7 - Заменить исследование ключевых слов на исследование клиента

Люди обращаются к поисковым системам, когда у них есть вопросы. Когда они попадают на ваш сайт, они, вероятно, ищут немедленные ответы.

Думайте о своем бренде как об издателе и источнике высококачественной информации. Когда вы создаете полезный, информативный контент, такой как посты в блогах, статьи с практическими рекомендациями и исследования, вы окажетесь перед поисковиками и заработаете их доверие.

8 - Не игнорируйте мелкие детали

Часто маркетологи фокусируются на оптимизации элементов, которые являются прямыми факторами ранжирования SEO. При этом, однако, они упустят из виду очень важную деталь - метаописания.

Например, ваши мета-описания обеспечивают предварительный просмотр вашего сайта. Это шанс вашего бренда выделиться среди конкурентов на страницах результатов поиска и стимулировать переходы на ваш сайт. Хорошо разработанное мета-описание, содержащее несколько коротких строк текста, привлечет больше трафика на ваш сайт.

9 - Быть доступным ресурсом, создав словарь

Одним из наиболее эффективных способов ранжирования по термину является создание «словарной» страницы с объективными и подробными определениями. Однако вместо «наполнения ключевыми словами» важно, чтобы маркетологи нашли время, чтобы создать контент, который поможет их целевой аудитории учиться.

Эти страницы часто занимают высокие позиции в поисковых системах сами по себе, так как они, естественно, имеют несколько ключевых слов и обычно очень полезны для людей, которые искали эти термины. Они склонны позиционировать бренды как авторитетные источники информации и генерировать обратные ссылки.

Ты можешь использовать это инструмент исследования ключевых слов выявить потенциальные термины из словаря и области возможностей

Последние мысли

Дни корыстного, мошеннического и спамового SEO давно прошли. И это хорошо. «Секрет» успеха с SEO не является секретом. Просто сосредоточьтесь на том, чтобы удовлетворять потребности своей аудитории и отвечать на их вопросы тщательно и чутко. Сосредоточьтесь на своих клиентах и ​​сделайте правильные шаги по логистике, чтобы поисковые системы могли найти ваш контент. Сосредоточьтесь на «дороге менее путешествующей» с возможностями длинного хвоста, и вы будете настроены.

Читать дальше: 7 стратегий SEO для внедрения в 2015 году

Кредит изображения: Shutterstock

Кредит изображения:   Shutterstock

Это сообщение было доставлено вам SEO P owerSuite : все инструменты SEO, которые вам когда-либо понадобятся под одной крышей.