AWR Cloud: расширенный обзор программного обеспечения для веб-рейтинга

  1. 1. Снимок видимости
  2. 2. Группы ключевых слов
  3. 3. Анализ CTR
  4. 4. Ссылки
  5. 5. Видимость против трафика
  6. Ограничения

эффективный SEO Инструменты позволяют легко понять эффективность вашего веб-сайта и определить возможности для улучшения.

Инструменты могут позволить перерабатывать огромные объемы данных в легко усваиваемый формат, что потенциально экономит часы при анализе таких вещей, как колебания трафика и поведение пользователей.

Сегодня я собираюсь поделиться обзором инструмента, который мы тестировали здесь, в Tug - Advanced Web Ranking Cloud. В прошлом мы использовали настольную версию инструмента и стремились протестировать новую версию Cloud, чтобы увидеть, как складывается управление рангами на основе браузера.

AWR Cloud - это надежный инструмент для управления, отслеживания и составления отчетов о ранжировании ключевых слов в основных поисковых системах. В дополнение к отслеживанию рейтинга ключевых слов, он имеет инструменты для исследования конкуренции, исследования ключевых слов и технического аудита веб-сайтов.

Что я действительно хочу от универсального инструмента SEO, так это возможность получить быстрый обзор важных данных для веб-сайта моего клиента, а также возможность углубиться в конкретные подмножества этих данных. AWR Cloud стремится обеспечить все это.

Протестировав инструмент, вот некоторые из моих любимых функций:

1. Снимок видимости

Быстрый доступ к снимку видимости моего клиента - чрезвычайно полезная вещь. Мне нравится, как AWR Cloud может дать мне краткий обзор общей видимости ключевых слов на сайте. Это включает в себя не только общую оценку, но и данные, такие как количество ключевых слов в верхних 2/5/10 поисковых позициях, средний рейтинг, чистый выигрыш / убыток и предполагаемые посещения:

Это включает в себя не только общую оценку, но и данные, такие как количество ключевых слов в верхних 2/5/10 поисковых позициях, средний рейтинг, чистый выигрыш / убыток и предполагаемые посещения:

Обзор видимости облаков AWR

После использования это является отправной точкой, затем я могу углубиться в подмножества данных. Так, например, я могу точно определить, какие ключевые слова переместились в топ-3 всего одним кликом. Это очень полезно для исследования таких вещей, как изменения уровня органического трафика. Детализируя подмножества данных, я могу начать понимать, приобрели ли определенные наборы ключевых слов или потеряли видимость, что, например, связано с органическими изменениями трафика.

2. Группы ключевых слов

Облако AWR имеет очень хорошую функцию группировки ключевых слов. Это позволяет применять теги к ключевым словам, чтобы их можно было анализировать как набор ключевых слов. Это замечательно при таргетинге на несколько ключевых слов и целевые страницы. Если я хочу быстро просмотреть рейтинг конкретной группы ключевых слов для одного из сайтов моих клиентов, AWR Cloud предоставит мне эту информацию в очень удобном для восприятия формате. Он также отображает жизненно важные метрики пользователей для каждой группы, поэтому я могу сравнить их эффективность с предыдущими датами.

Он также отображает жизненно важные метрики пользователей для каждой группы, поэтому я могу сравнить их эффективность с предыдущими датами

AWR CLOUD отображает данные о видимости и CTR для всех моих групп ключевых слов.

3. Анализ CTR

Облако AWR легко интегрируется с Гугл Аналитика а также Google Search Console , Он делает большую работу по представлению данных с этих платформ в простом формате, более удобном для пользователя, чем сами инструменты Google. Их модуль аналитики позволяет мне просматривать показы и данные о переходах по ключевым словам бок о бок.

Облако AWR позволяет легко просматривать скорость изменений с помощью четких красных и зеленых стрелок с возможностью настройки диапазонов дат.

4. Ссылки

Здесь, в Tug, мы широко используем два инструмента для анализа внешних ссылок сайта: Открыть Site Explorer а также Величественный SEO ,

Облако AWR отлично справляется с извлечением информации из этих инструментов и отображает ее в простом и удобном для пользователя виде. В облаке AWR я могу быстро увидеть, как количество ссылок на мой сайт со временем увеличивается или уменьшается, и я вижу, какие целевые страницы привлекают больше всего ссылок. Это может помочь мне легко определить, какой контент на сайте моего клиента привлекает ссылки, и я могу попытаться повторить это в будущем.

5. Видимость против трафика

Еще одно отличное представление снимка данных, которое я могу получить из облаков AWR, - это соответствие изменений видимости изменениям трафика. График Visits Evolution от AWR Cloud отображает оценку видимости в сравнении с изменениями трафика для всех источников трафика. Теперь я могу быстро увидеть, как изменения видимости соотносятся с изменениями трафика, а также с другими показателями, такими как доход, количество транзакций и интенсивность разговоров.

Облако AWR может представить всю вышеуказанную информацию в настраиваемых отчетах, которые можно экспортировать в течение нескольких секунд. Его способность давать обзор важных данных с возможностью углубления в подмножества этих данных делает его очень удобным инструментом при начале анализа трафика. Я также считаю, что это один из самых удобных инструментов, которые я использовал.

Ограничения

Есть некоторые аспекты этого инструмента, которые иногда оставляли меня разочарованным:

Неточность результатов ранжирования. В некоторых случаях при ручной проверке данных ранжирования, предоставленных AWR Cloud, я обнаружил большие неточности. В некоторых случаях AWR Cloud сообщала о ранжировании нескольких ключевых слов на первой странице Google, которые в действительности вообще нигде не были видны. Это приводит к необходимости обновления данных ключевого слова вручную, которое использует кредиты.

Задержки в ранжировании данных. В некоторых случаях, когда я запрашивал обновление данных по ключевым словам (что должно занять 24 часа), мне приходилось ждать еще несколько дней, чтобы обновление завершилось. Очень расстраивает, когда вы хотите обновлять данные как можно скорее.

Сопоставление ключевых слов - я упомянул выше группировку ключевых слов как функцию, которая мне нравится, однако нет возможности сопоставить эти группы целевым страницам. Можно просмотреть ранжирование для определенных целевых страниц через отфильтрованные поиски, но настройка этого по группам ключевых слов была бы намного более удобной.

Отсутствие аннотаций - AWR Cloud позволяет записывать заметки в настройках вашего аккаунта, но мне бы хотелось, чтобы эта заметка была аннотирована на временной шкале, аналогичной Google Analytics.

Возможности SEO-анализа с помощью AWR Cloud не так глубоки, как у других инструментов, которые я использовал, однако его «превосходный пользовательский интерфейс, скорость и функции отчетности делают его очень удобным инструментом».

Узнайте больше о нашем понимании Расширенный веб-рейтинг ,

Вы можете узнать больше в Продвинутая среда ранжирования Облако.