Бесплатные инструменты SEO

  1. Ключевое слово
  2. содержание
  3. Инструменты ранжирования
  4. Более мелкие детали

Поисковая оптимизация (SEO) - это место, где вы гарантируете, что веб-сайт будет найден в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo, по релевантным ключевым словам и фразам вокруг того, что предлагается на этом сайте

Поисковая оптимизация (SEO) - это место, где вы гарантируете, что веб-сайт будет найден в поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo, по релевантным ключевым словам и фразам вокруг того, что предлагается на этом сайте. SEO является формой контроля качества для веб-сайтов и предоставляет компаниям жизненно важную возможность улучшить свое присутствие в Интернете.

Чтобы помочь вам с SEO, мы составили список некоторых удобных и бесплатных инструментов SEO.

Ключевое слово

Ключевые слова остаются ключевыми (без каламбура) для успешной эффективности SEO, выбирая правильные ключевые слова и фразы для оптимизации рейтинга страницы результатов поиска (SERP).

WordPress бесплатные инструменты подсказки ключевых слов - Wordstream предлагает четыре инструмента подсказки ключевых слов: бесплатный инструмент подсказки ключевых слов, инструмент поиска ниши ключевых слов, инструмент группировки ключевых слов и инструмент минус-слов, которые предлагают различные идеи, группировки и длинные ключевые слова, которые показывают, что люди на самом деле ищут по определенной теме. Инструмент "Минус-слово" особенно удобен для поиска ключевых слов, которые нужно исключить из кампаний с оплатой за клик, и экономит ваши деньги.

Инструмент подсказки ключевых слов YouTube полезно, если вы ищете ключевые слова и фразы для YouTube. Инструмент говорит вам, сколько людей ищут различные ключевые слова. Вы также можете применить предложения этого инструмента к другим контентным платформам.

Übersuggest использует данные «предложить» из поисковых систем для разработки оптимизированных фраз на основе вашего запроса.

Soovle это удобный инструмент, если вы хотите увидеть предложения по ключевым словам из нескольких поисковых браузеров и веб-сайтов, таких как Google, Wikipedia, Yahoo, Bing, Amazon и YouTube.

Поиск ключевых слов помогает вам, предоставляя вам список связанных ключевых слов для любого слова или фразы, которые вы вводите в поле поиска. Инструмент также позволяет загружать данные в виде документа Excel, если вы хотите использовать результаты в своей стратегии SEO.

содержание

Контент формирует доверие, бренд и узнаваемость среди существующих и потенциальных клиентов. Если все сделано правильно, контент может также сделать вашу компанию экспертом в своей области и опираться на отношения с клиентами. Для оптимального SEO контент должен быть качественным, актуальным и ценным для вашей целевой аудитории. Самое главное, и именно здесь эти инструменты пригодятся, это гарантирует отсутствие дублирования или чрезмерного использования определенных слов.

Привязка текста к инструменту оптимизации Определяет вероятность того, что ваша веб-страница получит штраф от алгоритма Google Penguin за отсутствие разнообразия якорного текста. Якорный текст - это видимые, кликабельные слова, которые появляются в гиперссылке, которую Пингвин наказывает, если якорный текст признан чрезмерно использованным, или в случае этого инструмента «чрезмерно оптимизирован». Этот инструмент будет просматривать ваш веб-сайт и показывать, в каких областях сайта происходит чрезмерная оптимизация, чтобы вы могли исправить ошибку.

Copyscape ищет дублированный контент в сети. Просто введите URL своего веб-сайта, и Copyscape сообщит вам, если ваш контент не является оригинальным или созданный вами контент был плагиат другого сайта. Надеюсь, вам не нужно составлять какие-либо письма о прекращении и воздержании.

Инструменты ранжирования

Хотите знать, где ваш сайт занимает место по сравнению с вашими конкурентами? Следующие инструменты помогут с этим.

Alexa это инструмент веб-аналитики, который может сказать вам, где находится ваш сайт по сравнению с другими компаниями. Кроме того, вы можете узнать, какие веб-сайты являются наиболее успешными по ключевым словам, категории или стране.

PR Checker говорит вам, что рейтинг страницы для вашего сайта или конкурента в поисковой системе Google. Вы просто вводите URL своего сайта и нажимаете ввод, после чего вам будет выставлен балл из 10. Чем ниже балл, тем ниже рейтинг вашей страницы.

Более мелкие детали

Для более точных и не менее важных деталей, таких как метаописания, изображения и производительность сайта, следующие инструменты помогут настроить ваш сайт в SEO-дружественный результат.

Инструмент оптимизации заголовка и описания это инструмент для анализа конкурентов, который предоставляет информацию о названиях и описаниях, используемых конкурентами. Используя этот инструмент, вы можете разнообразить и улучшить свою веб-страницу выше и выше своих конкурентов с помощью улучшенного SEO.

Image SEO Tool , как следует из названия, проверяет, есть ли проблемы с изображениями на вашей веб-странице. Это гарантирует, что ваши изображения соответствуют стандартам и рекомендациям Google для оптимизации результатов поиска.

Предварительный просмотр Google Snippet показывает информацию и контент на вашем сайте из мета-тегов и то, как они отображаются в поиске Google. После того, как это показано, вы можете редактировать и оптимизировать контент в соответствии с требованием количества слов и повысить свой рейтинг в Google.

Microsoft Бесплатный SEO Инструментарий это полный SEO аудит вашего сайта. В этом наборе есть несколько инструментов: Анализ сайта, Sitemaps и индексы Sitemap и Исключение роботов. Эти инструменты помогают сделать ваш сайт удобным для поисковых систем и актуальным для Bing, Google и Yahoo.