Часть 3: Начиная с SEO для стратегии контент-маркетинга

  1. Почему SEO является хорошей отправной точкой для контент-стратегии
  2. Поведение при поиске и стратегия содержания: больше понимания ваших целевых групп
  3. Из каких специалистов состоит команда контент-маркетинга?
  4. Задачи контент-маркетинга, основанные на данных SEO
  5. Пополните контент-стратегию с помощью этих 5 советов по SEO
  6. 2. Назовите основное и основное ключевое слово
  7. 3. Предложить SEO-оптимизированную структуру ссылок
  8. 4. Назовите внутренние ссылки возможностей
  9. 5. Назовите возможности PR
  10. Сделать результаты контент-маркетинга измеримыми для SEO
  11. От SEO до контент-маркетинга, управляемого данными

«Эта статья является частью серии статей о контент-маркетинге. В первой части вы можете прочитать, как вы можете начать с контент-маркетинга и о важности ключевых показателей эффективности и целей контент-маркетинга. В части второй о целевые показатели эффективности контент-маркетинга вы можете прочитать, как вы можете использовать KPI Framework для формулирования целей контент-маркетинга ».

Реализация лучшего поиска в Google, безусловно, не единственная вещь, которая фокусируется на контентной стратегии. С другой стороны, прежде чем распространять новые публикации, важно всегда учитывать хорошую возможность поиска новых публикаций в поисковых системах. Таким образом, ваш контент (и ваше предложение) становится структурно легче найти для вашей целевой группы с измеримыми результатами.

В этом блоге описывается, как начать с контент-стратегии, которая изначально ориентирована на более удобный для поиска контент в результатах поиска.

В этом блоге описывается, как начать с контент-стратегии, которая изначально ориентирована на более удобный для поиска контент в результатах поиска

Почему SEO является хорошей отправной точкой для контент-стратегии

Деятельность, связанная с SEO предоставить ценную информацию о поисковом поведении. В этом случае мы обращаемся в этой статье к поисковому поведению целевых групп, которые используют поисковые системы, а также к поисковому поведению посетителей, которые используют поисковую систему вашего сайта.

Анализ этого поискового поведения, объемы релевантных поисковых терминов, которые используются, и изменение позиции вашего контента в результатах поиска, помогают вам относительно быстро формулировать и достигать цели с контентом.

Создание контента, направленное на улучшение поиска и получение релевантных посетителей из Google.

Поведение при поиске и стратегия содержания: больше понимания ваших целевых групп

SEO-ориентированное создание контента и анализ поведения поиска постепенно дают все больше и больше понимания того, что ищут целевые группы. Это также дает представление о том, какие предметы или формы контента работают хорошо. Когда определенные темы блога приносят плоды в области SEO, поскольку они реагируют на поведение поиска и занимают более высокие позиции в Google, дополнительный анализ поведения поиска предоставляет растущий источник вдохновения для контент-менеджеров. Таким образом, контент-стратегия всегда касается SEO.

Короче говоря: когда ваш SEO в порядке, и вы создаете контент для достижения целей SEO, первым направлением стратегии контента является: заметно лучшая находимость и видимость среди целевых групп, которые используют поисковые системы. Это требует публикаций с соответствующими поисковыми терминами, оптимизацией и новым контентом.

Когда эта SEO-ориентированная контент-стратегия реализована и намеченные цели достигнуты, это создает наглядно хорошую «SEO основу». Вы всегда можете вернуться к этому основанию, когда другие, не ориентированные на SEO цели неэффективны в контентной стратегии. Просто потому, что создание и оптимизация контента, благодаря этой реализованной базе SEO, имеет больше шансов быть найденным.
С другой стороны, данные SEO - это ценная почва для выработки новых целей, не связанных с SEO, которые должны быть достигнуты для контент-стратегии.

Из каких специалистов состоит команда контент-маркетинга?

Если у вас нет ничего конкретного, чтобы начать с контент-маркетинга, мы рекомендуем сначала сосредоточить контент-стратегию на выполнении SEO-ориентированных контент-маркетинговых мероприятий. В этом случае начальная команда контент-маркетинга состоит как минимум из одного SEO-специалиста, «редактора», который знает SEO-критерии для веб-текстов и контент-менеджера.
Менеджер контента отвечает за весь контент, который публикуется или оптимизируется. Мониторинг производительности SEO контента и соблюдение сроков публикации также являются его обязанностью.

Наша команда контент-маркетинга изначально состояла в основном из специалистов по SEO. Выделение контента в поисковых системах, таких как Google и Bing. Это требовало и все еще требует хорошей технической основы SEO и нового (или оптимизированного) контента. Такие действия привели к быстрой победе для большей видимости, находимости и охвата или трафика через Google.

Задачи контент-маркетинга, основанные на данных SEO

Чтобы гарантировать, что цели контент-стратегии измеримы, SEO является хорошей (и относительно доступной) отправной точкой. Поисковая оптимизация и анализ поведения поиска быстро дают много измеримых представлений о поисковом поведении целевых групп и возможностях, которые они находят лучше. Также по сравнению с конкурентом.

Например, цели, направленные на достижение видимости в Google. Или для достижения лучших коммерческих результатов за счет лучшей возможности поиска. Такие инструменты, как Планировщик ключевых слов и Консоль поиска, входят в число инструментов, используемых для этого. Чтобы получить представление о поисковых терминах, используемых для поиска вас (или вашего конкурента). Или проанализировать, на сколько позиций ваши результаты растут по определенным ключевым словам по сравнению с другими сайтами.

Просто переведите поисковое поведение в контент, который соответствует используемым поисковым терминам. Конечно, убедитесь, что целевые группы или персоны понятны, чтобы у редактора или дизайнера было четкое представление об этом, когда он или она пишет тексты или разрабатывает другие выражения.
В конце концов, контент и качество контента должны не только способствовать лучшему обнаружению, но также и хорошему опыту, измеримым последующим (повторным) действиям или позитивной связи с вашим брендом.

Пополните контент-стратегию с помощью этих 5 советов по SEO

1. Быстрый выигрыш: график SEO оптимизации старого контента

Оптимизация контента для поисковой системы обеспечивает заметно лучшую находимость. Из вашей новой публикации, а также из всего старого контента, который связан с этой новой публикацией. Очень небольшая корректировка может быстро дать такие результаты, как более высокие позиции в поисковых системах, а также более качественный и актуальный опыт для посетителей, которые читают или просматривают контент. Регулярно оптимизируйте старые публикации или предоставляйте им обновления.Это действие часто забывают, и поэтому рекомендуется планировать ходы оптимизации в календаре контента. Также просто обратитесь к старым статьям, например, к новому обновленному контенту, чтобы вашим посетителям лучше помогать в пути. Также используйте возможности внутренней ссылки, предоставляя старым публикациям ссылку на соответствующие текущие публикации. Поэтому всегда планируйте момент для оптимизации контента. Это приносит пользу опыту целевых групп, а также вашей находимости.

2. Назовите основное и основное ключевое слово

Созданный вами контент нацелен на то, чтобы вовремя охватить целевую группу привлекательным или функциональным сообщением. Поэтому важно, чтобы ваш лучший контент отображался в результатах поиска вашей целевой группы, в тот момент, когда это имеет к ним отношение.

Используя Google Keyword Planner, вы можете определить наиболее важное релевантное ключевое слово для вашей публикации всего за несколько минут. Также укажите, какие это «основные ключевые слова» для каждой запланированной публикации. Чтобы лицо, формирующее публикацию, использовало этот поисковый термин в заголовке или содержании публикации.

Чтобы лицо, формирующее публикацию, использовало этот поисковый термин в заголовке или содержании публикации

Планировщик ключевых слов также показывает предложения для других ключевых слов и как часто они используются каждый месяц. Это ключевые слова от пользователей Google, которые (могут) быть связаны с вашим основным ключевым словом. Поэтому в некоторых случаях рекомендуется также назвать это «вторичное ключевое слово», если оно логически соответствует содержанию вашей публикации.

При необходимости поместите условия поиска в свой контент-календарь в столбцы «Основной» и «Вторичный». Чтобы каждый, кто отвечает за создание контента и доступ к календарю контента, знал, что должны использоваться эти самые важные ключевые слова. Это также может служить входом для вашей рекламной кампании в поисковых системах (или "SEA").

С помощью консоли поиска менеджер контента может регулярно сообщать (и отслеживать) степень увеличения или уменьшения позиций результатов поиска в Google по этим основным и дополнительным ключевым словам.

3. Предложить SEO-оптимизированную структуру ссылок

Структура ваших URL-адресов влияет на доступность контента в Google. Анализ профиля ссылок и анализ веб-сайта, который мы часто проводим, показывают, что возможности для улучшения поиска упускаются просто потому, что URL-адреса не соответствуют вопросам и терминам, которые ищут целевые группы. Это хотя и является важным критерием Google, чтобы облегчить поиск контента.

Поэтому предложите структуру ссылок для целевой страницы публикации в календаре контента. Например, предположим, что структура ссылок статьи следующая: «https://www.orangevalley.nl/seo-tips-contentkalender».

В этом случае «SEO Tips» - это основной поисковый запрос, который часто ищут люди, в соответствии с Планировщиком ключевых слов. Это «соответствует» структуре ссылок статьи. Вторичным поисковым термином в этом случае является «контент-календарь».

Пожалуйста, обратите внимание! Перед публикацией нового контента всегда проверяйте, что предложенная структура ссылок еще не используется. В противном случае сообщение будет иметь меньший эффект, вы рискуете столкнуться с техническими конфликтами SEO или даже перезапишите уже существующую страницу

4. Назовите внутренние ссылки возможностей

Когда предлагается тема публикации, часто есть возможность обратиться к другим релевантным блогам или страницам. Поместите возможность внутренней ссылки в календарь контента, указав ссылку или название другой публикации.

Таким образом, создатель контента знает, что важно сделать логическую ссылку на другие собственные (или внешние) публикации.
В дополнение к высококачественному контенту эта форма «внутренних» ссылок также увеличивает вероятность увеличения результатов поиска по релевантным ключевым словам, которые использует ваша целевая группа. Этот шанс еще больше, если у вас высокий авторитет домена.

Дополнительный совет: всегда ссылайтесь на свой собственный контент с текстом, который упоминает тему или заголовок. Поэтому никогда не делайте ссылки на контент с текстом «здесь», но с соответствующей текстовой ссылкой, такой как: «Ищите на нашей странице дополнительную информацию о стратегии контент-маркетинга».

5. Назовите возможности PR

Если вы знаете, что публикация содержит новостную ценность или интересна для определенного другого онлайн-носителя, укажите это в календаре контента. Укажите название сайта, который вы имеете в виду, или отрасль, для которой данная публикация содержит ценность для новостей. Например, пиарщик или джентльмен, имеющий доступ к календарю контента, возможно, до того, как он будет опубликован на вашем собственном веб-сайте, может предложить публикацию на эти внешние средства массовой информации с помощью пресс-релиза.

Была ли статья подобрана соответствующими СМИ и есть ли ссылка на ваш сайт? Тогда вы, вероятно, увидите увеличение позиции вашего контента в Google по наиболее важным связанным ключевым словам. Google придает большое значение соответствующим качественным СМИ и внешним веб-сайтам, которые ссылаются на ваши бизнес-страницы, блоги или пресс-релизы со ссылкой.

Хотите узнать больше о том, как вы можете создавать внешние ссылки? Тогда прочитайте бизнес-кейс Нельсона в нас контент контент маркетинг , Нельсон изящно обнародовал новости о результатах исследований, что привело к высокой PR-ценности и лучшей находимости.

Сделать результаты контент-маркетинга измеримыми для SEO

Вышеприведенные советы направлены на то, чтобы упростить поиск конкретных ключевых слов и ответить на них созданием контента. Чтобы оценить, насколько ваш контент работает лучше с вашей целевой аудиторией с точки зрения поиска, используйте хорошо известные инструменты, такие как Google Search Console и / или RankRanger.

С другой стороны, есть много других результатов с контент-маркетингом. Подумайте о создании потенциальных клиентов, загрузках и экономии затрат, предлагая материалы с практическими рекомендациями. Вы можете прочитать больше о производительности контента и KPI в первой и второй частях этой серии статей. Рауль Тен У нас есть еще советы в своем блоге создание контента на основе данных ,

От SEO до контент-маркетинга, управляемого данными

Написание «оптимизированных для SEO» текстов имеет непреходящее значение для компаний. Хотя «контент-ориентированные» команды контент-маркетинга изначально дают хорошие результаты, потребность в других специалистах по онлайн-маркетингу в команде контент-маркетинга также растет со временем.

Это происходит потому, что, например, цели смещаются от достижения целей SEO к качеству контента и рекламным целям. Это означало, что другие аспекты производительности контента должны быть измеримыми, предпочтительно проницательными для каждой фазы пути клиента. Поэтому убедитесь, что вы определили эти возможные будущие цели в рамках контент-стратегии.

Теперь SEO-ориентированный контент-маркетинг по определению не известен как качественный контент или «контент, который хорошо читает» ... Поэтому SEO-контент является хорошей отправной точкой для успешного контент-маркетинга, но в конечном итоге его недостаточно.

Качество контента играет все более важную роль в контент-маркетинге. Не только потому, что Google частично основывает на этом свою индексацию, но и потому, что посетители ожидают качества. Проекты Google, такие как Cloud Natural Language API указывают на то, что Google придает все большее значение контекстным, естественным и качественным текстам. Кто знает, что этот тип решений для искусственного интеллекта в будущем будет служить критерием в отношении индексации и позиции контента в результатах поиска Google.

Важнейшими факторами являются стандарты качества контента, предложение релевантности и подробные описания целевых групп для определения тона голоса, а также функции контента и понимания этапов путешествия клиента. Поэтому используйте как можно больше источников данных, которые помогут вам узнать, как наилучшим образом определить, привлечь и активировать вашу целевую аудиторию.

Все это для структурной публикации элементов контента, которые помогут вам достичь целей вашей контент-стратегии. И, конечно, предлагать контент, привлекательный как для вашей целевой группы, так и для поисковых систем.

в часть четвертая из этой серии блогов мы обсудим, как практический календарь контента создан и заполнен, в том числе с использованием данных онлайн-маркетинга.

У вас есть вопросы по контент-маркетингу? принимать контакт или посмотрите все презентации о маркетинге контента от специалистов OrangeValley во время мероприятия по контент-маркетингу 2017 года.

Также прочитайте:

Из каких специалистов состоит команда контент-маркетинга?
Была ли статья подобрана соответствующими СМИ и есть ли ссылка на ваш сайт?
Хотите узнать больше о том, как вы можете создавать внешние ссылки?
У вас есть вопросы по контент-маркетингу?