Больше площадей для степных птиц, переведенных на орошение, SEO / Птица

Испанское общество орнитологии (SEO / Birdlife) обеспокоено увеличением количества запросов на превращение нескольких охраняемых территорий в орошаемые участки для степных птиц, таких как дрофа и дрофа.

Районы выращивания тропических лесов - например, с растениеводством и разведение крупного рогатого скота - являются убежищем для бесчисленных птиц. В Испании 600 из этих районов настолько важны, что их классифицируют как зоны особой защиты (SPA) для таких видов, как перепел, сизон или белобрюхий кортичол.

В Испании 600 из этих районов настолько важны, что их классифицируют как зоны особой защиты (SPA) для таких видов, как перепел, сизон или белобрюхий кортичол

Дрофа. Фото: Пьер Далус / Wiki Commons

Но «интенсификация сельского хозяйства и урбанизм превратили многие из этих пространств, что привело к серьезному сокращению популяций птиц на сельскохозяйственных полях», согласно коммюнике от 6 марта, SEO / Birdlife ,

Организация обеспокоена «значительным увеличением запросов на превращение богарных полей в охраняемые районы или признанным интересом для исчезающих или охраняемых видов на орошаемых фермах». Эта ситуация особенно серьезна в регионах Кастилия-Ла-Манча, Эстремадура, Андалусия, Мурсия, Арагон и Наварра.

Согласно SEO / Birdlife, переход на ирригацию «подразумевает изменение структуры почвы, растительности и микроклимата» с последствиями для птиц и насекомых, а также для качества почвы и биоразнообразия.

Организация призывает правительство Испании отстаивать общую аграрную политику, направленную на поддержку сельского хозяйства и животноводства, которые, подобно традиционным богарным культурам, способствуют улучшению биоразнообразия и сохранению природных ресурсов, таких как вода и почва.

«Мы понимаем проблемы и проблемы сельскохозяйственного сектора, но мы должны работать, чтобы соответствовать целям прибыльности и обязательствам по сохранению, придавая ценность природным богатствам многих сельскохозяйственных районов», - сказала Ана Каррикондо, глава SEO / Birdlife. Она сказала, что было бы очень важно «принять политику, способствующую экономической жизнеспособности сельскохозяйственных моделей, которые помогают защитить биоразнообразие, особенно на участках Natura 2000».

Она сказала, что было бы очень важно «принять политику, способствующую экономической жизнеспособности сельскохозяйственных моделей, которые помогают защитить биоразнообразие, особенно на участках Natura 2000»

Дрофа. Фото: Франческо Веронези / Wiki Commons

Недавно правительство Наварры приняло решение не разрешать новое преобразование в орошение 50 гектаров в ООПТ в муниципалитете Миранда де Агра. Это область важности для пустельги, дрофы и белобрюхого кортисола, видов, которые в этом регионе находятся под угрозой исчезновения. И все же другие, классифицируемые как Уязвимые, такие как бизон, голубоглазая черепаха и охотник-собиратель.

Для SEO / Birdlife эта позиция «создает прецедент, поскольку до сих пор обычная вещь была прямо противоположной: поддаться орошению».

Узнайте больше

Встретить результаты переписи одной из птиц, которая зависит от злаковых степей Алентежу, журавля.