Adwords vs Seo: куда (стоит) инвестировать и почему?

  1. Инвестиции в SEO: каких результатов вы можете достичь?
  2. Инвестиции в AdWords: каких результатов вы можете достичь?
  3. Некоторые мысли
  4. Выводы

Вы задавали себе этот вопрос, иногда? Бьюсь об заклад, да.

Плохая новость в том, что я не могу дать вам ни одного ответа. Потому что все зависит от ваших целей и причин, по которым вы создали свои сайты . Вы запускаете новый продукт или услугу? Вы двигаетесь в очень конкурентном секторе? Вы уже зарекомендовали себя в своей отрасли? Это лишь некоторые из вопросов, на которые вы должны ответить, прежде чем решить, лучше ли инвестировать SEO консалтинг или с оплатой за клик ( КПП реклама ).

Прежде всего давайте начнем с определения того, к каким результатам могут привести инвестиции в SEO и в AdWords .

Прежде всего давайте начнем с определения того, к каким результатам могут привести инвестиции в SEO и в AdWords

Инвестиции в SEO: каких результатов вы можете достичь?

Прежде всего, давайте выясним, что означают эти сокращения: что такое SEO? А что такое SEM? SEO - это аббревиатура поисковой оптимизации , точнее, всех тех действий, которые направлены на улучшение видимости сайта в поисковых системах. SEM, с другой стороны, является аббревиатурой от Search Engine Marketing : это тип маркетинга, реализуемый в поисковых системах, который направлен на удержание клиентов и привлечение потенциальных клиентов ( SEO и Sem профессиональные услуги ).

Благодаря инвестициям в SEO-консультирование (если вы полагаетесь на компетентных людей) ваш сайт будет позиционироваться по определенным ключевым словам в поисковых системах ; л ' SEO оптимизация это процесс, который требует времени и работы. SEO консультант оптимизирует ваш сайт и контент после анализа конкуренции и рынка.

На самом деле, Google постоянно записывает данные , оценивая, как люди взаимодействуют с вашим сайтом: уходят ли они сразу или просматривают страницы? И как долго они остаются на одной странице? Нажмите на ваши ссылки или нет? Этот и многие другие аспекты гарантируют, что ваши страницы расположены в верхней части поисковой выдачи или нет.

Другая информация, которая оценивает Google, - это наличие ссылок на внешние сайты, которые ссылаются на ваш сайт. Чем авторитетнее сайт, на котором размещена ссылка, адресованная вам, тем больше Google будет видеть вас авторитетным.

Чтобы узнать, что якорный текст и обратные ссылки указывая на ваш сайт, вы можете использовать Инструмент SEMrush который также даст вам ценную информацию о ваших ключевых словах в поисковых системах.

Инвестиции в AdWords: каких результатов вы можете достичь?

Купить трафик через AdWords это означает проведение рекламных кампаний PPC (Pay Per Click). Благодаря оплате рекламного места ваши страницы будут отображаться в верхней части Google по определенным ключевым словам (недавно были удалены рекламные объявления с правой стороны): эти объявления визуально отличаются от естественных результатов поиска из поля, в котором отображается надпись. ANN.

Как вы можете видеть на изображении ниже:

Как вы можете видеть на изображении ниже:

Но будьте осторожны: не верьте, что оплата автоматически сделает вас первым результатом, который предлагает Google! Рекламные кампании также должны быть оптимизированы. На самом деле, вы можете быть не единственным, кто купил эту группу ключевых слов, и слюда прибывает первой, кто платит больше всего, о нет!

Приоритет Google состоит в том, чтобы вернуть лучшие результаты для пользователя, который ищет, потому что, если, например, Google всегда ставит на первое место лучшего покупателя, но тогда объявление не даст решения проблемы, которую пользователь, которого искали, наверняка быстро перестанет быть самой используемой поисковой системой.

Некоторые мысли

На этом этапе вы будете думать, что, поскольку вы платите в обоих случаях ( услуги SEO также имеют свои затраты), вы также можете инвестировать в то, что дает немедленные результаты, и, следовательно, в AdWords. Но я предлагаю вам поразмышлять с некоторыми данными, взятыми из статьи, опубликованной на сайте SEOmoz ,

Проведенный анализ говорит, что по органическим результатам кликают в 8,5 раз больше, чем по платным объявлениям . Вероятно, это зависит от явления, определяемого как «слепота баннера», так называемая «слепота баннера», которая возникает из-за того, что пользователи интернета все чаще видят и игнорируют присутствие рекламных мест, развивают безразличие и делают рекламу совершенно неэффективной , Вот почему Google больше не продает рекламу в пространстве справа от результатов поиска.

Возможно, потому что считается, что объявлениями манипулируют, вместо этого страница, которая естественно появляется в первых позициях, появляется как свидетельство того, что мы столкнулись с надежным источником и сильной фигурой в секторе .

Следует, однако, сказать, что PPC имеет немного лучшую маржу в коэффициентах конверсии, поскольку платные результаты поиска конвертируются примерно в 1,5 раза больше .

Итак, взглянув на оба эти числа, мы можем заключить, что «возможность конвертировать с помощью обычного поиска в 5,66 раза больше, чем у платного поиска».

С другой стороны, однако, нужно сказать, что позиционирование в поисковых системах, естественно, требует времени , поэтому, если у нас есть продукт для запуска, предстоящее событие для продвижения или если мы должны немедленно стать видимыми с нашей новой компанией, чтобы получить авторитет, мы, конечно, не можем полагаться на SEO. Если создание веб-сайта было только что завершено, и мы хотим получить трафик сразу, запустите кампанию AdWords.

Если создание веб-сайта было только что завершено, и мы хотим получить трафик сразу, запустите кампанию AdWords

Тем не менее, хорошая работа по SEO, безусловно, гарантирует нам долгосрочные результаты , даже после длительного времени от наших инвестиций. Другая речь для AdWords: как только кампания будет прервана, трафик рухнет до пика .

Вот почему в начале мы говорили, что дизайн профессиональных веб-сайтов и вся следующая стратегия строго зависят от целей.

Выводы

К концу нашего разговора у вас уже будет понятно, почему в начале я говорил вам, что нет единого ответа на вопрос " Лучшие SEO или PPC кампании ? »И что все зависит от целей, и кто отвечает за создание профессиональных сайтов и об их управлении это хорошо знают. Конечно, однако, я говорю вам, что SEO не может отсутствовать в вашей стратегии веб-маркетинга.

Покупка трафика через AdWords или иным способом Pay-Per-Click - отличный способ максимизировать эффективность вашей маркетинговой стратегии . Он сразу же получит трафик на ваш сайт, и, если кампания настроена правильно, это позволит вашей компании освободить место между конкурентами, или запустить новый продукт или предстоящее событие. Чтобы узнать, как пользоваться AdWords, вы можете пройти бесплатный онлайн-курс, предлагаемый Google. Ведущий семинара AdWords ,

SEO никогда не следует пренебрегать, потому что, хотя это требует некоторого времени и значительных усилий с точки зрения времени и денег, это единственный способ обеспечить долгосрочное развитие ваших профессиональных веб-сайтов . Содержание должно быть качественным и результатом тщательного анализа, поэтому вам почти всегда понадобится помощь профессионалов.

Инвестиции в SEO: каких результатов вы можете достичь?
Инвестиции в AdWords: каких результатов вы можете достичь?
Вы запускаете новый продукт или услугу?
Вы двигаетесь в очень конкурентном секторе?
Вы уже зарекомендовали себя в своей отрасли?
Инвестиции в SEO: каких результатов вы можете достичь?
А что такое SEM?
И как долго они остаются на одной странице?
Нажмите на ваши ссылки или нет?
Инвестиции в AdWords: каких результатов вы можете достичь?