BepiColombo, первая за 14 лет Меркурийная миссия, стартует сегодня вечером - смотрите в прямом эфире!

Обновление к 23:00. EDT: Европейско-японский космический корабль BepiColombo успешно стартовал в направлении Меркурия. Прочитайте нашу полную историю здесь.

Оригинальная история: Прошло более 14 лет с момента запуска космического корабля в направлении Меркурия, поэтому не упустите свой шанс увидеть, как ракета делает именно это.

BepiColombo Европейско-японский проект, который станет лишь третьей миссией по изучению самой внутренней планеты Солнечной системы, стартует сегодня вечером (19 октября) из Куру, Французская Гвиана , на борту ракеты Ariane 5 ECA. Вылет запланирован на 9:45 вечера по восточному поясному времени (01:45 по Гринвичу, 20 октября), и вы можете смотреть запуск в прямом эфире на Space.com Предоставлено Европейским космическим агентством (ESA).

Трансляция начнется в 9:15 вечера по восточному поясному времени (01:15 по Гринвичу, 20 октября), с полчаса комментариев до запуска. Полезная нагрузка BepiColombo будет развернута около 26 минут в полете и будет сигнализировать о контроле миссии через 15 минут после этого. Трансляция должна завершиться в 10:30 вечера по восточному поясному времени (02:30 по Гринвичу, 20 октября).

Инженеры закрыли обтекатель BepiColombo в рамках подготовки к запуску миссии 19 октября (20 октября по Гринвичу).

(Изображение: © Мануэль Педуссо / ЕКА)

Запуск был одобрен в среду (17 октября) после окончательного обзора космического корабля и ракеты, которые выкатились в рамках подготовки к запуску вчера.

Если запуск не может быть продолжен в запланированное время, старт будет отложен на 24 часа. Когда ESA и японское космическое агентство JAXA объявили о планы запуска этой осенью они указали, что окно запуска этой миссии продлится до 29 ноября.

Когда ESA и японское космическое агентство JAXA объявили о   планы запуска   этой осенью они указали, что окно запуска этой миссии продлится до 29 ноября

Художественная иллюстрация двух космических кораблей BepiColombo на Меркурии. Миссия отправит орбитальные аппараты из Европы и Японии на самую внутреннюю планету.

(Изображение: © Spacecraft: ESA / ATG medialab; Меркурий: NASA / JPL)

Как только BepiColombo взорвется, он начнет семилетнее путешествие на Меркурий. Поездка занимает так много времени, потому что космический корабль должен бороться с гравитационным воздействием солнца. В декабре 2025 года два спаренных космических корабля будут отделяться и вращаться независимо друг от друга.

Стоимость миссии, о которой сообщает Spaceflight Now, составила почти 2 миллиарда долларов , продлится в течение года, с возможным продлением на один год. В течение этого времени два космических корабля будут исследовать диапазон вопросы о Меркурии , Мероприятия будут включать измерение внутренней структуры планеты, изучение особенностей поверхности и наблюдение за тем, как магнитное поле планеты взаимодействует с потоком заряженных частиц, которые постоянно текут от Солнца.

Напишите Меган Бартелс по адресу [email protected] или следовать за ней @meghanbartels , Подписывайтесь на нас @Spacedotcom а также facebook , Оригинальная статья на Space.com ,