9 важных SEO факторов

  1. 1: Исследование содержания (+3)
  2. 2: Качество контента (+3)
  3. 3: Теги заголовка (+3)
  4. 4: Метаописания (+2)
  5. 5: можно ли легко сканировать (+3)
  6. Теперь мы перейдем к SEO «Off Page», которое относится к факторам, которые контролируются не тем, что...
  7. 7: Авторитет и доверие (+3)
  8. 8: Страна | Город Расположение (+3)
  9. 9: История (+3)

Есть много глубин и уровней в SEO и различные тактики, которые можно считать наиболее оптимизированным сайтом Есть много глубин и уровней в SEO и различные тактики, которые можно считать наиболее оптимизированным сайтом. Этот блог будет касаться 9 самых тяжелых факторов в SEO, основанных на текущей Периодической таблице успеха SEO и алгоритме Google. Мы надеемся, что это поможет вам в правильном направлении, когда вы начнете оптимизировать и планировать свой сайт, предоставляя вам ключевые элементы, которые следует учитывать при написании контента.

Мы собираемся начать с охвата 5 лучших SEO-факторов «на странице». На странице SEO описываются как факторы, которые влияют на ваш сайт в естественных результатах поиска. На оптимизацию влияет то, что непосредственно на вашем сайте, например, кодирование, содержание, метатеги и ключевые слова. Далее, к каждому из перечисленных ниже факторов вы увидите число, например (+3). Они символизируют силу факторов и то, насколько они положительно влияют на ваш рейтинг.

1: Исследование содержания (+3)

Вы выполняли поиск по ключевым словам в Планировщике ключевых слов Google? Если нет, мы настоятельно рекомендуем вам уделить время. Google Keyword Planner это инструмент, который должен использовать каждый предприниматель, занимающийся веб-строительством, прежде чем будет написано первое слово для сайта. Этот инструмент позволяет просматривать статистику о прямых ключевых словах, которые вы ищете, среднемесячных поисках, конкуренции, а также соответствующие фразы или ключевые слова, которые соответствуют теме вашего поиска. Вам нужна учетная запись Gmail, чтобы использовать этот инструмент.

2: Качество контента (+3)

Если вы создаете сайт и надеетесь достичь высокого уровня Google PageRank, вам придется научиться любить фразу «Контент - король». Контент - это мясо и картофель сайта. Это место, где вы вставляете подходящие слова на свой сайт, которые должны соответствовать ключевым словам, описаниям страниц и тегам заголовка, которые вы выбрали. Если вы боретесь за высококонкурентную поисковую фразу во время запуска, вы можете найти более легкий путь к успеху, ориентируясь на менее конкурентоспособные ключевые слова и контент на менее конкурентные темы поиска. Если у вас есть список ключевых слов и фраз, имеющих отношение к вашему веб-сайту, не забывайте использовать их в соответствующих местах (теги заголовков, теги заголовков, описания страниц и списки ключевых слов). Кроме того, имейте в виду, что не следует «переполнять» ваш контент ключевыми словами, так как это может привести к негативному ранжированию. Ваш контент должен иметь общий естественный поток.

3: Теги заголовка (+3)

Тег заголовка расположен в верхней части каждой веб-страницы и имеет решающее значение для хорошо оптимизированного сайта. Каждая страница должна иметь тег заголовка, который имеет отношение к содержанию на отдельной странице, но должен быть достаточно широким, чтобы привлечь трафик от аналогичных релевантных поисков. Одна из самых больших ошибок, которую допускают веб-разработчики, - использование одного (универсального) тега <Title>. Я вижу множество веб-сайтов, на которых тег заголовка (домашней) страницы имеет значение «Домашняя страница» или в меню (Услуги); заголовок тега «Услуги». Это ничего не говорит поисковой системе о том, что вы делаете или как вы это делаете, и делает практически невозможным индексацию содержимого на вашей странице.

4: Метаописания (+2)

Мета-описание или «Описание страницы» находится в конце сайта и представляет собой краткое предложение, предназначенное для веб-сканеров с точной информацией о контексте каждой страницы и о том, кем должна быть аудитория. Убедитесь, что вы добавили несколько самых важных ключевых слов, но не переусердствуйте. Полное описание страницы обычно составляет 160 символов или меньше.

5: можно ли легко сканировать (+3)

Веб-сканер или веб-робот - это метод, используемый поисковыми системами для индексации всех данных, проходящих через Интернет. Он копирует все данные и может вызвать сохраненную информацию за доли секунды во время поиска в Интернете. Если посетители заметят, что у вашего сайта медленное время загрузки внешнего интерфейса, то вы знаете, что поисковым системам будет сложно во время сканирования. Такие расширения, как вращатели изображений, компоненты флэш-памяти или несжатые изображения, могут замедлить время загрузки вашего сайта. Обеспечение того, что вы оптимизировать ваши изображения с правильным размером и именем файла также очень важно. Это поможет обеспечить максимально быструю загрузку вашего сайта.

Теперь мы перейдем к SEO «Off Page», которое относится к факторам, которые контролируются не тем, что находится непосредственно на вашем сайте, а (например) популярностью ссылок или рейтингом страниц.

6: Качество связи (+3)

Качество ссылки относится к любому веб-сайту, который имеет обратную ссылку. Чем больше доверия к обратной ссылке, тем выше поднимется PageRank вашего сайта. Google local будет примером доверенной обратной ссылки. Имейте в виду, что иметь меньше ссылок на надежные сайты лучше, чем иметь много ссылок на посредственные или некачественные сайты. Также полезно иметь учетные записи в социальных сетях, на которые есть обратные ссылки на ваш сайт, особенно если у вас есть хорошие подписчики, которые активно нажимают на ссылки и делятся ими.

7: Авторитет и доверие (+3)

Мы собираемся снова вызвать здесь обратные ссылки, поскольку поисковые системы хотят видеть, что вы используете авторитетные онлайн-компании в качестве обратных ссылок на ваш сайт, что повышает надежность вашего присутствия в Интернете. Если вы можете упомянуть ссылку на свой сайт на известном доверенном сайте для прессы, в соответствующем блоге или даже в местных новостях, это может со временем принести вам пользу.

8: Страна | Город Расположение (+3)

Было время, когда (обратные ссылки) правили. В сегодняшнем алгоритме, если вы используете обратные ссылки из других стран ради большего, это может сработать против вас. Ваш сайт будет работать лучше, если иметь от 4 до 6 релевантных обратных ссылок, чем сотни обратных ссылок на сайты, которые не относятся к вашим релевантным полям поиска.

Та же информация, которая применяется к местоположениям в стране, также применима к местоположениям в городах. Гугл любит Местные предприятия ! Попробуйте вывести свое имя, разместив на таких страницах, как Yelp, Google local, Manta, Yahoo local и многие другие. Обязательно присутствуйте, публикуя сообщения в местных внешних блогах, и старайтесь публиковаться в местных новостных изданиях с помощью своих последних пресс-релизов. Другим важным ключом является поощрение местных отзывов. Вы можете сделать это, сделав приветственные комментарии, чтобы мотивировать своих читателей оставлять положительные отзывы. Не менее важно проверить опубликованные отзывы и ответить на них. Это говорит вашим посетителям, что вы вовлечены, и поисковым системам, которые вы активны. Обратные ссылки, поступающие из ваших местных предприятий в вашем регионе или даже соседних городах, также будут очень полезными.

9: История (+3)

История вашего домена - это общее впечатление о том, как работает ваш сайт. Это основано на следующих факторах.

  • Ваши строительные методы улучшают сайт с течением времени?
  • История контента - Вы активно обновляете свой контент и гарантируете, что ваш контент собран правильно и честно?
  • Трафик - Вы получаете новых посетителей и какова их общая продолжительность сеанса?
  • Идентичность - Ваши цели и услуги понятны аудитории? Вы были честны в настройке ключевых слов и ссылок?
  • Наказания - такие как Google или другая поисковая система, распознающая нечестную деятельность, которая может привести к временной приостановке или другим изменениям.

После прочтения этих факторов имейте в виду, что нет точного способа гарантировать высокий рейтинг страницы. Алгоритмы поисковых систем меняются каждый год, и мы должны следить за тем, чтобы мы следовали любым новым важным рекомендациям. Существует много важных факторов для создания хорошо оптимизированного веб-сайта, и мы надеемся, что этот список из 9 важных факторов поможет вам начать работу в правильном направлении!

Ваши строительные методы улучшают сайт с течением времени?
История контента - Вы активно обновляете свой контент и гарантируете, что ваш контент собран правильно и честно?
Трафик - Вы получаете новых посетителей и какова их общая продолжительность сеанса?
Идентичность - Ваши цели и услуги понятны аудитории?
Вы были честны в настройке ключевых слов и ссылок?