Анализ ключевых слов: как это делается?

  1. Шаг первый: сбор данных
  2. Google Analytics
  3. Создайте необязательный пользовательский тестовый интернет-магазин на Shoptet
  4. Что искать - какие слова искать
  5. Как обрабатывать данные
  6. Вы должны быть в состоянии
  7. И этого достаточно?
дома

» Начало работы »Расскажите своему интернет-магазину, чтобы знать 3: Как провести анализ ключевых слов

Построение анализа ключевых слов является одним из краеугольных камней SEO. Благодаря так называемому ключу мы можем спроектировать веб-структуру так, чтобы наши поисковые системы находили и приносили больше трафика. Почему это так важно, мы сказали в предыдущая статья ,

Почему это так важно, мы сказали в   предыдущая статья   ,

Короче говоря, анализ ключевых слов :

  • дает нам полный обзор вопросов, которые люди задают, когда ищут наши продукты и услуги
  • это показывает нам разницу между тем, как мы называем продукты экспертами в нашем бизнесе, и тем, что, по словам постоянных клиентов, у них нет нашего опыта.
  • говорит нам, какие параметры нашей продукции важны для наших клиентов
  • что они выбирают и уточняют при выборе нашей продукции
  • какие другие темы, связанные с нашим бизнесом, представляют интерес для клиентов и на какие вопросы они пытаются найти ответы

Основываясь на наших знаниях по анализу ключевых слов, мы сможем хорошо спроектировать наш сайт, мы сможем охватить различные запросы на нашем сайте, чтобы поисковые системы могли показывать более релевантные результаты (и, таким образом, приносить больше трафика на наш сайт), КПП кампании и получите обзор содержательных тем, относящихся к вашему корпоративному блогу. Для всего этого, анализ будет ключевым подходом. Но как это сделать?

Шаг первый: сбор данных

Я хотел бы сказать в статье, что я описываю действительно базовые процедуры для создания анализа ключевых слов. Конечно, можно использовать более продвинутые методы и исследовать значительно больше параметров для отдельных запросов, но этого, безусловно, достаточно для основы общего интернет-магазина. Несмотря на то, что более продвинутые методы более сложны и стоит нанять специалиста.

Использование инструмента подсказки ключевых слов - Sklik и AdWords Мы можем получить наибольшее количество данных. Как правило, вы можете выбрать общие ключевые слова, описывающие ваш ассортимент продукции (стиральные машины, холодильники, бытовые приборы и т. Д.), А затем ввести отдельные инструменты и экспортировать данные, которые выкладываются в ваши предложения.

Таким образом, вы получите сотни или тысячи ключевых слов. Просто экспортируйте их в CSV или XLS, чтобы продолжить работу с ними.

Google Analytics

Если у вас есть исторические данные вашего сайта, это может быть полезно. Я рекомендую обратить особое внимание на другие страницы списка ключевых слов, то есть не на самые активные, а на эти длиннохвостые фразы.

Опять же, речь идет не о поиске конкретных ключевых слов, а о том, какие типы запросов задают люди.

Создайте необязательный пользовательский тестовый интернет-магазин на Shoptet

конкуренция

Как и везде, ваши конкуренты могут быть источником данных. Посмотрите, какие ключевые слова они нацелены и какие вопросы они пытаются увидеть.

Не нужно копировать все с конкурса, а скорее сделать фотографию.

Что искать - какие слова искать

  • Какие существуют виды продукции (встроенные холодильники, отдельно стоящие, американские ...)
  • Какие параметры имеют продукты - рост, ширина, цвет, вес, энергетический класс,…
  • Кто производит продукт (холодильники Fagor, AEG… встроенные холодильники)
  • Где находятся комнаты (кухня, спальня, санузел)
  • Можно ли разместить продукт где-нибудь в комнате (на стене, на стене, на окне…)
  • Для кого предназначен продукт (для детей, для пап, для женщин)
  • Какую возможность купить (на Рождество, день рождения,…)
  • Какие связанные темы люди ищут (как выбрать… сколько мне нужно…)
  • Обзоры и учебные пособия (Холодильник XYZ обзор)
  • Где используется продукт или услуга (автосервис Брно)

Каковы результаты анализа ключевых слов?

Ключевым результатом анализа ключевых слов является сегментированный обзор того, какие ключевые слова ищут в вашей отрасли и что интересует клиентов.

Как обрабатывать данные

Возможно, самый простой - это все запросы, которые вы находите, и вам интересно запускать вышеупомянутые инструменты предложения слов. У вас будут все данные в одном и том же формате, у вас будут относительные цифры для них, и вы сможете хорошо с ними работать.

  • Объедините все файлы CSV, которые вы экспортировали в один
  • удалить дубликаты (вы можете использовать функцию в Excel или, если вы опытный, использовать Google Refine (Филипп Подставец организует обучение для него)
  • Например, с помощью Refin вы можете объединить похожие слова - одна из функций, например, корм для собак, корм для собак, корм и корм для собак, задает вопрос «корм для собак» и добавляет объем поиска. Это действительно работает, если вы работаете с большим количеством данных
  • Google Refine содержит ряд других полезных функций, он выходит в отдельной статье, или я рекомендую перейти на тренинг Filipo

Вы должны быть в состоянии

Основываясь на результатах анализа ключевых слов, вы сможете сформулировать, в частности, следующие моменты:

  • Создайте структуру сайта - то есть классифицируйте отдельные слова, чтобы создать подходящую целевую страницу для каждого сайта.
  • Для каждой целевой страницы вы должны иметь возможность создать заголовок страницы и базовое описание (полезно в мета-описании или описании категории)
  • Настройте основную кампанию PPC
  • Определите темы, которые будут дополнительно разработаны в контентной стратегии

И этого достаточно?

Да, для основного обзора ключевых слов. Как я уже упоминал, этот базовый ключ используется для построения веб-структуры, а также основных настроек страницы.

Конечно, можно исследовать гораздо больше данных - например, конкурентоспособность отдельных запросов, спорить о том, насколько успешны ваши конкуренты по запросам, или какие слова ссылаются на конкретные сайты.

Однако для начального и основного Настройки SEO Это будет достаточно для вас.

Если вы решитесь на более сложный анализ, прочитайте инструкции здесь классификация по Мареку Прокопу (признанный эксперт по SEO и онлайн-маркетингу).

Почтовая навигация

Но как это сделать?