Быстро выявить возможности закрыть пробелы в SEO / SEM с конкурентами с помощью Alexa

  1. Новые инструменты анализа пробелов помогают маркетологам извлечь выгоду из успешных стратегий поиска...

3 минуты чтения

Новые инструменты анализа пробелов помогают маркетологам извлечь выгоду из успешных стратегий поиска своих конкурентов.

Добавив к своему набору инструментов конкурентной аналитики, Alexa.com позволил провести анализ пробелов, который дает маркетологам возможность быстро найти возможности для повышения эффективности поиска и узнаваемости бренда. С введением средства проверки обратных ссылок конкурента и новыми обновлениями матрицы ключевых слов конкурентов теперь маркетологи могут обнаруживать и устранять любые пробелы в своей стратегии ключевых слов и обратных ссылок, которые конкуренты использовали в своих интересах.

Alexa Marketing Stack уже предоставляет инструменты, которые помогают маркетологам находить, охватывать и конвертировать свою аудиторию. Выпуск средства проверки обратных ссылок конкурентов и новые дополнения к Матрице ключевых слов конкурентов помогают маркетологам расставить приоритеты в своих усилиях по SEO и SEM. Это достигается за счет освобождения клиента от кропотливой задачи по объединению разрозненной информации о конкурентах и ​​бремени поиска потенциальных возможностей, что часто встречается в устаревших рабочих процессах.

Обновленный Матрица ключевых слов конкурента обеспечивает более глубокое понимание того, как конкуренты разрабатывали стратегию и выполняли как в обычном, так и в платном поиске. Матрица позволяет маркетологам раскрывать ключевые слова, которые они могут использовать для своих конкурентов, чтобы привлечь трафик. Данные могут использоваться для достижения конкретных целей, таких как поиск органических ключевых слов с низкой конкуренцией, органических ключевых слов с длинным хвостом и ключевых слов, которые показывают намерение покупки. Среди новых возможностей, добавленных в матрицу ключевых слов конкурента Alexa:

  • Маркетологи могут быстро увидеть, как конкуренты складываются друг с другом, благодаря новой визуализации Share of Voice, которая суммирует высокую производительность по всем релевантным ключевым словам. Метрика «Доля голоса» может использоваться для подтверждения того, что SEO и маркетолог КПП ведущее поколение стратегии улучшили свои позиции относительно конкурентов.
  • Функция кластеров ключевых слов объединяет ключевые слова в связанные группы с помощью интерактивной визуализации, позволяя маркетологам легко просматривать популярные темы, на которые стоит обратить внимание. Маркетологи могут углубляться в подкластеры и ключевые слова, обеспечивая более глубокий уровень детализации, чтобы стимулировать конкретные идеи для создания контента.
  • Платные ключевые слова для поиска конкурентов теперь включены вместе с обычными ключевыми словами поиска, что позволяет маркетологам понять, куда их конкуренты вкладывают больше всего - платные, органические или и то, и другое.

Платные ключевые слова для поиска конкурентов теперь включены вместе с обычными ключевыми словами поиска, что позволяет маркетологам понять, куда их конкуренты вкладывают больше всего - платные, органические или и то, и другое

С новым Проверка обратной ссылки конкурента Маркетологи могут визуально сравнивать обратные ссылки сразу для десяти конкурирующих сайтов, легко оценивая, какие сайты ссылаются на большинство или на всех своих конкурентов. Кроме того, фильтр промежутка помогает им выявить сайты, с которых они еще не заработали ссылки. Вооружившись этими знаниями, маркетологи могут планировать свою стратегию обратных ссылок и составлять список контактов. В сочетании с Alexa.com's статистика посещаемости сайта маркетологи будут знать, какие сайты наиболее подходят для продвижения контента, рекламы, партнерских отношений и / или обратных ссылок.

com's   статистика посещаемости сайта   маркетологи будут знать, какие сайты наиболее подходят для продвижения контента, рекламы, партнерских отношений и / или обратных ссылок

«Благодаря этим ключевым усовершенствованиям продуктов мы продолжаем предоставлять маркетологам еще более глубокое понимание того, как они могут повысить свою долю голоса в поиске», - сказал Эндрю Рамм, президент Alexa.com. «Воспользовавшись этими инструментами анализа отставания конкурентов - и объединив их с нашими надежными возможностями SEO-исследования и аудита сайта - маркетологи смогут более эффективно находить, охватывать и преобразовывать свою целевую аудиторию».

Маркетологи, которые знают Alexa.com как компанию, которая определила популярность сайта через его Alexa Rank будут рады увидеть новую и беспрецедентную глубину данных об их аудитории и возможностях, которые она предоставляет им. Маркетологи могут попробовать Alexa.com бесплатно, посетив alexa.com/plans ,

О Alexa.com

Alexa.com, дочерняя компания Amazon, является надежным источником информации о цифровом поведении, которую маркетологи используют для завоевания своей аудитории и ускорения роста. Подписчики на Alexa Маркетинговый стек использовать богатые знания конкурентов и аудитории, которые помогают им лучше понять свою аудиторию, находить возможности для роста по нескольким маркетинговым каналам и управлять повседневными рабочими процессами планирования, создания, оптимизации, продвижения и измерения эффективности их контент-маркетинга.