Бесплатные инструменты для исследования ключевых слов: (обновление 2018 года)

  1. Google Keyword Planner
  2. Google Search Console
  3. Ответить на публику
  4. SEMrush
  5. Ubersuggest
  6. Google Trends
  7. SpyFu
  8. LSI Graph
  9. БОНУС: Woorank
  10. Последние мысли

Несмотря на то, что исследования ключевых слов развивались на протяжении многих лет, необходимость понимания намерений пользователя с помощью ключевых слов всегда будет оставаться высоким приоритетом

Несмотря на то, что исследования ключевых слов развивались на протяжении многих лет, необходимость понимания намерений пользователя с помощью ключевых слов всегда будет оставаться высоким приоритетом.

Вы не можете просто создавать контент для своего сайта, используя только знакомые вам термины.

Вы должны планировать заранее, получая представление о том, как люди ищут в вашем пространстве и термины, которые они используют.

Не забудьте сохранить выбранные вами ключевые слова, соответствующие содержанию.

«Исследование - это формализованное любопытство». - Зора Херстон

Это наш список бесплатных инструментов исследования ключевых слов, которые облегчают процесс исследования.

  1. Google Keyword Planner
  2. Инструменты Bing для веб-мастеров
  3. Google Search Console
  4. Ответить на публику
  5. Keywordtool.io
  6. SEMrush
  7. Ubersuggest
  8. Google Trends
  9. SpyFu
  10. LSI Graph

Also У нас также есть БОНУС в конце...

Google Keyword Planner

Google, без сомнения, является мастером всех поисковых систем, с миллиардами пользователей по всему миру. Google предлагает бесплатный инструмент для исследования ключевых слов - Планировщик ключевых слов , который предоставляет бесценную информацию, чтобы помочь вам начать.

Этот инструмент был изначально создан для проведения исследований ключевых слов для платных кампаний с использованием платформы Google AdWords. Тем не менее, он также может быть использован для исследования органических ключевых слов, предоставляя оценочные глобальные / локальные ежемесячные объемы поиска по ключевым словам (то есть их популярность) и их конкуренция (то есть, насколько сложно их ранжировать) для обычного поиска.

Планировщик ключевых слов также может использоваться для определения тенденций и прогнозов, связанных с объемами ключевых слов, а также помогает генерировать идеи для новых ключевых слов на основе начального списка ключевых слов или содержимого веб-страниц путем добавления URL-адресов.

Вы должны иметь учетную запись Google Adwords, чтобы использовать этот инструмент, но вы можете бесплатно зарегестрироваться , Увидеть Руководство по планированию ключевых слов для получения дополнительной информации о том, как использовать инструмент в полной мере.

Используя данные о конкуренции и объемах, можно идентифицировать низко висящие фрукты, что позволит вам выбрать ключевые слова со средней или низкой конкуренцией, которые имеют сравнительно большое количество «Глобальных ежемесячных поисков» или «Местных ежемесячных поисков», в зависимости от местоположение вашей целевой аудитории.

ПРИМЕЧАНИЕ. Указанные цифры не являются точными на 100%. Рекомендуется использовать другие инструменты, чтобы совместно выбрать наиболее подходящие ключевые слова для содержания вашего сайта.

Рекомендуется использовать другие инструменты, чтобы совместно выбрать наиболее подходящие ключевые слова для содержания вашего сайта

Вот еще одна веская причина, почему вы должны иметь Инструменты Bing для веб-мастеров учетная запись. Инструмент Bing позволяет генерировать варианты ключевых слов, вводя любое ключевое слово, с возможностью указать страну и язык.

Затем инструмент возвращает объемы поиска, тренды и данные средней цены за клик / ставку на основе данных за 6 месяцев из поисковой системы Bing.

Важно посмотреть на ключевые слова, по которым вы ранжируете, а также на те, которые производят показы. Возможно, вы не знаете ценных ключевых слов, по которым ваши страницы ранжируются на странице 2 или 3.

Раздел «Ключевые слова для поиска» в Инструментах для веб-мастеров Bing помогает идентифицировать эти драгоценные камни, предоставляя подробную информацию о ключевых словах, которые генерируют клики и показы, а также рейтинг кликов (CTR) и средние позиции в Bing.

Google Search Console

Консоль поиска Google предоставляет инструмент, похожий на ключевые слова поиска Bing, но на стероидах.

Поисковая аналитика находится в разделе «Поисковый трафик» и содержит сведения о ключевых словах, по которым клики переходили на ваш сайт, на основе данных за последние 90 дней. Разница с версией Google заключается в том, что вы можете фильтровать данные, чтобы добавить дополнительный контекст вокруг ключевых слов, например, фильтрацию по стране, чтобы увидеть популярность ключевых слов в зависимости от страны, что может быть полезно при проведении исследования ключевых слов для веб-сайтов, которые обслуживают более одной страны. ,

,

Вы также можете фильтровать по запросу, что полезно при просмотре фирменных запросов или при поиске конкретных слов. Например, показывать только ключевые слова, которые включают термин «SEO». График также позволяет определять тенденции по всем доступным показателям и сравнивать данные по неделям или месяцам. Это может помочь вам детализировать и отслеживать прогресс с течением времени, позволяя вам отвечать на такие вопросы, как: «Получили ли мои ключевые слова под брендом больше кликов за последний месяц по сравнению с предыдущим месяцем?», «Улучшился ли CTR?», «Средние показатели? позиции в гугле улучшаются?

позиции в гугле улучшаются

Ответить на публику

Ответить на публику отличный инструмент, чтобы узнать, какие вопросы люди задают Google. Ответьте на общественные работы, взяв целевое ключевое слово или тему и добавив вопросительные знаки - кто, что, когда, где, почему и как - перед ними.

Затем он использует Google Suggest, чтобы создать список вопросов, на которые ваша аудитория нуждается в ответах.

Знание того, какие вопросы люди задают по вашей теме, является ключом к созданию контента, соответствующего пользователю. цель поиска ,

Их удобные визуализации данных помогут вам найти новый контент и ключевые слова.

Их удобные визуализации данных помогут вам найти новый контент и ключевые слова

Keywordtool.io имеет бесплатную версию, которая позволяет пользователям генерировать связанные варианты ключевых слов при вводе исходного ключевого слова. Одна из замечательных особенностей этого инструмента заключается в том, что он также дает возможность выбирать локализованные домены Google вместе с языком, поэтому он может быть полезен для исследования ключевых слов в международных кампаниях.

Одна из замечательных особенностей этого инструмента заключается в том, что он также дает возможность выбирать локализованные домены Google вместе с языком, поэтому он может быть полезен для исследования ключевых слов в международных кампаниях

Инструмент также имеет платную версию, которая предоставляет объем поиска, цены за клик и показатели конкуренции. Ключевые слова могут быть отсортированы по любому из этих столбцов.

SEMrush

SEMrush является платным инструментом, но допускает бесплатное использование, которое ограничено ежедневно. Это комплексный инструмент, который предоставляет вам информацию, начиная от связанных ключевых слов и тенденций и заканчивая сайтами, которые ранжируют и / или покупают рекламу по поисковому запросу.

Количество бесплатных пользователей ограничено 10 запросами в день.

Количество бесплатных пользователей ограничено 10 запросами в день

Ubersuggest

Ubersuggest - это полезный инструмент, который поможет вам составить список ключевых слов, используя предложения, предлагаемые Google Suggest.

Просто введите ключевое слово, выберите свою страну и тип поиска (Интернет, изображения и т. Д.) И Ubersuggest предоставит список связанных ключевых слов. Инструмент претендует на предоставление ключевых слов, которые недоступны в Планировщике ключевых слов Google.

Инструмент претендует на предоставление ключевых слов, которые недоступны в Планировщике ключевых слов Google

После того, как у вас есть список ключевых слов, вы можете загрузить или скопировать и вставить их, а затем запустить их через Google Keyword Planner, чтобы выяснить, на какие из них стоит ориентироваться (на основе связанных объемов поиска и конкуренции).

Google Trends

Еще один интересный продукт Google Google Trends , Он предоставляет вам выбор популярных ключевых слов, которые соответствуют вашему ключевому слову, основываясь на последних тенденциях поиска. Это также дает вам графическое представление об изменяющихся тенденциях во времени, наряду со странами и городами, в которых ищется ключевое слово.

SpyFu

Spyfu - очень удобный и бесплатный конкурентный инструмент для исследования ключевых слов. Есть два способа, которыми вы можете исследовать свое ключевое слово в SpyFu :

  • Введите URL вашего веб-сайта: он показывает главные ключевые слова, по которым веб-сайт занимает место как по платной рекламе, так и по обычному поиску. Используйте его и для сайта конкурента.
  • Введите ключевое слово: показывает сайты, которые ранжируются по ключевому слову.

Введите ключевое слово: показывает сайты, которые ранжируются по ключевому слову

LSI Graph

LSI Graph инструмент для создания так называемых ключевых слов «скрытой семантической индексации» Ключевые слова LSI - это слова, которые семантически / тематически связаны с другим словом или фразой.

Они не являются синонимами или вариациями ключевых слов (которые вы больше не должны использовать). Вместо этого это слова, которые вы ожидаете использовать при обсуждении определенной темы.

Стандартный пример для ключевых слов LSI - для ключевого слова «яблоко». Ключевыми словами LSI для «яблока» будут «iTunes», «магазин приложений», «лучшая покупка» и «iPhone».

Google, использующий ключевые слова LSI, был способом устранения неоднозначности (технологическая компания против фруктов) и повышения релевантности.

Google, использующий ключевые слова LSI, был способом устранения неоднозначности (технологическая компания против фруктов) и повышения релевантности

БОНУС: Woorank

WooRank предоставляет отличный инструмент для SEO аудита и отчетности. Это также очень полезный инструмент для исследования ключевых слов.

Если вы синхронизируете свою учетную запись с консолью поиска Google на странице настроек, вы найдете самые популярные поисковые запросы, которые привлекают трафик на ваши веб-сайты.

Если вы синхронизируете свою учетную запись с консолью поиска Google на странице настроек, вы найдете самые популярные поисковые запросы, которые привлекают трафик на ваши веб-сайты

Вы можете использовать эти данные, чтобы найти ключевые слова, по которым вы уже получили рейтинг, а затем улучшить свой контент и оптимизировать свои страницы с учетом этих ключевых слов.

Инструмент подсказки ключевых слов WooRank также позволяет вам отслеживать положение вашего сайта в Google (в зависимости от местоположения вашего устройства), чтобы вы могли легко отслеживать ваши успехи.

Последние мысли

Мы надеемся, что вы нашли некоторые из этих инструментов полезными. Стоит отметить, что если у вас нет контента, подходящего для определенного ключевого слова, вы всегда можете его создать. Просто не забудьте убедиться, что контент соответствует поисковому запросу, на который вы пытаетесь настроить таргетинг. Например, кто-то, ищущий термин «Бревенчатый домик Феникс», не будет удовлетворен страницей, предлагающей бревенчатые домики для продажи в Нью-Йорке.

Если вам нужны дополнительные инструменты SEO-анализа для дополнения вашего инструментария, ознакомьтесь со списком проверенных и проверенных материалов на сайте HubSpot: 13 из лучших инструментов SEO для аудита и мониторинга эффективности сайта.

», «Улучшился ли CTR?
», «Средние показатели?
Позиции в гугле улучшаются?