Будет ли ваш анализ крови другим, если вы будете заниматься спортом?

Пожалуйста, войдите, чтобы оценить!

Если вы регулярно занимаетесь спортом и используете добавки, ваше здоровье, вероятно, так же важно, как и ваш внешний вид. Хотя зеркало дает нам достоверную информацию о внешних изменениях, что происходит внутри нашего тела, мы получаем гораздо меньше информации.

Если вы принадлежите к среднему значению, регулярные посещения ГП, мягко говоря, входят в ваш последний приоритетный список. Однако время от времени сканировать статус нашей организации не стоит. Точно так же, как специалист должен время от времени проверять автомобили, они работают хорошо, и мы настоятельно рекомендуем время от времени проходить базовые проверки здоровья, так как многие из последующих проблем можно предотвратить. Вероятно, из-за хорошего питания, тренировок и кардио, вам не нужно держаться за болезни. К сожалению, однако, это не всегда так.

К сожалению, однако, это не всегда так

С оптически хорошо настроенным автомобилем это также может стать проблемой при прохождении тест-драйва. Это также может произойти с вами, если вы не заботитесь о своем здоровье своим внешним видом . Еще хуже, если ваш взгляд подчинен вашему здоровью!

Обычный годичный обзор, за исключением общего медицинского осмотра - где вы измеряете артериальное давление, слушаете легкие, зажимаете брюшную стенку, выполняете ЭКГ, проводите визуальный и слуховой тест и так далее. - в лучшем случае он должен включать общий анализ крови. Это включает, помимо прочего, количество эритроцитов, функцию почек, функцию печени, жиры и уровень сахара в крови. Другие анализы будут проводиться врачом, если на основании одного из тестов он / она считает, что для постановки диагноза необходимы дополнительные показатели. В таблице ниже показано, как наиболее часто измеряемые показатели могут изменяться в результате отдельных пищевых добавок и тренировок.

Важно отметить, что некоторые различия еще не являются патологическим состоянием, поскольку будут некоторые показатели из-за того, что занятия спортом не являются обязательными , но важно отметить, что те , кто не использует стероиды, должны проходить такие медицинские осмотры , поскольку особенно стероиды, принимаемые перорально, могут вызвать их. непоправимый урон здоровью. Признаки этого могут быть хорошо измерены по нашей крови. Хотя многие думают, но это не конфеты PEZ, это наркотики с серьезными побочными эффектами.

ПоказательЗначения и значение (для мужчин)Влияние добавок или стероидов на определенные значения

Количество красных кровяных клеток

гемоглобин

гематокрит


Количество клеток коронарной крови должно составлять от 4,1 до 6,2 миллиона клеток / микролитр. Чрезмерное обезвоживание или врожденный порок сердца. Низкие значения указывают на анемию.

Гемоглобин должен быть 13-17 г / дл.

Уровень гематокрита должен составлять от 40,7% до 50,3% и практически отражать процент эритроцитов в крови.


Анаболические стероиды могут увеличить количество эритроцитов, таких как гематокрит и гемоглобин. Хотя это на самом деле означает, что способность организма переносить кислород увеличивается, но это также сгущает кровь, увеличивая тем самым риск сердечного приступа или инсульта. Конечно, пользователь ничего не чувствует по этому поводу, только то, что он знает лучше и имеет лучшую производительность, но вредная сторона, анализ крови остается скрытым - вот почему он коварен!

Потребление пищевых добавок не меняет эти значения значимым образом, поэтому мы не должны (или, скорее, «нет») иметь какие-либо последствия для здоровья.


Азот мочевины крови (функция почек)
Уровень азота мочевины в крови должен быть в пределах 5-26 мг / дл в норме.
Высокое потребление белка может увеличить уровень азота мочевины в крови. Тем не менее, в случае спортсменов, это естественно и присуще белковой диете и не означает прямой линии для проблем с почками . По правде говоря, здоровые люди не показали, что высокое потребление белка может вызвать проблемы. То, действительно ли проблема с почками или просто пищевые привычки и добавки вызывают повышенный уровень, можно измерить более точно с помощью анализа мочевого белка.
Креатинин (функция почек)
Уровень креатинина составляет 0,5-1,5 мг / дл в норме.
Потребление красного мяса или креатина, потребляемых в качестве добавки, может повысить уровень креатинина. Следовательно, в случае спортсменов более высокий уровень креатинина нельзя назвать причиной проблем с почками . Десятки исследований креатина оказались безопасными. То, действительно ли проблема с почками, или просто пищевые привычки и добавки вызывают повышенные значения, также может быть более точно измерено с помощью анализа мочевого белка.

Аланинаминотрансферазы (АЛТ печени)

Аспарат аминотрансферазы (АСТ)


Уровень ALT должен быть в пределах 0-55 UI / л (Международная единица измерения / литр). Высокие значения могут указывать на проблемы с печенью.

Уровень AST должен быть между 0 и 40 UI / литр (Международная единица / литр). Более высокие значения могут также указывать на проблемы с печенью.


Уровни ALT и AST часто высоки у людей, принимающих анаболические стероиды, особенно в случае анестетиков, которые могут вызвать более серьезное повреждение печени. После того, как стероиды прекратились, эти значения должны вернуться к нормальному диапазону. Если вы длительное время принимаете пероральные стероиды в течение длительного времени, существует серьезный риск необратимого повреждения печени, не говоря уже о других проблемах со здоровьем.

Потребление биологически активных добавок НЕ приводит к таким различиям в значениях ферментов печени!


Креатинкиназа
Уровень креатинкиназы должен составлять от 17 до 150 UI / литр для мужчин. Повышенные уровни могут быть признаком сердечного приступа.
Даже сама силовая тренировка может повысить уровень креатинкиназы из-за микрососудистых повреждений в мышцах, но высокое потребление белка также может быть связано с лопатой. Тест на изоформу креатинкиназы может быть использован для определения того, вызваны ли повышенные уровни этими мышечными повреждениями или возможными проблемами с сердцем (сердечные приступы). Так что в случае спортсменов уровень этого фермента будет практически охвачен из-за мышечных травм . Это не значит, что это обязательно проблема со здоровьем. Антикатаболические добавки, такие как BCAA, могут помочь снизить уровень креатинкиназы.

Общий холестерин (жировая панель)


Общий уровень холестерина должен быть между 100-199 мг / дл.


Холестерин ЛПВП

Холестерин ЛПНП


Значение ЛПВП превышает 40 мг / дл

ЛПНП должен быть менее 100 мг / дл.


Антиэстрогены, предназначенные для снижения уровня эстрогена в жире, могут влиять на уровень холестерина ЛПВП и снижать его. Холестерин ЛПВП имеет решающее значение для удаления зубного налета из артерий, поэтому он считается "хорошим" холестерином. Использование анаболических стероидов также изменяет пропорцию холестерина ЛПВП и ЛПНП в неблагоприятной пропорции.

Потребление пищевых добавок НЕ вызывает таких проблем , фактически, рыбий жир, льняное масло и другие незаменимые жирные кислоты, которые можно употреблять в качестве добавок, могут значительно улучшить соотношение холестерина ЛПВП и ЛПНП!

дюймовый

по материалам журнала Flex за ноябрь 2011 года


Статьи по теме

Сопротивление инсулина Сопротивление инсулина

Вы никогда не брали почти грамм жира из кастрюли с рисом, и теперь вы начинаете кормить его с половины. У вас чистая еда, вы не едите грязную, но все же ...

Роль гормонов в похудении Роль гормонов в похудении

Из предыдущих статей мы уже знаем, что если вы хотите похудеть, голодать нехорошо, не слишком высокое потребление углеводов, высокое потребление насыщенных жирных кислот, цель ...

Профилактика простуды путем тренировки Профилактика простуды путем тренировки

В это холодное зимнее время многие становятся жертвами незначительных похолоданий и простуд. Это можно предотвратить с помощью пищевых добавок, но больше исследований уже ...

Гранат, супер антиоксидант Гранат, супер антиоксидант

Флора содержит в себе целый ряд полезных материалов, которые, как мы думаем, не влияют на наше тело. Давайте посмотрим на растение, как это, м ...

Shop.Builder Содержание предложения

лецитин

Каждая клетка нашего организма содержит лецитин и играет жизненно важную роль в каждой клетке: это благотворно влияет на ...

Гормон роста Гормон роста

Те, кто любит смотреть на вещи с научной стороны, могут также прочитать о них на Shop.Builder.Hu. Следующее ...

Бета-каротин Бета-каротин

Название каротина происходит от латинского названия моркови. Его естественная форма - полностью (все) транс-бета-каротин и 9 ...

Последние статьи

Jenő Kiss отправляется в Калифорнию

Йено Кисс снова в гонке, потому что он в течение недели летит в Америку, чтобы снова запустить гонку ...

Рулонный лук с луком Рулонный лук с луком

Рыбу редко едят в желудке, но рыба хорошая, мы любим рыбу, даже если она дороже курицы. На этот раз ...

Витамин Витамин? Возможно!

Хотя многие верят и говорят, насколько здоровы они живут - цель, конечно, заслуживает признания - и вот почему ...

Витамин?